German Empire continued...
9466 505A/B III.REICH - kpl. postfrische bzw. ungebrauchte Slg. im Vordruckalbum inkl. Teil Dienstmarken, dabei Wagner in beiden Zhg. (Mi.505A/B) usw Mi. 505A/B

Get Market Data for [Germany 505A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9467 456I Schöne gestempelte Slg. mit besseren Ausgaben ab Weimar, dabei u.a. Südamerikafahrt, Polarfahrt und Chicagofahrt auf Zeppelinbriefen, Mi.456I auf Zeppelinbeleg, Einzelmarken aus Bl.2 auf Briefen, drei dekorativ gestplt. OSTROPA-Blöcke usw Mi. 456I

Get Market Data for [Germany 456I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9468 1 Meist ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern ab Mi.1, dabei viele gute Werte und Serien, Blockausgaben und Dienstmarken. Sehr hoher Kat.-Wert Mi. 1

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9469 307A INFLATION - sehr saubere, gestempelte Slg. auf selbstgestalt. Blättern in drei Safe-Alben mit besseren Marken wie Mi.307A, Farben und vor allem portoger. Briefen (zahlr. November-Briefe). Schönes und empfehlenswertes Objekt Mi. 307A

Get Market Data for [Germany 307A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9470 1933/45, kpl. postfrische bzw. ungebrauchte Slg. inkl. Dienstmarken im Sieger-Vordruckalbum, einige Ausgaben bereits geprüft

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9471 1872/1923, sauberer, postfr. bzw. ungebr. Bestand im Steckbuch mit gutem Teil Brustschilde. Die Folgeausgaben mit Farben, Einheiten, HAN usw. Vieles ist bereits geprüft/signiert

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9472 66 1872/1945, umfangreiche, zweibändige Slg. mit gutem Teil Brustschilde, Germania mit Mi.66, viel Inflation, Weimar mit Nothilfen und Flugpost, IPOSTA-Block. Das III.Reich komplett inkl. Dienstmarken Mi. 66

Get Market Data for [Germany 66] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9473 66 1872/1945, schöne, zweibändige Slg., dabei guter Teil Brustschilde, Germania mit Mi.66, viel Inflation sowie das III.Reich lückenlos komplett inkl. der Blockausgaben. Zusätzl. noch div. Belege, Geldscheine und Kopie von Hitlers Testament vom 29.4.1945 Mi. 66

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9474 21a/b Gestempelte, saubere Slg. mit vielen besseren Werten und Serien. Schöner Teil Brustschilde mit u.a. Mi.21a/b, 28, 30, umfangreich die späteren Kaiserreich-Ausgaben mit guten Werten, starker Teil Inflation, Weimar, Dienstmarken usw. Ein erheblicher Anteil der Marken ist bereits geprüft. Sehr hoher Kat.-Wert Mi. 21a/b

Get Market Data for [Germany 21a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9475 1872/1945, abwechslungsreicher Posten mit über 200 Belegen ab den Brustschilden, dabei Mehrfachfrankaturen, Nachporto ins Ausland, Ersttagsbriefe, Propaganda, Olympiade, Zeppelinpost mit u.a. SA-Fahrt 2 MK., KZ-Post usw

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9476 1 1872/1945, reichhaltige, gestplt. Slg. ab Mi.1 in zwei Lindner-Vordruckalben mit guten Brustschilden, Germania- und Infla-Teil, Nothilfen, Blöcken und Dienstmarken. Etwas unterschiedliche Qualität, jedoch sehr hoher Kat.-Wert Mi. 1

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9477 Schachtel mit ca. 130 Belegen, dabei viele Propagandakarten, Einschreibe- und Zeppelinbelege etc., meist aus den 30er-Jahren

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9478 III.REICH - meist postfr. Slg. im Vordruckalbum und bis auf wenige Werte kpl

Start Bid €550

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9479 OLYMPIADE 1936 - hochinteressanter Bestand von Briefen und Karten mit zahlr. seltenen Stücken, interes. Nebenstempeln, Gedenk-Postkarten, Freistempler-Belege, Propagandakarten und vieles andere. Wir empfehlen eine Besichtigung

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Lots And Collections

Collections and Lots German German Field post
9480 FELDPOST - 1941/44, über 50 Feldpostbriefe der Kompanie Brandenburg, je einzeln auf Blättern aufgezogen und beschrieben

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

German Empire
9481 Umfangreiche, gestplt. Slg. mit vielen geprüften Ausgaben im Steckbuch, dabei reichhaltig Inflation, Weimar mit Flugpost, Zeppeline, Nothilfe-Serien. Das III.Reich mit Wagner, Stände, Trachten, div. Blockausgaben, Teil Dienstmarken sowie schöner Bestand Briefstücke mit den verschiedensten SST

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9482 1933/45, schöne Slg. im Borek-Spezialalbum mit u.a. sauber ungebr. Nothilfe-Block, dazu viele weitere, meist postfr. Ausgaben

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9483 496 ZEPPELINPOST - schöne Slg., ausstellungsmäßig auf Blättern, dabei SA-Fahrt 4 Mk. auf DOX-Karte zum Amerikaflug, DR zentr. gestempelte Mi.496 usw Mi. 496

Get Market Data for [Germany 496] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9484 1933/45, bis auf den Nothilfe-Block komplette, gestplt. Slg. im Vordruckalbum, dabei OSTROPA-Block mit SST

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9485 INTERNATIONALE ANTWORTSCHEINE - 1944, großartiger Bestand von ca. 450 Internat. Antwortscheinen Dt.Reich (Muster London) zu 30 und 25 Pfg., alle gebraucht mit nur versch. Ausgabestempeln aus dem Dt.Reich sowie Ostgebieten und Österreich

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM