German Empire continued...
9446 Spezial-Slg. ab der Ausgabe Pfennige mit vielen seltenen Farben und Besonderheiten, fast alles bereits geprüft/sign. Kat.-Wert: n.A. 34.000,-Euro

Start Bid €7000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9447 Umzugskarton mit sehr schöner Slg. auf selbstgestalt. Blättern in acht Klemmbindern ab den Brustschilden mit einer Vielzahl an guten, meist gestplt. Ausgabe sowie Belegen (oftmals in die Schweiz gelaufen), dabei u.a. Nothilfe-Block, Zusammendrucke, Zeppelinbriefe etc. Interessantes Objekt

Start Bid €7000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9448 III.REICH - in den Hauptnummern überkomplette Spezial-Slg. in gestplt. Erhaltung, alles auf selbstgestalt. Blättern in neun Ordnern, dabei Nothilfe-Block, Spezialitäten, viele Belege mit guten Frankaturen wie Zeppelinen, Wagner, seltenen Destinationen. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befunden/Attesten. Bitte besichtigen

Start Bid €6500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9449 Karton mit siebenbändiger Slg. auf selbstgestalt. Blättern mit zahlr. guten Ausgaben aus der Zeit zwischen dem I. und II.Wk., oftmals mehrfach gesammelt bzw. in versch. Erhaltungen vorhanden. Auch schöner Teil Belege, dabei u.a. SA-Fahrt (6). Bitte besichtigen

Start Bid €6500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9450 I, I/III 1872/1945, reichhaltiger Bestand im großen Karton in beiden Erhaltungen, dabei alle Blockausgaben doppelt bzw. mehrfach (Nothilfe-Block ungebr./gestplt. Fotobefund Schlegel BPP), Zeppeline in meist beiden Erhaltungen. Die Dienstmarken ab Mi.I lose und auf Brief, Feldpost mit viermal Tunis-Päckchenmarke, gute und geprüfte Aufdrucke, Judenpost und Nebengebiete. Aber auch etwas Altdtld. mit Belegen, Kolonien, Böhmen & Mähren inkl. Theresienstadt in beiden Erhaltungen, Nationales Indien mit guten Werten, Generalgouvernement inkl. Mi.I/III, Frankreich mit Eisbär-Block usw Mi. I, I/III

Get Market Data for [Germany I, I/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9451 1/44 Schöne Spezial-Slg. ex Mi.1/44 mit vielen Pracht-/Kabinettstücken, Farben, Plattenfehlern und interes. Abstempelungen. Viele der enthaltenen Marken sind bereits geprüft bzw. mit Befund/Attest. Zusätzl. noch einige Belege. Kat.-Wert n.A. über 40.000,-Euro Mi. 1/44

Get Market Data for [Germany 1/44] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9452 66I 1872/1945, in den Hauptnummern nahezu kpl. Slg., teils stark spezialisiert nach Farben und Plattenfehlern und mit insges. 42 Fotoattesten/Befunden für u.a. Mi.66I. Empfehlenswertes Objekt mit hohem Anschaffungswert Mi. 66I

Get Market Data for [Germany 66I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9453 434I Hochwertige postfrische Slg. ab Weimar (nur wenige Marken kl. Mgl.), dabei viele gute Serien wie Flugpost, Nothilfe usw. Das III.Reich mit besseren Serien wie Wagner (beide Zähnungen), Stände sowie reichhaltig Dienstmarken. Fotoatteste für Mi. 434I, Polarfahrt, IPOSTA-Block, Prüfbefund Ebel für Nothilfe-Block usw. Bitte besichtigen Mi. 434I

Get Market Data for [Germany 434I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9454 11 BRUSTSCHILDE - schöne Spezial-Slg. von praktisch nur geprüften Ausgaben in meist guter Erhaltung, spezialisiert gesammelt, dabei vieles mehrfach, Belege usw. Enthalten u.a. Fotobefunde/Atteste für Mi.11, 21b, 24, 27a/c, 28 usw. Mit hohem Kapitalaufwand zusammengetragen Mi. 11

