9005 |
146 |
30 Pfg., re. ob. Bogenecke mit verwischtem Stempel FREIBURG / BREISGAU auf dreiseitig geöffnetem Brief nach St. Gallen (etwas fehlerhaft) Mi. 146(Image 1)
Get Market Data for [Germany 146] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9006 |
147(2) |
30 Pfg., senkr. Paar als reine MeF auf Luftpostbrief von Frankfurt/M. nach Montreal/Canada (leichte Beförd.-Spuren) Mi. 147(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 147(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9007 |
150PU |
Otto, Probedruck ohne Wz., ungezähnt, tadellos postfrisch, li. mit Bogenrand (herstellungsbed. kleine Quetschfalte), Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 150PU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 150PU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9008 |
162U |
Unfallverhütung, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum außergewöhnlich breitrandig geschnittenes Exemplar. Eine seltene Abart, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP für einen Viererblock, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 162U(Image 1)
Get Market Data for [Germany 162U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9009 |
173/76 |
Wohlfahrt, Serie auf vier FDCs. Katalogpreis: 250,- Mi. 173/76(Image 1)
Get Market Data for [Germany 173/76] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9010 |
177/96x |
Heuss, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom Oberrand. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 177/96x(Image 1)
Get Market Data for [Germany 177/96x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9011 |
177/96x |
Heuss, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 177/96x(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9012 |
178/87 |
4, 10, 20 und 30 Pfg. rs. auf Ganzsache 10 Pfg. mit Ersttagsstempel von Aschaffenburg Mi. 178/87(Image 1)
Get Market Data for [Germany 178/87] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9013 |
ex178/87 |
4, 10, 20 und 30 Pfg. auf tadellosem, illustr. Einschreibe-FDC mit ESST BONN 31.1.54. Katalogpreis: 120,- Mi. ex178/87(Image 1)
Get Market Data for [Germany ex178/87] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9014 |
179/80x,184x,188x |
5, 6, 15 und 40 Pfg. auf tadellosem, überfrankiertem FDC, sign. Schlegel BPP Mi. 179/80x,184x,188x(Image 1)
Get Market Data for [Germany 179/80x,184x,188x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9015 |
179/260y |
Heuss lumogen, tadellose Serie, bis auf die 7 Pfg. alle mit Stempeln BERLIN, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 450,-+ Mi. 179/260y(Image
Get Market Data for [Germany 179/260y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9016 |
179/260y |
Heuss lumogen, acht tadellose, ideal gestplt. Briefstücke, sign. Schlegel BPP Mi. 179/260y(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9017 |
179/260y |
Heuss lumogen, tadellose Serie auf schönem Eilboten-Ortsbrief mit Stempel MÜNCHEN BPA 11/8 61. Katalogpreis: 450,- Mi. 179/260y(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9018 |
182 |
8 Pfg. und 1 Mk. auf vorfrankiertem Eilboten-Ersttagsbrief mit Stempel MANNHEIM NAPOSTA 1/4 54. Selten, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 182,194(Image
Get Market Data for [Germany 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9019 |
187P |
Probedruck Heuss 30 Pfg.: 30 Pfg. in Farbe Bräunlichrot (anstatt Kobalt), postfrisches Exemplar in der für diese Probedrucke leicht unregelm. Zähnung. Es sind nur einige ganz wenige dieser Farbproben hergestellt worden, wovon fast alle
vernichtet wurden. Eine Bundesrepublik-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,-++ Mi. 187P(Image 1)
Get Market Data for [Germany 187P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9020 |
189/91x |
50, 60 und 70 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 263,- Mi. 189/91x(Image 1)
Get Market Data for [Germany 189/91x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9021 |
213F |
10 Pfg., Fehldruck: Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend, tadellos postfr. Oberrandstück Mi. 213F(Image 1)
Get Market Data for [Germany 213F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9022 |
213FVd |
10 Pfg., Fehldruck: Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotobefund Schlegel BPP Mi. 213FVd(Image 1)
Get Market Data for [Germany 213FVd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9023 |
220Essay |
1955, Stifter, seltenes Foto-Essay, Schwarz/Weiß-Abzug 20 Pfg. "Deutsche Bundespost / Stifter-Jahr" Mi. 220Essay(Image 1)
Get Market Data for [Germany 220Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
9024 |
225Essay |
1955, Florence Nightingale, seltenes Foto-Essay, Schwarz/Weiß-Abzug in geänderter Zeichnung in der Wertstufe 20 Pfg Mi. 225Essay(Image 1)
Get Market Data for [Germany 225Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |