Europe continued...

Belgium continued...
9185 929/40 BELGIEN - 1849/1967, gestplt. Slg. im Schaubek-Vordruckalbum mit etlichen besseren Werten und Serien wie Bl.4, Mi.929/40. Im Anhang noch guter Teil Postpaket- und Eisenbahnpaketmarken, Belg. Post in Dtld. sowie zwei Alben mit Dubletten/Belegen Mi. 929/40

Get Market Data for [Belgium 929/40] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9186 BELGIEN/EISENBAHN-DIENSTMARKEN - schöne postfr. Slg. ab 1953/55 bis 1980 auf Safe-Blättern

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Bulgaria
9187 1 BULGARIEN - 1879/1974, weitgehend kpl., außergewöhnlich schöne Slg., ungebraucht, im Yvert & Tellier-Luxusalbum. Beginnend ab Mi.1 mit vielen guten Anfangswerten, später dann praktisch komplett. In diesem Umfang selten angeboten und hoher Kat.-Wert Mi. 1

Get Market Data for [Bulgaria 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Denmark
9188 2 DÄNEMARK - 1851/2022, in den Hauptnummern überkpl. Slg. in acht Vordruckalben. Anfangs gestplt. gesammelt mit u.a. Mi.2 in beiden Typen (je mit Fotoattest), aber auch Belege. Ab 1945 in postfr. Erhaltung mit offenbar auch allen Markenheftchen und Kleinbogen Mi. 2

Get Market Data for [Denmark 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9189 1, 2, 1/3, 1/4 DÄENMARK - 1851/1989, sehr schöne gestplt. Slg., beginnend mit fünf gestplt. Marken und zwei Briefen der Mi.1, dabei auch Mi.2, 6, 10, Flugpost und Dienstmarken (u.a. Mi.1/3), Postfähremarken (u.a. Mi.1/4). Insges. bis auf wenige Spitzenwerte komplett und in dieser Vollständigkeit selten angeboten Mi. 1, 2, 1/3, 1/4

Get Market Data for [Denmark 1, 2, 1/3, 1/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9190 1 DÄNEMARK - 1851/2007, gestplt. Slg. im dicken Leuchtturm-Klemmbinder ab Mi.1. Anfangs einige Lücken, dabei u.a. beide Hauptpostamtsmarken, ab 1913 ziemlich komplett. Zusätzl. noch ATM, Zusammendrucke sowie Dienst-, Porto-, Postfähre- und Verrechnungsmarken Mi. 1

Get Market Data for [Denmark 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Faroe Islands
9191 2, 1 FÄRÖER - 1919/2022, ab Mi.2 überkpl., postfrische Slg. (Mi.1 ungebr.) in drei Vordruckalben, dabei augenscheinlich auch alle Markenheftchen und Zusammendrucke Mi. 2, 1

Get Market Data for [Faroe Islands 2, 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9192 1 FÄRÖER - 1919/2022, überkpl., gestempelte Slg. in sieben Vordruckalben ab Mi.1 (Fotoattest), später mit vielen Markenheftchen, FDCs und Viererblocks etc Mi. 1

Get Market Data for [Faroe Islands 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Finland
9193 FINNLAND - 1866/2013, außergewöhnlich schöne, bis auf ganz wenige Werte komplette Slg. in drei Luxus-Vordruckalben. Meist in postfrischer Erhaltung (Anfangsausgaben teils auch ungebr. bzw. einige gestplt. Stücke). Im Anhang noch umfangreicher Teil Markenheftchen. Ein sehr schönes und gepflegtes Objekt mit sehr hohem Kat.-Wert

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
France
9194 imageFRANKREICH/LOKALAUSGABEN II.WK. - äußerst hochwertige und außergewöhnliche Slg. von den Lokalausgaben (Befreiungsausgaben) versch. Orte. Enthalten sind viele Raritäten inkl. kpl. Viererblockserien, einige äußerst seltene Ganzstücke etc. Gesammelt nach Mayer-Spez.-Kat. über die Befreiungsausgaben im II.Wk. Jedes Stück mit aktuellem Fotoattest Pieles versehen. In diesem Umfang eine außergewöhnliche Sammlung dieses selbst als Einzellose kaum einmal angebotenen Gebietes(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31)

Start Bid €6000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9195 FRANKREICH - umfangreiche Spezial-Slg. von ca. 570 Eckrand-Viererblöcken mit Druckdatum (Coins dateés) aus Anfang der 20er- bis Ende der 40er-Jahre, dabei Frei-, Sonder- und Portomarken sowie Vorausentwertungen. Fast alle tadellos postfrisch, wenige kleinformatige Marken, zwei Werte mit sauberem Falzrest. Sehr gute Qualität und in diesem Umfang selten angeboten. Kat.-Wert nach Yvert: ca. 9.000,-Euro)

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9196 FRANKREICH - dickes Lagerbuch mit meist postfr. Ausgaben ab den 20er-Jahren mit vielen mittleren und besseren Stücken wie Bl.4(7), zahlr. Wohlfahrts- und Freimarken, einiges aus Bogenecken mit Druckdaten. Ideal für Händler

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9197 FRANKREICH - 1853/2006, ungebr./postfr. bzw. gestempelte Slg. in KaBe-Vordruckalben mit vielen guten Werten, Serien u. Blöcken. Hoher Kat.- und Nominalwert

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9198 861/65 FRANKREICH - Steckbuch mit fast nur postfr. Marken und Serien, beginnend mit Flugpost (u.a. dreimal Mi.861/65, zweimal 987/90). Sodann die Vorausentwertungen mit besseren Zähnungen, Dienstmarken für den Europarat, Portomarken und wenige Eisenbahnmarken. Gute Qualität Mi. 861/65

Get Market Data for [France 861/65] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9199 FRANKREICH - zwei Kartons mit meist Ausgaben ab den 60er-Jahren bis in die Eurozeit, dabei zusätzl. viele Besonderheiten wie Markenheftchen, "Collections Philatéliques", Europarat etc. Sehr hoher Nominalwert

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9200 FRANKREICH - 1960/69, postfr. Posten mit Originalbogen und Bogenteilen

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9201 287/89 FRANKREICH - meist postfr. Partie im Steckbuch von nur mittleren Ausgaben aus den 20er-/30er-Jahren, dabei u.a. Mi.287/89, 291 Mi. 287/89

Get Market Data for [France 287/89] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9202 FRANKREICH - Steckbuch mit meist postfr. Marken ab den 50er-Jahren mit Persönlichkeiten, Rotes Kreuz, Freimarken. Im Anhang noch div. Wohlfahrts-Vignetten und Dt.Bes.II.WK Frankreich

Start Bid €130

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9203 FRANKREICH - 1853/74, Zusammenstellung von acht Briefen und einem Bfstk. mit nur Ceres- und Napoleon-Frankaturen mit u.a. Destinationen von Spanien, GB und Argentinien, Einheiten mit Vierer- und Sechserstreifen

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Lots And Collections

Collections and Lots French Colonies
9204 FRANZÖS. KOLONIEN - Steckbuch mit zahlr. versch. gestempelten Ausgaben, meist aus den 20er-/40er-Jahren, dabei u.a. Martinique, Guadeloupe, Guyana, St.Pierre & Miquelon, Neukaledonien, Somalia. Zusätzl. noch etwas Belgisch-Kongo

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM