Switzerland continued...

Switzerland continued...
9306 SCHWEIZ - umfangreiche, gestplt. Vordruck-Slg. ab Helvetia, dabei viele Pro-Patria- und Pro-Juventute-Ausgaben

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9307 SCHWEIZ - schöne Partie postfr. Vorkriegs-Ausgaben sowie einige Nachkriegs-Blöcke

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9308 imageSCHWEIZ/BLÖCKE - kleine Partie Blockausgaben, dabei Bl.11 postfr. und gestplt(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9309 18 SCHWEIZ - 1854/62, gestempelte Zusammenstellung auf acht kl. Steckkarten mit nur "Strubel-Ausgaben", dabei verschied. Seidenfäden, Randstücke, Drucke, Farben, bessere Wertstufen wie zweimal Mi.18 Mi. 18

Get Market Data for [Switzerland 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9310 imageSCHWEIZ - 1948/82, Karton mit rund 500 FDCs, dabei einige bessere aus den 50er-Jahren(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9311 174 SCHWEIZ - gestplt. Slg. in drei Alben ab Sitzender Helvetia bis in die 1990er-Jahre, dabei sehr viele frühe Viererblöcke Pro Juventute und Pro Patria (u.a. Mi.174) Mi. 174

Get Market Data for [Switzerland 174] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Europe

Spain
9312 SPANIEN - 1950/93, saubere postfr. Slg. in drei Vordruckalben mit nur wenigen Lücken und guten Anfangsausgaben wie 100 J. Briefmarken

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Czech Republic
9313 TSCHECHIEN - 1799/1945, Znaim, Posten mit ca. 50 Belegen, dabei u.a. Paketkarten, versch. Formulare, Gebührenmarken, Propagandastempel, Feldpost, Dt. Reich mit Vorausentwertungen usw

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Czechoslovakia
9314 TSCHECHOSLOWAKEI - umfangreiche 15bändige Spezial-Slg. mit vielen gesuchten Ausgaben, Besonderheiten, Belegen und entspr. Literatur in zwei Umzugskartons

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Turkey
9315 TÜRKEI - umfangreicher Bestand ab der Klassik, teils dicht gesteckt und für Kenner sicherlich interessant in Bezug auf Typen und Abstempelungen. Ergiebige Fundgrube

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9316 LEVANTE - interes. Partie auf alten Albenblättern mit Marken und Briefstücken, meist nach Abstempelungen gesammelt. Bitte besichtigen

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Hungary
9317 UNGARN - reichhaltige Slg. in fünf Alben ab 1871, dabei der Schwerpunkt vor dem II.WK. mit besseren Ausgaben, teils auch doppelt, auf Briefen, mit Satz-Frankaturen, Blöcken (u.a. zweimal Bl.1), geschnittenen Werten uvm

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9318 UNGARN - 1775/1850, rund 100 Belege Vorphilatelie mit nur versch. Stempeln in meist ausgesucht schöner Qualität mit vielen seltenen Stücken

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Vaticane
9319 VATIKAN - 1929/58, kpl. postfrische Luxus-Sammlung im Lindner-T-Album inkl. Paket- und Portomarken. Kat.-Wert: ca. 8.400,-Euro

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9320 VATIKAN - 1929/2014, in den Hauptnummern kpl., postfrische Slg. in vier Alben inkl. Provisorien (Fotoattest) sowie etwas Dubletten in zwei Alben

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9321 VATIKAN - bis auf wenige Ausgaben kpl., postfrische Slg. im italien. Spezial-Album (äußerst geschmackvolle und hochwertige Ausführung) inkl. allen Flugpost-Ausgaben, Gratianus bis 1974

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9322 VATIKAN - Posten in zwei großen Kartons, dabei 26 Jahrbücher bis zum Jahr 2004, postfr. Slg. bis 2005 sowie drei Alben Papstreisen

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Lots And Collections

Collections and Lots Germany
9323 AUKTIONSLOSE - hochwertiger Bestand von unverkauften Losen unserer 140. Auktion im Karton. Enthalten ist nur besseres, interessantes Material, dabei div. Seltenheiten, Standardware, wenige Lose auch von anderen Gebieten. Teils BPP-geprüft bzw. mit Attesten/Befunden. Der ehem. Ausruf beläuft sich auf mehr als EUR 30.000,-

Start Bid €7500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9324 1, 1 Hochwertige Einlieferung mit guter Slg. Altdtld., hier mit vielen Spitzenwerten wie Bayern Mi.1, Sachsen Mi.1, viel Dt.Reich, Gebiete sowie starker Teil ab 1945. Bitte eingehend besichtigen Mi. 1, 1

Get Market Data for [Collections 1, 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9325 1872/1923, Generalslg. Deutsches Reich ab den Brustschilden, Kolonien und Auslandspostämter sowie Besetzungsausgaben I.WK., dem Vordruck nach überkomplette, saubere Slg. im "Sprechenden Behrens Album". Der Schwerpunkt liegt bei den frühen Kaiserreich-Ausgaben sowie der überkpl. Slg. Dt.Kolonien/Auslandspostämter ungebr./postfr. und gestplt. Eine gepflegte, in dieser Vollständigkeit selten angebotene, reizvolle Kollektion

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM