Switzerland continued...

Switzerland continued...
9285 SCHWEIZ - herausragende, gestempelte Slg. in neun Lindner-T-Alben. Nahezu komplett mit praktisch sämtlichen Spitzenwerten, dabei Zürich 4 Rp., Zürich 6 beide Typen, halbe Doppelgenf, Basler Taube sowie Bundespost mit Poste Locale, Winterthur, Ortspost sowie den Rayon-Ausgaben und umfangreichem Teil Strubel. Die späteren Ausgaben mit u.a. Pro-Juventute-Vorläufer italien. Inschrift, Bl.1 auf seltenem Flugbrief Locarno - St.Gallen. Sodann die Ausgaben Industr. Kriegswirtschaft sowie Internationale Ämter. Im Anhang noch Dienst-, Porto- und Telegrafenmarken etc. Die Erhaltung ist unterschiedlich, praktisch sämtliche Spitzenwerte sind mit Fotoattesten bzw. Befunden versehen. Derart umfangreiche Schweiz-Sammlungen sind selten im Handel und wir empfehlen eine eingehende Besichtigung dieses großartigen Objekts. Der Kat.-Wert beläuft sich auf über 110.000,-Euro

Start Bid €14000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9286 SCHWEIZ/BLOCKAUSGABEN - Bestand der Blockausgaben ab dem NABA-Block (2) bis zum Ausstellungsblock 1955. Fast alle Blöcke vielfach enthalten (z.B. IMABA-Block 21 mal). Ein schöner Posten in sehr sauberer Erhaltung und mit hohem Kat.-Wert

Start Bid €3500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9287 imageSCHWEIZ/ZUSAMMENDRUCKE - hervorragende Slg. der waagr. Zusammendrucke mit gelochten Zwischenstegen 1909/28 (Sitzende Helvetia, Tellknabe, Tell und Pro Juventute). Sehr gepflegte Slg. von ca. 40 versch. Kombinationen in postfr./ungebr. Erhaltung, wenige auch gestempelt. Mit vielen selten angebotenen Stücken ex Zumstein/SBK S1/33(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9288 SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN - Karton mit vielen besseren Serien und Blockausgaben, dabei auch Nominale. Enthalten u.a. PAX, Bl.2 im Großbogen, bessere KB von Liechtenstein usw. Bitte besichtigen

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9288A SCHWEIZ - 1850/1976, gestempelte Slg. in drei Alben ab der Rayon-Ausgabe, dabei auch Strubel, Steh. Helvetia, allen Blockausgaben, PAX usw. Kat.-Wert n.A. ca. 22.000,-Euro

Start Bid €1300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9289 SCHWEIZ - ca. 1890/1964, sehr saubere, gestplt. Pracht-Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit fast allen guten Ausgaben, Blocks (inkl. Bl.1 mit Fotoattest), Pro-Juventute-Vorläufer usw. Der Kat.-Wert beläuft sich auf über 9.000,-Euro

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9290 SCHWEIZ - umfangreiche Slg. ab der Klassik, über weite Strecken kpl., dabei Sitzende/Stehende Helvetia spezialisiert, PAX, viele gute Blockausgaben, Nominale, Zusammendrucke und gute Luftpostbriefe. Zusätzl. noch Teil Literatur

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9291 7 SCHWEIZ - 1850/2008, gestplt. Slg. in vier Alben, sehr reichhaltig mit nur wenigen Lücken ab Mi.7, dabei guter "Strubel"-Teil, Sitzende Helvetia und Ziffern mit besseren Papieren, allen Blockausgaben etc. Trotz der etwas unterschiedl. Qualität eine günstig angebotene Sammlung Mi. 7

Get Market Data for [Switzerland 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9292 SCHWEIZ - 1900/69, sehr saubere, meist postfr. Slg., weitestgehend kpl. (teils auch noch frühere Ausgaben enthalten) mit allen Blockausgaben, PAX, Flugpost usw. Ein sehr schönes Objekt in zwei DAVO-Alben

Start Bid €850

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9293 I/III, 121/23 SCHWEIZ - 1862/1945, fast nur postfr. Qualitäts-Slg. ab der Sitzenden Helvetia, dabei bessere Werte/Serien wie Vorläufer Pro Juventute (Mi.I/III) oder Mi.121/23. Weiterhin enthalten guter Teil Dienstmarken sowie Ämter Mi. I/III, 121/23

Get Market Data for [Switzerland I/III, 121/23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9295 SCHWEIZ/INTERNAT.ÄMTER - sehr schöne, in vielen Teilen komplette Slg. in sauberer Qualität auf KaBe-Vordruckblättern. In diesem Umfang selten angeboten. Kat.-Wert: 4.050,-Euro

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9296 SCHWEIZ - umfangreiche Slg. ab Strubel, dabei Sitzende/Stehende Helvetia, viel Pro Juventute (teils Satzbriefe), guter Teil Flugpost, dabei Zeppelin Zuleitung zur Pommernfahrt 1931, Bl.1 auf R-Brief, schöner Teil Dienstmarken

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9297 130/32 SCHWEIZ - Pro Juventute, postfr. Luxus-Viererblocksammlung im Biella-Album ab Ausgabe 1916 (Mi.130/32) bis 1985. Ein sehr schönes Objekt Mi. 130/32

Get Market Data for [Switzerland 130/32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9298 SCHWEIZ - 1945/92, kpl., postfrische Slg. im Vordruckalbum. Kat.-Wert: 3.010,-Euro

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9299 SCHWEIZ - schöne, meist postfr. Sammlung mit vielen guten Werten ab ca. 1880 bis 1969, dabei auch Viererblöcke und Besonderheiten. Kat.-Wert: 4.980,-Euro

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9301 SCHWEIZ - 1938/57, kpl. postfrische Vordrucksammlung mit zusätzl. Teil Ämter

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9302 SCHWEIZ - umfangreicher Bestand im großen Karton mit tausenden von Marken in Steckbüchern, dabei auch ältere Ausgaben, Teil Nominale usw

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9303 SCHWEIZ - sehr saubere, postfr. Slg. ab 1915/63 mit allen Pro-Juventute-/Pro-Patria-Serien, sämtl. Blockausgaben und div. anderen

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9304 SCHWEIZ/BLOCKAUSGABEN - 1937/60, sauberer, gestplt. Lagerbestand der versch. Blockausgaben

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9305 SCHWEIZ - saubere postfr. Partie, teils mehrfach, sauber aufsortiert, Sitzende Helvetia bis ca. 1984

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM