Old German States Mecklenburg Schwerin
9406 1, 4 MECKLENBURG-SCHWERIN - kleine Slg. mit Mi.1, 2 sowie ¼ der Mi.4, dazu sieben gebrauchte Ganzsachen (davon vier Großformate) Mi. 1, 4

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 1, 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States North German Confederation
9407 NDP/DT. REICH - interessante Spezial-Slg. von 24 Briefen zum Thema "Auf dem Weg zum Weltpostverein" mit vielen seltenen Frankaturen und Destinationen (NDP nach Constantinopel etc.), alles Vor-UPU-Porti

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9408 7/11, 1/5 NDP - meist gestplt. Slg. auf Borek-Blättern im Ringbinder mit etlichen mittleren Ausgaben wie Mi.7/11, 12, 20, 25/26, Dienstmarken Mi.1/5 und 8 sowie etwas Elsaß-Lothringen Mi. 7/11, 1/5

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 7/11, 1/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9409 NDP - schöne Slg. mit Pracht-/Kabinettstücken, klaren Abstempelungen sowie einigen Belegen

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Oldenburg
9410 1/19 OLDENBURG - kleine Slg. ex Mi.1/19, dabei auch zwei Belege. Kat.-Wert n.A.: ca. 2.100,-Euro Mi. 1/19

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 1/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9411 3 OLDENBURG - meist gestplt. Slg. auf Blättern mit etlichen mittleren Ausgaben wie Mi.3, 13/14 (Mgl.), 15/16 Mi. 3

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Prussia
9412 PREUSSEN/GANZSACHEN - schöne Partie von 22 ungebr., verschiedenen Ganzsachen-Umschlägen inkl. Ausgabe 1867. Hoher Kat.-Wert

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9413 1, 20/21 PREUSSEN - kl. Partie auf acht Steckkarten, nur lose Marken bzw. Briefstücke in überwieg. Kab.-Erhaltung, dabei Mi.1, oder die Innendienstmarken Mi.20/21. Teils gepr Mi. 1, 20/21

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1, 20/21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9414 PREUSSEN - saubere Grundstocksammlung auf Blättern, teils geprüft

Get Market Data for [Germany (Prussia) Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Saxony
9415 1 imageSACHSEN - großartige, ausstellungsmäßig aufgezogene Spezial-Slg. mit einigen hundert Marken, Briefstücken und Briefen ab Mi.1. Enthalten sind viele außergewöhnlich schöne und seltene Stücke, Einheiten, seltene Belege und Abstempelungen, Plattenfehler, Spezialitäten und ganze Originalbogen. Zusammengetragen in zwei Ringbindern auf kenntnisreich beschrifteten Albenblättern. Praktisch alle besseren Werte sind geprüft Vaatz mit insges. 108 Fotobefunden bzw. Fotoattesten (allein die Prüfgebühr belief sich auf 1.525,-Euro). Eine wirklich außergewöhnlich schöne Sammlung, welche uns zum Auflösen zu schade war Mi. 1(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50) (Image 51) (Image 52) (Image 53) (Image 54) (Image 55) (Image 56) (Image 57) (Image 58) (Image 59) (Image 60) (Image 61) (Image 62) (Image 63) (Image 64) (Image 65) (Image 66) (Image 67) (Image 68) (Image 69) (Image 70) (Image 71) (Image 72) (Image 73) (Image 74) (Image 75) (Image 76) (Image 77) (Image 78) (Image 79)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9416 2/19, 12 SACHSEN - kleine Slg. ex Mi.2/19 mit besseren Werten wie Mi.12 sowie drei Belegen Mi. 2/19, 12

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2/19, 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9417 imageSACHSEN - schöne Spezial-Slg. der Johann-Ausgabe mit Briefstücken, Nuancen, Paaren, besseren Abstempelungen etc(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Thurn and Taxis
9418 THURN & TAXIS - 1790/1867, "Die Post in den Hohenzollernschen Landen", umfangreiche, ausstellungsmäßig gestaltete Slg. in drei dicken Ordnern. Ab Vorphilatelie mit vielen versch. Stempelformen und Verwendungen, reichhaltiger Teil Postscheine mit div. Varianten. Die Markenzeit mit Abstempelungen, dabei Einzeiler, Postablagen usw., insges. über 180 Belege

Start Bid €6000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9419 imageTHURN & TAXIS / BAHNPOST WERRABAHN - großartige Ausstellungs-Sammlung im Safe-Ringbinder auf beschrifteten Albenblättern. Enthalten sind viele außergewöhnliche und sehr seltene Belege vom Eilwagen-Reiseschein über Legitimationsscheine für Personen, welche am Bau der Werrabahn beschäftigt waren. Ebenso Tarif-Pläne, zahlr. Telegramme und Telegramm-Umschläge, alles nach den verschiedenen Formulargruppen gesammelt, sowie div. frankierte Bahnpost-Belege. Ein außergewöhnlich schönes und in dieser Form kaum wieder zusammenzutragendes Objekt(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9420 THURN & TAXIS / SCHAUMBURG-LIPPE - Partie von 22 meist frankierten Belegen, alle mit Stempeln aus dem Gebiet Schaumburg-Lippe

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Wurttemberg
9421 44, 49 WÜRTTEMBERG/PFENNIGZEIT - enorm umfangreiche Spezial-Slg. im Umzugskarton mit vielen Seltenheiten, Abstempelungen und Belegen. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Fotoattesten/Befunden. Enthalten u.a. Mi.44 ungebr. in Sonderfarbe Hellgrünoliv (Unikat), Mi.49, 50, 52, 188(4), 211 postfr. (2), 221b und 264d je gestplt., 266K, 269Y sowie eine Vielzahl an ungezähnten Werten, Probedrucken, Zwischenstegpaaren usw. Das Lebenswerk eines engagierten Sammlers Mi. 44, 49

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44, 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €10000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9422 1, 2 WÜRTTEMBERG - sehr umfangreiche Spezial-Slg. im Karton, nach Marken, Farben und Stempeln gesammelt, dabei eine Vielzahl an Pracht-/Kabinettstücken. Enthalten z.B. Mi.1 (18), Mi.2 (600-700 lose, auf Bfstk. bzw. Brief, dabei auch die seltene f-Farbe mit Fotoattest), die Kreuzerzeit sehr reichhaltig mit div. 18-Kr.-Werten, zwei Expl. der 70 Kr. sowie umfangreicher Pfennigzeit. Bitte besichtigen Mi. 1, 2

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1, 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9423 WÜRTTEMBERG/ADELSARCHIV - ca. 1700/1890, großer Karton mit hunderten von Briefen und zeitgenöss. Dokumenten, dabei dekorat. Ordensverleih-Urkunden, Dekrete, Kupferstiche, herrl. Schnörkelbriefe usw. Eine besondere Fundgrube!

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9424 WÜRTTEMBERG/BAHNPOST - umfangreiche Slg. der Bahnpost-Stempel auf über 70 Kreuzermarken der Gruppe 1 von Altbach bis Zuffenhausen. Stempel-Zuschlag nach Handbuch 6.000,-Euro

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9425 1 WÜRTTEMBERG - hochwertige Slg. der Kreuzer- und Pfennigzeit ab Mi.1, dabei viele bessere Belege, Abstempelungen sowie allen 18-Kr.-Werten. Hoher Kat.-Wert Mi. 1

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1750

Closing..Jun-23, 02:00 AM