9366 1849/1920, gut bestückte Slg. im Vordruckalbum, dabei Baden gestplt. in den Hauptnummern kpl. mit u.a. zweimal 30 Kr., Bayern ab Schwarzem Einser, 12 Kr. gezähnt und viele weitere gute Werte von Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Lübeck, Oldenburg, Schleswig-Holstein, Thurn & Taxis, Württemberg (inkl. fast aller 18-Kr.-Werte sowie 70 Kr.)

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9367 1, 18, 20, 1, 29 BAYERN/WÜRTTEMBERG - schöne Slg., dabei Kabinettstück Bayern Mi.1 vom Bogenrand (Fotoattest Sem BPP), Fotobefunde für Mi.18 sowie senkr. Paar Mi.20 auf PD-Brief nach Frankreich, Pfennigzeit mit kpl. Serien. Württemberg ab Mi.1 mit u.a. Mi.29, 34 Mi. 1, 18, 20, 1, 29

Get Market Data for [Collections 1, 18, 20, 1, 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9368 BADEN/WÜRTTEMBERG - reichhaltige ungebr./gestplt. Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit nur wenigen Lücken bei Baden, Bayern, Preussen, Sachsen, Thurn & Taxis, Württemberg und NDP. Trotz etwas unterschiedl. Qualität (von fehlerhaft bis Kabinett) ein Objekt mit enormen Kat.-Wert

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9369 2 Alte Generalsammlung, umfangreich mit div. Pracht-/Kabinettstücken, dabei viel süddeutsche Gebiete, Braunschweig, Bremen, Hannover, Preussen kpl., Sachsen ab Mi.2 usw Mi. 2

Get Market Data for [Collections 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9370 Schachtel mit vielen Briefen, dabei Altbriefe, Vorphilatelie mit versch. Stempelformen wie Adelige Stempel, Rayon-Stempel, Militärpost, Transitpost, gedruckte Verordnungen usw

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9371 1a, 1, 1/3 Interessante Partie, dabei Baden mit zentr. gestempelter Mi.1a, Bremen Mi.1 vom Bogenrand, Braunschweig Mi.1/3, 5 gestempelt usw. Hoher Kat.-Wert Mi. 1a, 1, 1/3

Get Market Data for [Collections 1a, 1, 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9372 2Ib BADEN/BAYERN - umfangreicher Bestand, unterschiedl., mit Prachtstücken, dabei Bayern mit Mi.2Ib, 6, 7(2), 13(2), 18(2), 19 usw Mi. 2Ib

Get Market Data for [Collections 2Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9373 BADEN/WÜRTTEMBERG - reichhaltige Slg. auf KaBe-Vordruckblättern, sehr gut bestückt, doch ohne die besseren Werte. Etwas unterschiedl. Qualität

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9374 BADEN/WÜRTTEMBERG - reichhaltige Slg. im Steckbuch, Schwerpunkt bei den süddeutschen Staaten. Enthalten sind viele bessere Werte und kpl. Serien

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9375 1, 3, 2 Schöner Bestand mit Prachtstücken, dabei viel Hannover ab Mi.1, Hamburg, Helgoland, Lübeck, Schleswig-Holstein mit Mi.3 ungebr. sowie zentr. gestempelt, Sachsen ab Mi.2 Mi. 1, 3, 2

Get Market Data for [Collections 1, 3, 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9376 8, 1, 22/26 Partie mit Pracht-/Kabinettstücken, dabei NDP, Oldenburg mit besseren Werten wie Mi.8, 13/14 gestplt., Preussen ab Mi.1 mit Mi.22/26, Briefstücke, Abstempelungen usw Mi. 8, 1, 22/26

Get Market Data for [Collections 8, 1, 22/26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9377 BADEN/WÜRTTEMBERG - gestplt. Slg. auf selbstgestalt. Blättern in zwei Lindner-Ringbindern mit guten Teilen Baden, Bayern, Preussen, Sachsen, Thurn & Taxis und Württemberg. Neben Ausfällen auch zahlr. Pracht- und Kabinettstücke enthalten, teils mit Farben. Manches ist bereits geprüft

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9378 Slg. im Vordruckalbum, dabei guter und umfangreicher Teil Bayern ab der Kreuzerzeit, Pfennig-Ausgabe mit vielen kpl. Serien inkl. Dienst-/Portomarken

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9379 BAYERN/WÜRTTEMBERG - zweibändige Vordruck-Slg. ab der Kreuzerzeit mit Pracht-/Kabinettstücken und kpl. Serien

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9380 imageKleine Partie frankierter Briefe. Bitte besichtigen(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9381 imageBADEN/WÜRTTEMBERG - hübsche Partie von ca. 80 Werten, meist bessere in meist sauberer Erhaltung(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9382 Vordruck-Slg. der versch. Gebiete ab der Kreuzerzeit, dabei viel Bayern

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

Old German States Baden
9383 1/25, 3, 12, 16 BADEN - Slg. auf selbstgestalt. Blättern ex Mi.1/25 sowie den Landpostmarken. Meist saubere Qualität mit auch einigen Besonderheiten wie Stempeln, Farben, Bogenecke Mi.3, Einzelfrankatur Mi.12 nach Frankreich, Mi.16 etc. Interessantes Objekt Mi. 1/25, 3, 12, 16

Get Market Data for [Germany 1/25, 3, 12, 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9384 1/25 imageBADEN - kpl. gestempelte Slg. Mi.1/25, vielfach noch nach Farben gesammelt. Unterschiedlich. Kat.-Wert: ca. 6.000,-Euro Mi. 1/25(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1/25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9385 BADEN - in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Prachtstücken, klaren Abstempelungen sowie sechs Belegen. Kat.-Wert: n.A. ca. 3.800,-Euro

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM