Europe

Greece
9205 GRIECHENLAND - 1861/1980, bis auf ganz wenige Werte kpl., gestempelte Pracht-Slg. im Schaubek-Vordruckalbum inkl. Porto- und Zuschlagsmarken sowie Gebiete wie Griech. Besetz. Türkei, Lemnos, Albanien, Nord-Epirus usw. In dieser Vollständigkeit eine außergewöhnliche Sammlung

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Greenland
9206 GRÖNLAND - 1905/2022, überkpl., gestempelte Slg. in sieben Vordruckalben ab den Paketmarken, Freimarken 1945 zusätzl. auf Brief, Aufdrucke 1945 in allen Varianten. Später mit allen Markenheftchen, ab 2000 zusätzl. mit den FDCs usw

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9207 20/25I GRÖNLAND - 1905/2022, überkpl., postfrische Slg. in vier Vordruckalben ab den Paketmarken (hierbei div. Fotoatteste), Aufdrucke 1945 in allen Varianten (Mi.20/25I mit Fotoattest), später mit allen Markenheftchen usw Mi. 20/25I

Get Market Data for [Greenland 20/25I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Great Britain
9208 1(3) GROSSBRITANNIEN - 1840/1951, ausschließl. gestplte. Zusammenstellung auf Lindner-Blättern mit ettl. besseren Ausgaben wie Mi.1(3), 2, 5(2), 99, 118 etc. Teils auch mehrfach bzw. typisiert. Etwas unterschiedl. Qualität, jedoch sehr hoher Kat.-Wert Mi. 1(3)

Get Market Data for [Great Britain 1(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9209 1 GROSSBRITANNIEN - interessante, unterschiedl. Partie ab Mi.1 mit div. besseren Werten und klaren Stempeln. Hoher Kat.-Wert Mi. 1

Get Market Data for [Great Britain 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9210 15/101 imageGROSSBRITANNIEN - 1856/1900, gestplt. Partie von 21 waagr. Paaren und zwei Viererblöcken ex Mi.15/101 Mi. 15/101(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Great Britain 15/101] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9211 GROSSBRITANNIEN - Steckbuch mit etlichen mittleren Werten

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Italy
9212 8/10 imageITALIEN/BESETZUNGSAUSGABEN II.WK. - sehr interessante Slg. mit nur guten und seltenen Ausgaben in tadelloser Erhaltung, dabei z.B. Ionische Inseln (Sassone 8/10 = 23.500,-Euro), Montenegro mit äußerst seltenen Probeaufdrucken. Insges. mit 17 Fotoattesten/Befunden. Der Gesamt-Kat.-Wert nach Sassone bläuft sich auf rund 45.000,-Euro, wobei die Briefe mit den Probeaufdrucken nicht berechnet wurden. Ein großartiges Objekt(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [Italy 8/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9213 1/4, 66/80 ITALIEN - postfr. und gestplt. Partie nur besserer Ausgaben aus den 30er-/40er-Jahren mit u.a. Gebührenmarken für Paketzustellung Mi.1/4, 7/8, Paketmarken Mi.66/80. Fast alle besseren Stücke mit ital. Befunden Diena, Bolaffi oder Giordani. Kat.-Wert: n.A. ca. 10.000,-Euro Mi. 1/4, 66/80

Get Market Data for [Italy 1/4, 66/80] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9214 ITALIEN - 1860/2011, Slg. in beiden Erhaltungen in zwei großen Kartons mit zahlr. besseren Ausgaben wie Manzoni 1923 und Zeppelin 1933, reichhaltig Ganzsachen und FDCs sowie entspr. Nominale

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9215 345/57 ITALIEN - 1878/1945, sehr reichhaltige Slg. in ungebr./postfr. Erhaltung auf ital. Vordruckblättern, dabei viele gute Werte und kpl. Serien aus den 20er/30er-Jahren wie Mi.345/57, 479/87, 494/513 etc. Sehr hoher Kat.-Wert Mi. 345/57

Get Market Data for [Italy 345/57] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9216 37/42 ITAL. KOLONIEN - 1932/34, meist postfr. Slg. auf Blättern mit guten Ausgaben wie Mi.37/42, Fußball-WM 1934. Dazu etwas Ital. Ostafrika 1938/42 Mi. 37/42

Get Market Data for [Italy 37/42] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9217 ITALIEN - 1861/1977, ungebr./postfr./gestplt. Slg. in zwei Vordruckalben, recht gut bestückt, jedoch ohne bessere Ausgaben

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Lots And Collections

Collections and Lots Italian States
9218 imageALTITALIENISCHE STAATEN - ausgesucht schöne Slg. Marken und Briefe mit fast nur Spitzenwerten, vieles ist bereits geprüft, teils mit Attesten. Als Top-Stück enthalten Hzgt.Parma Zeitungsstempelmarke 1853 9 C. schwarz/blau auf kpl. Zeitung mit Fotoattest (lose schon Mi. 20.000,-Euro). Ein interessanter Bestand(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Start Bid €4800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9219 ALTITALIENISCHE STAATEN - 1852/62, meist gestplt. Sammlung auf Blättern mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben der versch. Staaten. Vieles auch mehrfach und in meist guter Qualität. Selten angeboten

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Europe

Faroe Islands
9220 JUGOSLAWIEN - 1918/43, interessante Slg. im Vordruckalbum, postfr. und gestplt., weitgehend kpl. Dabei div. gute Aufdruck-Ausgaben 1918 (teils mit Attest), spätere Ausgaben kpl., dazu Regional-Ausgaben, Portomarken etc

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9221 imageJUGOSLAWIEN - 1949/62, schöne postfr. Partie mit guten Ausgaben und vielen kpl. Serien inkl. Bl.4A/B, Bl.5, 616/20, 666/67, 730 sowie 776/87(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9222 JUGOSLAWIEN - 1925/36, Lot von ca. 20 Belegen in untersch. Erhaltung, alle mit jug. Nachporto-Frankaturen

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Liechtenstein
9223 LIECHTENSTEIN - 1912/45, Dubletten-Album mit nur besseren Ausgaben, oftmals per zehn zusammengetragen in ungebr./postfr. bzw. gestempelter Erhaltung. Dabei neben gesuchten Werten und Serien wie den Landschaften 1921, der Kosel-Serie (versch. Zähnungen) oder Landeswappen 5 Fr. (6 Expl.) auch einige Besonderheiten wie Schwarz-/Probedrucke oder teilgezähnte Marken. Ideales Händler-Lagerbuch

Start Bid €3500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9224 LIECHTENSTEIN - enormer Bestand meist postfrischer sowie gestempelter Ausgaben, überw. ab der Nachkriegszeit, aber auch mit vielen guten Dienst- und Flugpostmarken (Zeppeline mehrfach) davor. Sehr hoher Katalogwert und ideales Objekt zur Detaillierung über Internet/Börsen

Start Bid €3500

Closing..Jun-23, 02:00 AM