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9455 151 1872/1945, gestempelte Slg. in zwei Alben ab den Brustschilden mit besseren Werten, Inflation mit guten, oftmals geprüften Ausgaben wie Mi.151, 209 je mit Vierpaß-Wz., IPOSTA- und OSTROPA-Block, Zeppeline inkl. Polar- und Chicagofahrt, Wagner in beiden Zähnungen, aber auch Feldpost mit u.a. Kreta-Aufdruck usw. Die Dienstmarken ebenfalls gut vertreten Mi. 151

Get Market Data for [Germany 151] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9456 24, 66 1872/1945, in den Hauptnummern nahezu kpl., gestempelte Slg. im Vordruckalbum, dabei Teil Brustschilde mit Fotoattesten für Mi.24 und 28, Germania mit Mi.66, Weimar mit allen Nothilfen, alle Flugpost- bzw. Zeppelin-Ausgaben, IPOSTA-Block sowie Herzstück, kpl. Teil III.Reich (Nothilfe-Block ungebr.) sowie Teil Dienstmarken. Im Bereich Inflation mit einigen besseren geprüften Ausgaben Mi. 24, 66

Get Market Data for [Germany 24, 66] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9457 WEIMARER REPUBLIK - 1919/32, postfr., in den Hauptnummern kpl. Sammlung im Borek-Vordruckalbum, dabei einige bessere Ausgaben BPP gepr. bzw. mit Fotoattesten wie für die Serien Berühmte Deutsche, Südamerika- und Polarfahrt sowie dem IPOSTA-Block. In dieser guten Qualität nur selten angeboten

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9458 III.REICH - 1933/45, postfr. in den Hauptnummern kpl. Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit vielen gepr. und attestierten Ausgaben. Insges. in guter Qualität, lediglich der Nothilfe-Block mit kl. Bug im Rand. Kat.-Wert: über 20.000,-Euro

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9459 1872/1945, sehr saubere, ungebr., vielfach postfrische Pracht-Slg. im KaBe-Vordruckalbum. Enthalten sind viele gute Werte und Serien ab den Brustschilden, das III.Reich ist kpl. inkl. allen Blockausgaben. Dazu Dienstmarken und div. Spezialitäten wie Wz.-Unterschiede, Plattenfehler, Riffelungen etc

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9460 53/62 GERMANIA - saubere Slg. von ungebr. (teils postfr.) und gestplt. Marken auf selbstgestalt. Blättern im Klemmbinder, dabei bessere Werte und Serien wie Mi.53/62, 66 (5), 68/77, 78/82, des weiteren div. Farben, Zusammendrucke sowie Flugpostkarten Gelber- und Roter Hund Mi. 53/62

Get Market Data for [Germany 53/62] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9461 KRIEGS-/PROPAGANDAFÄLSCHUNGEN - hochwertiger Bestand mit amerikan./britischen Fälschungen sowie des Französ. Widerstandes für das v. Dtld. besetzte Frankreich. Nur Marken in bester Qualität enthalten, jedes Stück mit Fotobefund/Attest Pieles BPP. Außergewöhnliches Objekt

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9462 1872/1945, meist sehr saubere, gestempelte Slg. mit gutem Teil Brustschilde, Germania/Inflation mit vielen geprüften Werten, dabei Farben und andere Besonderheiten. Weimar mit Zeppelinen, Nothilfen, IPOSTA-Block mit SST sowie kpl. Teil III.Reich inkl. Nothilfe-Block mit ZuF auf R-Brief (Fotoattest Schlegel BPP), Wagner in beiden Zähnungen sowie Teil Dienstmarken

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9463 ZUSAMMENDRUCKE - 1933/41, sehr saubere, ziemlich komplette gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit auch ca. 130 Belegen

Start Bid €1250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9464 Interessanter Bestand in drei dicken Briefalben ab ca. dem I.Wk. mit schönem Infla-Teil (u.a. Dezember-Brief), besseren Luftpost- und Zeppelinbelegen (Chicago-/Polarfahrt), Satzbriefen, FDCs, Mehrfachfrankaturen etc. Sehr hoher Kat.- Handelswert

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9465 ZEPPELINPOST - saubere Slg. mit interes. Briefen/Karten, dabei seltene Flüge

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM