Europe continued...

Luxembourg continued...
9245 1 imageLUXEMBURG - schöne Partie von 21 klassischen Werten, meist Mi.1 und 2 gestplt., unterschiedlich, fast jede Marke geprüft inkl. neun Fotobefunden Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9246 LUXEMBURG/DIENSTMARKEN - reichhaltige Partie von geschätzt 150-200 Marken der 1. Ausgaben, meist ungebraucht, dabei kopfstehende Aufdrucke etc. Fundgrube

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Netherlands
9247 NIEDERLANDE - 1945/2023, Slg. in elf Vordruckalben, in den Hauptnummern komplett mit auch allen Markenheftchen. Bis 1956 gestempelt, danach in postfr. Erhaltung. Hohe Nominale

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9248 490/94 NIEDERLANDE - kleiner Posten Ersttagsbriefe der 40er-/50er-Jahre, dabei u.a. Mi.490/94, 563/64 usw Mi. 490/94

Get Market Data for [Netherlands 490/94] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Austria
9249 ÖSTERREICH - großartige Spezial-Slg. von Beginn bis in die 1960er-Jahre in zwei Umzugskartons. Mit einer Fülle von Spitzenwerten sowie zahlr. ausgesucht schönen Kabinett- und Luxusstücken der klassischen Ausgaben (fast alle mit Attesten/Befunden), dazu zahllose Abarten wie ungezähnte Ausgaben, Typen, Farben, Porto- und Zeitungsmarken, Nebengebiete usw. Praktisch jedes Stück wurde einzeln auf Auktionen oder im Handel erworben und mit enormem Kapitalaufwand zusammengetragen. Ein außergewöhnlich schönes und lohnenswertes Objekt. Im Grunde eine komplette Auktion mit einem Einzellosbereich zwischen 20,- und 1000,- Euro

Start Bid €7500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9250 ÖSTERREICH - 1919/59, sehr saubere, offensichtlich kpl., postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum inkl. WIPA Faserpapier sowie -Block (Fotoattest), Dollfuß, Renner geschnitten und allen weiteren guten Ausgaben. Zusätzl. viele Spezialitäten, Farben, Papiersorten etc. Ein sehr schönes Objekt

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9251 ÖSTERREICH - 1850/1965, schöne Slg. mit einigen hundert Marken in gestplt./ungestempelter Erhaltung, viele gute Ausgaben und kpl. Serien wie Regierungsjubiläum 1908, Geburtstag 1910, Flugpost 1918/22/25, Rotary, FIS I/II, Dollfuß, Katholiken, beide WIPA-Marken usw. Im Anhang noch reichhaltig Gebiete, Feldpost, Portomarken usw. Ein in diesem Umfang außergewöhnliches Objekt

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9252 ÖSTERREICH - sehr schöne und weitgehend kpl. Sammlung ab den Anfangsausgaben im Piral-Vordruckalbum mit allen Wohlfahrtsserien, WIPA/WIPA Faserpapier, Renner-Kleinbögen usw. Sehr schönes Objekt

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9253 1, 139/56 ÖSTERREICH - 1850/1918, schöne, spezialisierte Vordruck-Slg. ab Mi.1 mit guten Serien wie Mi.139/56, 161/77. Viele der Ausgaben nach Farben, Papieren und Zähnungen gesammelt, dabei auch div. Abstempelungen sowie Belege. Im Anhang noch Teil Portomarken. Sauberes Objekt Mi. 1, 139/56

Get Market Data for [Austria 1, 139/56] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9254 ÖSTERREICH -1921/73, gigantischer Lagerbestand von einigen tausend Marken in zwei übervollen großen Steckbüchern. Dabei bessere Ausgaben I.Republik und 1945 phantastisch besetzt, in postfr. und gestplt. Erhaltung mit den besseren Serien. Enormer Kat.-Wert

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9255 ÖSTERREICH - schöner Bestand in zwei Alben sowie einer Mappe mit einigen hundert Marken ab den Anfangsausgaben, dabei Jubiläumsausgabe 1908/10, Komponisten (2), Rotary, Dollfuß, überkpl. Nachkriegsteil und etwas Gebiete wie Lombardei & Venetien, Bosnien & Herzegowina usw

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9256 ÖSTERREICH - 1945/69, kpl., fast nur postfrische Slg. im Safe-Vordruckalbum mit allen guten Werten, den Provisorien sowie zusätzl. Blitz/Maske. Im Anhang noch einige Besonderheiten. Schönes Objekt

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9257 ÖSTERREICH - 1945/72, postfr. und gestplt. Sammlung im KaBe-Bicollect-Album mit allen guten Werten und Serien inkl. Renner geschnitten

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9258 447/67 ÖSTERREICH - 1918/34, ungebr., meist postfr. Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen guten Werten/Serien wie Mi.447/67, 468/87, 498/511, 530/43 etc. Bitte besichtigen Mi. 447/67

Get Market Data for [Austria 447/67] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9259 ÖSTERREICH - 1945/85, meist gestplt. Slg. in zwei Alben ab den Aufdruck-Ausgaben, mit guten Werten (teils geprüft), dabei Renner ungezähnt etc., aber auch etliche Belege

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9260 ÖSTERREICH - schöne Slg. im Schaubek-Vordruckalbum ab den Anfangsausgaben, Schwerpunkt ab 1883 bis 1945, fast kpl., teils doppelt geführt

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9261 ÖSTERREICH - 1921/37, bis auf WIPA-Block kpl. postfrische Slg. auf Leuchtturm-Text inkl. WIPA Faserpapier, Dollfuß und allen weiteren guten Ausgaben

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9262 ÖSTERREICH - 1850/1937, reichhaltige Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum inkl. Nebengebieten. Ab ca. 1922 nahezu kpl., fast alles postfr. mit den guten Wohlfahrts-/Gedenkserien, Dollfuß, FIS usw

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9263 ÖSTERREICH - 1850/1921, außergewöhnlich umfangreiche Spezial-Slg. in drei dicken Leuchtturm-Alben, dabei enorm viel interes. Material, teils vielfach gesammelt mit vielen Spezialitäten und einigen Belegen. Wir empfehlen eine Besichtigung dieses interessanten Objekts

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9264 ÖSTERREICH 1850/1918, gestplt. Slg. versch. Nebengebiete, dabei Feldpost inkl. 1.Allg.Ausgabe, Serbien mit beiden Ausgaben, Lombardei & Venetien ab der 1. Ausgabe in beiden Papiersorten, 2. Ausgabe in beiden Typen, Doppeladler 1863/64 in beiden Zähnungen, weiterhin ca. ein Dutzend Belege, Post auf Kreta und in der Levante ab 1. Ausgabe mit beiden Typen. Im Anschluß noch Portomarken

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM