Europe continued...

Austria continued...
1125 588 imageDollfuß, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 588(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 588] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1126 588 imageDollfuß, tadelloses Oberrandstück mit sauber aufges. Ersttags-SST BREGENZ 25/7 36 auf Briefstück, Fotoattest Ferchenbauer VÖB.

Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 588(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1127 () 588PUII imageDollfuß, Einzelabzug in Farbe Schwarzbraun, ungezähnt auf weißem, ungummiertem Papier im Kleinbogenformat (109 x 129 mm). Von diesen Probedrucken sind jeweils nur ein oder zwei Exemplare in versch. Farben hergestellt worden. Von größter Seltenheit, Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 7.000,- Mi. 588PUII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 588PUII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1128 () 589PU I imageDollfuß, Probedruck in Schwarz auf Kartonpapier, ungezähnt, wie verausgabt o.G., Fotobefund Babor VÖB.

Katalogpreis: 500,- Mi. 589PU I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 589PU I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1129 590U imageDollfuß, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Bei Mi. nur o.G. aufgeführt, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 590U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 590U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1130 () 591/96U imageBaumeister, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 591/96U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 591/96U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1131 () 597U imageMuttertag, Abart: ungezähnt, tadellos wie verausgabt o.G.

Katalogpreis: 500,- Mi. 597U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 597U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1132 () 598/612U imageFlugpost, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G. Selten, Fotoattest Steiner VÖB ("... breit geschnitten und in überdurchschnittlich guter Erhaltung!").

Katalogpreis: 700,-+ Mi. 598/612U(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria 598/612U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1133 613/16PI imageWinterhilfe, Probedrucke ohne Aufdruck, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 700,- Mi. 613/16PI(Image 1)

Get Market Data for [Austria 613/16PI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1134 628/31U imageWinterhilfe, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 628/31U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 628/31U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1135 () 632/37U imageErfinder, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 632/37U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 632/37U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1136 638U imageMuttertag, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, breitrandig geschnitten, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 638U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 638U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1137 638U imageMuttertag, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch mit breitem unterem Bogenrand, Fotobefund Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 638U(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1138 649/57U imageÄrzte, Abart: ungezähnt, tadellose Serie mit postfrischem Originalgummi. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 649/57U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 649/57U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1139 658/59U image12 und 24 Gr., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 500,- Mi. 658/59U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 658/59U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1140 673II image42 Pfg., Type II, tadellos postfrisch, sign. Soecknick BPP Mi. 673II(Image 1)

Get Market Data for [Austria 673II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1141 VdA image5 Mk., Zähnung L 12½, tadellos postfrisch. In dieser Zähnung eine äußerst seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. VdA(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria VdA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1142 674/92,693/96I image1-80 Pfg. sowie 1-5 Mk., tadellos postfr. Serien, Fotoattest Sturzeis für die Markwerte.

Katalogpreis: 960,- Mi. 674/92,693/96I(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria 674/92,693/96I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1143 693/96I image1-5 Mk., Aufdrucktype I, tadellos postfr. Serie, sign. Zenker.

Katalogpreis: 800,- Mi. 693/96I(Image 1)

Get Market Data for [Austria 693/96I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1144 693/96II image1-5 Mk., Aufdrucktype II, tadellose Serie mit idealen Stempeln GRAZ 1, sign. Grabert.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 693/96II(Image 1)

Get Market Data for [Austria 693/96II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM