9025 240I imagePolizeiausstellung, Plf. I, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 200,- Mi. 240I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 240I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9026 Essays imageOriginal-Entwürfe Willi Seidl: Heuss II, vier Originalabzüge mit dem Links-Profil von Theodor Heuss in den vier Farben: Oliv, Rötlichocker, Türkisblau und Rosakarmin, ausgeführt in Xylografie von Kunststoffplatte auf gelblichem Werkdruckpapier im Format 20 x 14 cm, je einzeln unten signiert. Beiliegt in Kopie ein Schreiben des Bundespräsidenten Theodor Heuss vom 31.1.1962, worin sich dieser für die Vorlage der Blätter bedankt. Post- wie zeitgeschichtlich bedeutende Seltenheiten, Fotoattest Ludin BPP Mi. Essays(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [Germany Essays] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9027 302y image7 Pfg., Versuchsdruck auf gelb fluoreszierendem Papier mit Handstempel-Aufdruck "Entwertet", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 302y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 302y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9028 367yU image10 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Wittmann.

Katalogpreis: 350,- Mi. 367yU(Image 1)

Get Market Data for [Germany 367yU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9029 378Z image20 Pfg., Abart: ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 378Z(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 378Z] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9030 385Abart image7 Pfg., Abart: extrem starke Druckverschiebung der roten und grünen Farbe um 5 mm nach rechts, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine äußerst markante und seltene Abart, Fotobefund Schlegel BPP Mi. 385Abart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 385Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9031 Ak8 imageBauten I 20 und 70 Pfg. sowie II 30 Pfg. auf amtlichem Ankündigungskarton der Bundesdruckerei Berlin mit Trockensiegel, tadellose Erhaltung. Nur wenige Exemplare hergestellt, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. Ak8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Ak8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9032 477Abart imageKolping, Abart: Vollabklatsch des Markenbildes, tadellos postfrisch Mi. 477Abart(Image 1)

Get Market Data for [Germany 477Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9033 504II imageSöderblom, Plf. II, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP Mi. 504II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 504II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9034 546 Entwurf image1968, Buchdruck-Zylinder-Schnellpresse, nicht angenommener Entwurf für die später in anderer Form verausgabte 10-Pfg.-Marke (Mi.546) auf schwarzem Vorlagekarton. Rs. mit Aufkleber "Entwurf: H.W.Spahr (Koenig & Bauer AG)" Mi. 546 Entwurf(Image 1)

Get Market Data for [Germany 546 Entwurf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9035 Bl.11F imageNobelpreisträger-Block, Abart: Farbe Gold fehlend, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP Mi. Bl.11F(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.11F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9036 Essay image1976, Pour le Merite 5 Mk., Essay für einen nicht verausgabten Höchstwert, tadellos postfrisch. Von diesen Marken wurden einige wenige Exemplare zur Vorlage an die verantwortl. Stellen in den Staatsministerien hergestellt, welche die Verausgabung schlußendlich jedoch ablehnten Mi. Essay(Image 1)

Get Market Data for [Germany Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9037 913/14UM image10 und 30 Pfg., im tadellos postfrischen, senkr. Paar mit Abart: Mitte ungezähnt, Fotoatteste Lippschütz BPP Mi. 913/14UM(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 913/14UM] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9038 1470F imageCharta der Heimatvertriebenen, Abart: Farbe rot fehlend, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 1470F(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1470F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9039 1546ORI imageLibellen, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben mit Aufdruckfehler: Komma des Reihenwertzählers "6,00" unten verkürzt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert Mi. 1546ORI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1546ORI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9040 1546ORI imageLibellen, postfr. Eckrand-Viererblock li. oben mit Plf. I. Selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert Mi. 1546ORI(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9041 1875(10)Abart imageAlte Völklinger Hütte, Abart: waagr. und senkr. Zähnung nach oben bzw. rechts verschoben, tadellos postfrischer Kleinbogen zu zehn Marken Mi. 1875(10)Abart(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1875(10)Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9042 1962(10)Abart image1997, Heine, postfrischer Originalbogen (Auflage mit der umstrittenen Randbedruckung). Durch falsches Einlegen in die Schneidemaschine ist der Bogen extrem stark verschnitten und weist überbreite Randstücke auf. Oben mit in Rot gedruckter Zahlenreihe "67" bis "80" (Kodierzeichen für die Druckeinheiten). In dieser Form selten, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP Mi. 1962(10)Abart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1962(10)Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9043 1962L imageHeine, re. mit anhäng. Leerfeld in Markengröße mit Bogenrandbedruckung, tadellos postfrisch (Kopie von Befund Schlegel BPP) Mi. 1962L(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1962L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
9044 1995ZW imageKatholikentag, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar mit oberem Bogenrand. Selten, bei Mi. nur mit "-,-" notiert Mi. 1995ZW(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1995ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM