Austria continued...
1125 |
588 |
Dollfuß, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 588(Image 1)
Get Market Data for [Austria 588] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1126 |
588 |
Dollfuß, tadelloses Oberrandstück mit sauber aufges. Ersttags-SST BREGENZ 25/7 36 auf Briefstück, Fotoattest Ferchenbauer VÖB. Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 588(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1127 |
() |
588PUII |
Dollfuß, Einzelabzug in Farbe Schwarzbraun, ungezähnt auf weißem, ungummiertem Papier im Kleinbogenformat (109 x 129 mm). Von diesen Probedrucken sind jeweils nur ein oder zwei Exemplare in versch. Farben hergestellt worden. Von größter
Seltenheit, Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 7.000,- Mi. 588PUII(Image 1)
Get Market Data for [Austria 588PUII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1128 |
() |
589PU I |
Dollfuß, Probedruck in Schwarz auf Kartonpapier, ungezähnt, wie verausgabt o.G., Fotobefund Babor VÖB. Katalogpreis: 500,- Mi. 589PU I(Image 1)
Get Market Data for [Austria 589PU I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1129 |
590U |
Dollfuß, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Bei Mi. nur o.G. aufgeführt, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 590U(Image
Get Market Data for [Austria 590U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1130 |
() |
591/96U |
Baumeister, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 591/96U(Image
Get Market Data for [Austria 591/96U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1131 |
() |
597U |
Muttertag, Abart: ungezähnt, tadellos wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 500,- Mi. 597U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 597U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1132 |
() |
598/612U |
Flugpost, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G. Selten, Fotoattest Steiner VÖB ("... breit geschnitten und in überdurchschnittlich guter Erhaltung!"). Katalogpreis: 700,-+ Mi. 598/612U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 598/612U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1133 |
613/16PI |
Winterhilfe, Probedrucke ohne Aufdruck, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 700,- Mi. 613/16PI(Image 1)
Get Market Data for [Austria 613/16PI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1134 |
628/31U |
Winterhilfe, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 628/31U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 628/31U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1135 |
() |
632/37U |
Erfinder, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 632/37U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 632/37U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1136 |
638U |
Muttertag, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, breitrandig geschnitten, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 638U(Image
Get Market Data for [Austria 638U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1137 |
638U |
Muttertag, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch mit breitem unterem Bogenrand, Fotobefund Soecknick VÖB. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 638U(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1138 |
649/57U |
Ärzte, Abart: ungezähnt, tadellose Serie mit postfrischem Originalgummi. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 649/57U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 649/57U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1139 |
658/59U |
12 und 24 Gr., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 500,- Mi. 658/59U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 658/59U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1140 |
673II |
42 Pfg., Type II, tadellos postfrisch, sign. Soecknick BPP Mi. 673II(Image 1)
Get Market Data for [Austria 673II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1141 |
VdA |
5 Mk., Zähnung L 12½, tadellos postfrisch. In dieser Zähnung eine äußerst seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. VdA(Image 1)
Get Market Data for [Austria VdA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1142 |
674/92,693/96I |
1-80 Pfg. sowie 1-5 Mk., tadellos postfr. Serien, Fotoattest Sturzeis für die Markwerte. Katalogpreis: 960,- Mi. 674/92,693/96I(Image
(Image 4)
Get Market Data for [Austria 674/92,693/96I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1143 |
693/96I |
1-5 Mk., Aufdrucktype I, tadellos postfr. Serie, sign. Zenker. Katalogpreis: 800,- Mi. 693/96I(Image 1)
Get Market Data for [Austria 693/96I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1144 |
693/96II |
1-5 Mk., Aufdrucktype II, tadellose Serie mit idealen Stempeln GRAZ 1, sign. Grabert. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 693/96II(Image 1)
Get Market Data for [Austria 693/96II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |