Austria continued...
1105 |
518/23 |
Rotary, postfr. Serie (20 Gr. ½ Z.). Katalogpreis: 700,- Mi. 518/23(Image 1)
Get Market Data for [Austria 518/23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1106 |
530/43 |
Landschaften, kleines Format, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 530/43(Image 1)
Get Market Data for [Austria 530/43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1107 |
530/43 |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1108 |
530/43U |
Landschaften, kleines Format, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 530/43U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 530/43U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1109 |
551/54 |
FIS, tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 551/54(Image 1)
Get Market Data for [Austria 551/54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1110 |
555A |
WIPA, weißes Papier, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 320,- Mi. 555A(Image 1)
Get Market Data for [Austria 555A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1111 |
() |
555PUI |
WIPA, ungezähnter Probedruck in Schwarz auf Kartonpapier. Tadellose Erhaltung. Selten, Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 555PUI(Image 1)
Get Market Data for [Austria 555PUI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1112 |
556A |
WIPA, Faserpapier, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 750,- Mi. 556A(Image 1)
Get Market Data for [Austria 556A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1113 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 3.600,- Mi. Bl.1(Image 1)
Get Market Data for [Austria Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1114 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadellos postfrisch mit graugrünem Faltkarton, in welchem der Block verkauft wurde. Katalogpreis: 3.600,- Mi. Bl.1(Image
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1115 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadelloses Exemplar mit vier sauber aufges. SST WIEN WIPA 1933 SEZESSION, rs. mit postfrischem Originalgummi. In dieser Qualität selten, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1116 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadelloses Exemplar mit nur einem, zentr. und gerade aufges. SST WIEN KONGRESSHAUS 8/7 33, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 4.000,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1117 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Ausstellungs-SST ("Sezession" sowie "Künstlerhaus), dazu der graugrüne Faltkarton, in dem der Block verkauft wurde. Gestempelte WIPA-Blöcke mit dem zugehörigen Faltkarton sind nur ganz
wenige bekannt, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1118 |
557/62 |
Katholikentag, postfr. Serie (50 Gr. winz. Stockpunkte). Katalogpreis: 440,- Mi. 557/62(Image 1)
Get Market Data for [Austria 557/62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1119 |
557/62 |
Katholikentag, tadellose Serie, einheitl. mit sauber aufges. Tagesstempeln DORNBIRN. Katalogpreis: 580, - Mi. 557/62(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1120 |
562II |
64 g., Plf. II, tadellos ungebraucht Mi. 562II(Image 1)
Get Market Data for [Austria 562II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1121 |
568ZS U |
Volkstrachten 3 Gr. tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, ringsum breitrandig geschnitten, im Markenzwischenraum mit der üblichen Faltung. Eine ganz große Österreich-Seltenheit, bei Mi. ist als einziges Zwischenstegpaar dieser
Ausgabe jenes der 24 Gr. (Mi.575) aufgeführt und mit 1.500,- bewertet, Fotoattest Soecknick BPP Mi. 568ZS U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 568ZS U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1122 |
578KZU |
Senkrechtes Kehrdruckpaar ungezähnt: 35 Gr., ungezähntes, senkrechtes Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, oben und unten je mit anhängender zweiter Marke, tadellos postfrisch (übliche Falte im Steg). Kehrdruckpaare dieser Ausgabe sind ganz
große Österreich-Raritäten, lt. Fotoattest Soecknick VÖB handelt es sich bei diesem Stück um das zweite ihm bekannte Exemplar dieser Art Mi. 578KZU(Image
Get Market Data for [Austria 578KZU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1123 |
584 |
2 S., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,- Mi. 584(Image 1)
Get Market Data for [Austria 584] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1124 |
588 |
Dollfuß, tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 588(Image 1)
Get Market Data for [Austria 588] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |