Europe continued...

Austria continued...
1085 291B(4) image20 Kr., Zähnung L 11½, tadelloser, sauber gestplt. Viererblock. Eine seltene Einheit, Fotoattest Ferchenbauer VÖB.

Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 291B(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 291B(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1086 360/97 image½-4000 Kr., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 285,- Mi. 360/97(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 360/97] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1087 404BI image1000 Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. Selten angeboten.

Katalogpreis: 630,- Mi. 404BI(Image 1)

Get Market Data for [Austria 404BI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1088 404BI image1000 Kr., tadellos postfrisch, Fotobefund Babor VÖB.

Katalogpreis: 630,- Mi. 404BI(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1089 418/24B imageKomponisten, Zähnung B, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Babor VÖB für die 7½ Kr.

Katalogpreis: 550,- Mi. 418/24B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 418/24B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1090 () 418/24PU I imageKomponisten, Probedrucke auf ungummiertem Japanpapier, alle sieben Werte, breitrandig, re. unten mit Numerierung "53", Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.900,- Mi. 418/24PU I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 418/24PU I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1091 420B image7½ Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. Selten angeboten.

Katalogpreis: 400,- Mi. 420B(Image 1)

Get Market Data for [Austria 420B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1092 425/32U imageFlugpost, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 700,-+ Mi. 425/32U(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria 425/32U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1093 /() 425/32U imageFlugpost, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, die vier Kress-Marken o.G., Fotoattest Puschmann VÖB für waagr. Paare, aus denen diese Serie stammt.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 425/32U(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1094 () 425/32U imageFlugpost, Abart: ungezähnt, tadellose Serie o.G., Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: (600,-) Mi. 425/32U(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1095 433/41U imageLandeshauptstädte, Abart: ungezähnt, komplette Serie in tadellos postfrischen, li. unt. Bogenecken. Selten, bei Mi. nur o.G. notiert, Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 433/41U(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria 433/41U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1096 442/46U imageJugend, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 750,- Mi. 442/46U(Image 1)

Get Market Data for [Austria 442/46U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1097 456ZW U imageZiffern 15 Gr., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar (übliche Falte im Zwischenraum). Sehr selten und nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 456ZW U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 456ZW U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1098 466b image1 Sch. schwarzgelblichgrün, Papier graugelb, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotobefund Ferchenbauer VÖB, Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 466b(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria 466b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1099 491II image20 Gr., Querformat, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 150,- Mi. 491II(Image 1)

Get Market Data for [Austria 491II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1100 491II(6) image20 Gr., Querformat, sechs tadellos postfr. Exemplare in perfekter Zähnung und Zentrierung.

Katalogpreis: 900,- Mi. 491II(6)(Image 1)

Get Market Data for [Austria 491II(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1101 491II image20 Gr., Bildformat II, tadelloses Exemplar auf schöner Luftpost-Postkarte mit entsprech. Zusatzfrankatur von Wien nach Prag, Fotobefund Babor.

Katalogpreis: 250,-+ Mi. 491II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1102 () 494/97U imageHainisch, Abart: ungezähnt, tadellos ungebr. Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 494/97U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 494/97U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1103 498/509U imageLandschaften, die zwölf in ungezähnter Erhaltung verausgabten Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 950,- Mi. 498/509U(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria 498/509U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1104 () 512/17U imageMiklas, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 512/17U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 512/17U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM