Austria continued...
1085 |
291B(4) |
20 Kr., Zähnung L 11½, tadelloser, sauber gestplt. Viererblock. Eine seltene Einheit, Fotoattest Ferchenbauer VÖB. Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 291B(4)(Image 1)
Get Market Data for [Austria 291B(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1086 |
360/97 |
½-4000 Kr., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 285,- Mi. 360/97(Image 1)
Get Market Data for [Austria 360/97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1087 |
404BI |
1000 Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. Selten angeboten. Katalogpreis: 630,- Mi. 404BI(Image 1)
Get Market Data for [Austria 404BI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1088 |
404BI |
1000 Kr., tadellos postfrisch, Fotobefund Babor VÖB. Katalogpreis: 630,- Mi. 404BI(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1089 |
418/24B |
Komponisten, Zähnung B, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Babor VÖB für die 7½ Kr. Katalogpreis: 550,- Mi. 418/24B(Image 1)
Get Market Data for [Austria 418/24B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1090 |
() |
418/24PU I |
Komponisten, Probedrucke auf ungummiertem Japanpapier, alle sieben Werte, breitrandig, re. unten mit Numerierung "53", Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.900,- Mi. 418/24PU I(Image 1)
Get Market Data for [Austria 418/24PU I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1091 |
420B |
7½ Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. Selten angeboten. Katalogpreis: 400,- Mi. 420B(Image 1)
Get Market Data for [Austria 420B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1092 |
425/32U |
Flugpost, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 700,-+ Mi. 425/32U(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Austria 425/32U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1093 |
/() |
425/32U |
Flugpost, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, die vier Kress-Marken o.G., Fotoattest Puschmann VÖB für waagr. Paare, aus denen diese Serie stammt. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 425/32U(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1094 |
() |
425/32U |
Flugpost, Abart: ungezähnt, tadellose Serie o.G., Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: (600,-) Mi. 425/32U(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1095 |
433/41U |
Landeshauptstädte, Abart: ungezähnt, komplette Serie in tadellos postfrischen, li. unt. Bogenecken. Selten, bei Mi. nur o.G. notiert, Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 433/41U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 433/41U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1096 |
442/46U |
Jugend, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 750,- Mi. 442/46U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 442/46U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1097 |
456ZW U |
Ziffern 15 Gr., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar (übliche Falte im Zwischenraum). Sehr selten und nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 456ZW U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 456ZW U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1098 |
466b |
1 Sch. schwarzgelblichgrün, Papier graugelb, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotobefund Ferchenbauer VÖB, Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 466b(Image 1)
Get Market Data for [Austria 466b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1099 |
491II |
20 Gr., Querformat, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,- Mi. 491II(Image 1)
Get Market Data for [Austria 491II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1100 |
491II(6) |
20 Gr., Querformat, sechs tadellos postfr. Exemplare in perfekter Zähnung und Zentrierung. Katalogpreis: 900,- Mi. 491II(6)(Image
Get Market Data for [Austria 491II(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1101 |
491II |
20 Gr., Bildformat II, tadelloses Exemplar auf schöner Luftpost-Postkarte mit entsprech. Zusatzfrankatur von Wien nach Prag, Fotobefund Babor. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 491II(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1102 |
() |
494/97U |
Hainisch, Abart: ungezähnt, tadellos ungebr. Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 494/97U(Image
Get Market Data for [Austria 494/97U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1103 |
498/509U |
Landschaften, die zwölf in ungezähnter Erhaltung verausgabten Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 950,- Mi. 498/509U(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Austria 498/509U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1104 |
() |
512/17U |
Miklas, Abart: ungezähnt, tadellose Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 512/17U(Image
Get Market Data for [Austria 512/17U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |