German Empire continued...
9486 ZEPPELIN - schöner Bestand von Briefen/Karten, dabei die verschiedensten Flüge, DOX usw. Viele Stücke wurden als Einzellos erworben

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9487 Saubere, meist gestplt. Slg. ab den Brustschilden, nahezu jede Marke geprüft, div. bessere Ausgaben wie SA-Fahrt 2 Mk., OSTROPA-Block, Besetzte Gebiete I.WK. sehr reichhaltig

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9488 BESONDERHEITEN - interes. und hochwertige Slg. von ca. 90 versch. Plattenfehlern, HAN und anderen Besonderheiten. Der Kat.-Wert beläuft sich auf über 3.300,-Euro

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9489 1872/1945, Sammlung im KaBe-Vordruckalbum, dabei DM-Marken in ungebr., postfr., gestempelter Qualität oder auf Brief zusammengetragen. Mit div. Ausg. der mittleren Preisklasse. Dabei auch Dienst- un dFeldpostmarken. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9490 WEIMAR - gestempelte Slg. im Steckbuch mit guten Ausgaben wie Holztaube, Nothilfen, SA-Fahrt

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9491 PRIVATPOST STUTTGART - schöne Slg. von knapp 70 Belegen mit versch. Briefträgerstempeln ex 1-50

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9492 III.REICH - schöne gestplt. Slg. im Borek-Spezialalbum, dabei Chicagofahrt, Wagner, div. Blockausgaben und später dann weitestgehend komplett

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9493 1872/1945, saubere, gestempelte Slg. im Schweizer-Luxusalbum, dabei guter Brustschildteil, spätere Ausgaben ebenfalls sehr reichhaltig mit u.a. 5 Mk. Reichspost, Weimar und III.Reich inkl. Dienstmarken

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9494 DR/BESETZUNG - umfangreiche Vordruck-Slg., dabei der Teil III.Reich bis auf wenige Ausgaben kpl. inkl. Chicagofahrt, Wagner sowie Teil Dt.Bes.II.Wk. mit kpl. Serien und Gebieten

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9495 1872/1945, sauber gestplt. Slg. in zwei Alben ab den Brustschilden, dabei bessere Werte und zahlr. mittlere Ausgaben, Blöcke, einige Belege und Besonderheiten. Günstig angeboten

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9496 1938/45, Slg. im Schaubek-Klemmbinder mit postfr. und gestplt. Ausgaben, teils zusätzl. noch div. Belege und Zusammendrucke

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9497 FELDPOST - Partie von 46 Belegen des I./II.WK mit Feldpost-Aufklebern bzw. -Vignetten

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9498 DT.REICH/DT.BES.II.WK. - interes. Briefpartie mit vielen Sondermarken-Frankaturen und Zensurpost nach Schweden vom Dt.Reich, sowie Böhmen & Mähren

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9499 SCHIFFSPOST - Briefalbum mit über 50 Belegen, dabei u.a. die MSP-Nrn. 12, 16, 40, 47, 52 ("Vineta"), 59, 62 und "Deutsche Seepost Linie Hamburg - Südamerika" und "Bremen - La Plata". Für den Spezialisten

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9500 Schachtel mit ca. 50 Karten/Briefen, dabei einige nicht häufige Propaganda- und Wettkampfkarten

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9501 224b(20) Umfangreicher Bestand ab den Brustschilden, dabei viel Germania/Inflation mit auch geprüften Ausgaben wie Mi.224b(20) sowie etwas Gebiete mit Dt.Bes.II.Wk., Danzig, Nachkrieg Mi. 224b(20)

Get Market Data for [Germany 224b(20)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9502 Schöner Briefbestand, viele Belege mit SST, Einschreiben, Zeppelinpost usw

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9503 Umfangreiche Slg. im Ka-Be-Vordruckalbum, dabei viele kpl. Serien des III.Reiches, aber auch Teil Dt.Bes.II.Wk. sowie eine Vielzahl an Dubletten ab den Brustschilden

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9504 98, 103b/c INFLATION - kpl. postfrische Slg. der Mi.98 bis 337, ergänzt durch geprüfte Besonderheiten wie Mi.103b/c, 194c, 248b, 323U, 331a Mi. 98, 103b/c

Get Market Data for [Germany 98, 103b/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9505 1934/45, schöne postfr. Slg. mit vielen kpl. Serien in sehr sauberer Erhaltung im Borek-Spezialalbum

Start Bid €220

Closing..Jun-23, 02:00 AM