Europe continued...

Austria continued...
9265 ÖSTERREICH - sehr umfangreiche Partie mit enorm viel Material bis ca. 1947. Fundgrube

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9266 ÖSTERREICH - interes., ungebrauchte, meist postfrische Slg., beginnend mit div. frühen Neudruck-Serien, später dann mit vielen kpl. Sätzen, Portomarken sowie umfangr. Teil Gebiete (Levante, Feldpost-Ausgaben, Bosnien & Herzegowina usw.)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9267 ÖSTERREICH - 1945/2012, fast kpl. postfrische Slg. (nur wenige ungebr.) in vier Lindner-Vordruckalben. Kat.-Wert: knapp 5.000,-Euro

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9268 ÖSTERREICH - gestempelte Slg. in sechs Alben ab den Anfangsausgaben bis 2012, dabei zahlr. mittlere Ausgaben sowie zusätzl. etwas Feldpost, Gebiete, Portomarken, Luftpost-Belege usw

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9269 1 ÖSTERREICH - Slg. in drei Safe-Alben mit Marken ab Mi.1 bis in die 60er-Jahre, dabei bessere Einzelwerte und Serien z.B. aus den 30er-Jahren Mi. 1

Get Market Data for [Austria 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9270 Va/d, 693/96 ÖSTERREICH - 1945/67, sehr saubere, postfr. und in den Hauptnummern kpl. Slg. im Lindner-Vordruckalbum, dabei auch Mi.Va/d (geprüft Sturzeis VÖB) und Mi.693/96 gepr. Kovar Mi. Va/d, 693/96

Get Market Data for [Austria Va/d, 693/96] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9271 ÖSTERREICH - 1890/1921, sehr interes. Spezial-Slg., meist postfr. mit vielen Spezialitäten, versch. Papiersorten, Zähnungen, Typen und Farben

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9272 ÖSTERREICH - 1850/1944, schöne Partie ab der Klassik, dabei Wohlfahrts- und Gedenkausgaben, Flugpost etc

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9273 85/88 ÖSTERREICH - ca. 1919/45, postfr. Partie mit kpl. Originalbogen und Bogenteilen, dabei bessere Werte. Dazu Originalbogen Bosnien Mi.85/88 gezähnt bzw. teilgezähnt Mi. 85/88

Get Market Data for [Austria 85/88] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9274 ÖSTERREICH - ca. 1850/1945, interes. Partie mit vielen besseren Werten inkl. etwas Lomb. & Venetien

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9275 156 ÖSTERREICH - meist postfr./gestplt. Slg. in vier Alben sowie auf losen Blättern mit einigen mittleren Ausgaben wie Mi.156 sowie div. Nachkriegsserien. Hoher Kat.-Wert Mi. 156

Get Market Data for [Austria 156] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9276 ÖSTERREICH - 1945/62, postfrische, meist jedoch sauber gestplt. Slg. mit zusätzl. einigen Besonderheiten wie Ballonpost und FDCs

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9277 imageÖSTERREICH/LOKALAUSGABEN - kleine, meist ungebr. Slg. auf vier Lindner-Blankoblättern, dabei Volksabstimmung Kärnten 1920, Radkersburg, Spielfeld, Salzburg, Tirol 1921, Tiroler Notpost, Linz-Wien(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Lombardy Venetia
9278 1 ÖSTERREICH LOMB. & VENETIEN - schöne Spezial-Slg. auf Blättern ab Mi.1 mit einer Fülle von Kabinett-/Luxusstücken, herrlichen Briefstücken und großer Stempel-Vielfalt sowie gutem Teil Belege Mi. 1

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Poland
9279 POLEN - 1918/1996, umfangreiche Slg. in zwei Umzugskartons ab den frühen Ausgaben, später mit etlichen besseren Stücken und Blöcken, Kleinbogen, Ganzsachen usw

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Portugal
9280 96/108, 109/23 PORTUGAL - sehr saubere Slg. ab der Klassik mit vielen gesuchten Ausgaben, dabei u.a. Mi.96/108 postfr. sowie zweimal gestplt., Mi.109/23 mit zwei gestplt. Serien, gute Blockausgaben wie Bl.1/2, 4/5, 7/14. Kat.-Wert n.A.: ca. 17.000,-Euro Mi. 96/108, 109/23

Get Market Data for [Portugal 96/108, 109/23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Romania
9281 RUMÄNIEN - Sammlungsaufgabe in zwei Umzugskartons, ab der Klassik und mit besseren Ausgaben, reichhaltig Blöcke, Dienstmarken, Gebiete usw

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Sweden
9282 SCHWEDEN - 1938/2022, überkpl. postfrische Slg. in sechs Vordruckalben mit allen Zusammendrucken und Markenheftchen

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9283 SCHWEDEN - 1987/2001, 18 versch. postfrische Jahrbücher, teils mit MH. Hohe Nominale

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Switzerland

Switzerland
9284 SCHWEIZ - 1843/1944, großartige, nahezu komplette Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schaubek-Schraubbinder, beginnend mit zwei Exemplaren der "Basler Taube" sowie dem Probedruck, einer li. und re. Hälfte der "Doppelgenf" sowie den Marken der Übergangszeit wie "Neuenburg", "Winterthur" und "Waad". Im weiteren Verlauf dann oft noch zusätzl. Zähnungs- und Papiervarianten, Porto- und Telegrafenmarken. Eine herrliche Sammlung, die anfangs meist gestempelt, ab der "Stehenden Helvetia" ungebraucht bzw. überwiegend postfrisch zusammengetragen wurde mit einer Vielzahl an Attesten/Befunden bei den besseren Ausgaben. Sehr schönes Objekt mit enorm hohem Kat.-Wert

Start Bid €15000

Closing..Jun-23, 02:00 AM