Old German States Bavaria
9386 BAYERN - umfangreiche, zweibändige Slg. von über 330 Briefen der Kreuzerzeit, dabei interes. Frankaturen, viele versch. MR- bzw. HK-Abstempelungen

Start Bid €5000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9387 BAYERN / HALBKREISSTEMPEL - umfangreiche Slg. von ca. 240 Belegen der Pfennigzeit mit einer Vielzahl versch. Abstempelungen auf Postanweisungen, R- bzw. Wertbriefen, Auslandspost usw. Auch etwas Vorphilatelie enthalten

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9388 13b 1849/1920, spezialisierte Slg. mit u.a. Schwarzem Einser (Fotoattest für einwandfrei), besseren Farben wie Mi.13b (Fotobefund) und vielen weiteren geprüften Stücken, zahlr. Besonderheiten, Abstempelungen mit Schwerpunkt bei Nummernstpln., Postablagen. Aber auch umfangreicher Teil Dubletten ab den Quadratausgaben sowie etwas Literatur Mi. 13b

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9389 BAYERN - sehr umfangreiche Slg. ab den Kreuzer-Ausgaben, viele gute Werte, der Pfennigteil sehr reichhaltig (vieles ist geprüft Infla), Dienst-/Portomarken sowie einige Belege. Eine interessante Slg. mit sehr hohem Kat.-Wert

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9390 BAYERN - reichhaltiger Bestand mit umfangr. Kreuzerteil, teils vielfach, aber auch Pfennigzeit gut vertreten. Bitte besichtigen

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9391 BAYERN - Schachtel mit umfangreichem Briefbestand, dabei adelige Stempel, Rayon-, Chargé-, Transit- und viele andere Stempel. Unter anderem auch Schreibschrift-L1 CRONACH in Rot

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9392 BAYERN - sehr saubere Slg. in zwei Borek-Alben mit über 90 Marken auf sauber beschrifteten Blättern, dabei viele mit einem Kat.-Wert zwischen 50 und 100 Euro. Bitte besichtigen

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9393 4I BAYERN - ungebr./gestplt. Sammlung in etwas unterschiedl. Qualität auf Leuchtturm-Vordruckblättern, ziemlich vollständig und mit besseren Stücken wie Mi.4I, 12- und 18-Kr.-Werten, Dienst- und Portomarken, teils geprüft Mi. 4I

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9394 BAYERN/VORPHILATELIE - Partie von 55 Belegen mit versch. Stempelformen, dabei Fingerhut, L1/2 usw

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9395 BAYERN/MARKTBREIT - schöne Slg. von Vorphilatelie- bzw. Kreuzer-Briefen sowie einigen losen Marken. Insges. über 50 Belege

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9396 BAYERN - umfangreicher Dublettenbestand ab der Kreuzerzeit inkl. Dienst-/Portomarken, dabei Nuancen, Abstempelungen etc

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9397 BAYERN - 1849/1920, umfangreiche, meist gestempelte Slg. m Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen besseren Ausgaben, vor allem im Pfennigteil. Auch guter Teil Dienstmarken enthalten

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Bergedorf
9398 1/5, 2 BERGEDORF - komplette Slg. der Mi.1/5 sowie Kehrdruckpaar Mi.2 Mi. 1/5, 2

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1/5, 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Brunswick
9399 3, 6, 11A BRAUNSCHWEIG - Partie von 22 Marken und neun Briefen ab Mi.3, dabei speziell bei den Belegen gute Verwendungen wie Mi.6 als Zusatzfrankatur auf U2A, Mi.11A im senkr. Dreierstreifen, zweimal Mischfrankatur Wappen im waagr./senkr. Oval in die USA. Ein in dieser Form selten angebotener Posten Mi. 3, 6, 11A

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 3, 6, 11A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Hanover
9400 imageHANNOVER/ESSAYS U. PROBEDRUCKE - großartige Slg. von über 120 Proben, Essays inkl. amtlicher und privater Neu- und Nachdrucke, sauber auf Blättern. Viele außergewöhnliche und seltene Einzelstücke enthalten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9401 HANNOVER - interes. Partie von über 100 Marken/Briefstücken mit teils schönen Stücken und interes. Abstempelungen

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Heligoland
9402 1I, 6c, 20A HELGOLAND - schöne Partie von ungebr./postfr. und gestpltn. Marken sowie 65 ungebr. und bedarfsverw. Belegen mit vielen guten Ausgaben wie u.a. Mi.1I und 1II je gestplt., Mi.6c und e je postfr., Mi.20A auf Bfstk. Fast alle Stücke sind in Pracht-/Kab.-Qualität, die meisten gepr. und 20 mit Befunden/Attesten versehen. Hoher Kat.-Wert Mi. 1I, 6c, 20A

Get Market Data for [Heligoland 1I, 6c, 20A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9403 imageHELGOLAND - sehr interes. und stark spezialisierte Slg. von über 60 Werten sowie einem postfr. Originalbogen, viele bessere Werte, Farben, Abstempelungen usw. Etliches ist geprüft. Wir empfehlen eine Besichtigung(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Start Bid €1400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9404 7a HELGOLAND - ungebr./gestplt. Sammlung im Ringbinder aus dem DPS-Verlag mit auch geprüften Werten bzw. Befunden für Mi.7a, 8b, 9, 11. Insges. komplette Slg. mit auch noch wenigen Farben/Dubletten in durchschnittl. Qualität Mi. 7a

Get Market Data for [Heligoland 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9405 HELGOLAND - interes. Slg. mit über 70 Werten auf Albumblättern, dabei viele bessere Farben. Bitte besichtigen

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM