Europe continued...

Austria continued...
1105 518/23 imageRotary, postfr. Serie (20 Gr. ½ Z.).

Katalogpreis: 700,- Mi. 518/23(Image 1)

Get Market Data for [Austria 518/23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1106 530/43 imageLandschaften, kleines Format, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 530/43(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 530/43] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1107 530/43 imageLandschaften, kleines Format, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 530/43(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1108 530/43U imageLandschaften, kleines Format, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 530/43U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 530/43U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1109 551/54 imageFIS, tadellos ungebr. Serie.

Katalogpreis: 300,- Mi. 551/54(Image 1)

Get Market Data for [Austria 551/54] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1110 555A imageWIPA, weißes Papier, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 320,- Mi. 555A(Image 1)

Get Market Data for [Austria 555A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1111 () 555PUI imageWIPA, ungezähnter Probedruck in Schwarz auf Kartonpapier. Tadellose Erhaltung. Selten, Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 555PUI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 555PUI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1112 556A imageWIPA, Faserpapier, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 750,- Mi. 556A(Image 1)

Get Market Data for [Austria 556A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1113 Bl.1 imageWIPA-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 3.600,- Mi. Bl.1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1114 Bl.1 imageWIPA-Block, tadellos postfrisch mit graugrünem Faltkarton, in welchem der Block verkauft wurde.

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1115 Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar mit vier sauber aufges. SST WIEN WIPA 1933 SEZESSION, rs. mit postfrischem Originalgummi. In dieser Qualität selten, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. Bl.1(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1116 Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar mit nur einem, zentr. und gerade aufges. SST WIEN KONGRESSHAUS 8/7 33, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 4.000,- Mi. Bl.1(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1117 Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Ausstellungs-SST ("Sezession" sowie "Künstlerhaus), dazu der graugrüne Faltkarton, in dem der Block verkauft wurde. Gestempelte WIPA-Blöcke mit dem zugehörigen Faltkarton sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. Bl.1(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1118 557/62 imageKatholikentag, postfr. Serie (50 Gr. winz. Stockpunkte).

Katalogpreis: 440,- Mi. 557/62(Image 1)

Get Market Data for [Austria 557/62] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1119 557/62 imageKatholikentag, tadellose Serie, einheitl. mit sauber aufges. Tagesstempeln DORNBIRN.

Katalogpreis: 580, - Mi. 557/62(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1120 562II image64 g., Plf. II, tadellos ungebraucht Mi. 562II(Image 1)

Get Market Data for [Austria 562II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1121 568ZS U imageVolkstrachten 3 Gr. tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, ringsum breitrandig geschnitten, im Markenzwischenraum mit der üblichen Faltung. Eine ganz große Österreich-Seltenheit, bei Mi. ist als einziges Zwischenstegpaar dieser Ausgabe jenes der 24 Gr. (Mi.575) aufgeführt und mit 1.500,- bewertet, Fotoattest Soecknick BPP Mi. 568ZS U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 568ZS U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1122 578KZU imageSenkrechtes Kehrdruckpaar ungezähnt: 35 Gr., ungezähntes, senkrechtes Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, oben und unten je mit anhängender zweiter Marke, tadellos postfrisch (übliche Falte im Steg). Kehrdruckpaare dieser Ausgabe sind ganz große Österreich-Raritäten, lt. Fotoattest Soecknick VÖB handelt es sich bei diesem Stück um das zweite ihm bekannte Exemplar dieser Art Mi. 578KZU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 578KZU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1123 584 image2 S., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 150,- Mi. 584(Image 1)

Get Market Data for [Austria 584] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1124 588 imageDollfuß, tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 588(Image 1)

Get Market Data for [Austria 588] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM