Berlin continued...
8705 |
64/67(5) |
Grünaufdruck, fünf tadellos postfr. Serien in Einheiten. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 64/67(5)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 64/67(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8706 |
68 |
1 Mk., Mischfrankatur mit Bauten 30 Pfg. auf tadellosem Wertbrief über 500 Mk. mit Stempel BERLIN-STEGLITZ 15/5 50 nach Soltau mit Ak.-Stempel. Katalogpreis: 350,-+ Mi. 67,51(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8707 |
68/70 |
Währungsgeschädigte, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 600,- Mi. 68/70(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8708 |
68/70I |
Währungsgeschädigte, 30 Pfg. mit Plattenfehler I, tadellose Serie mit SST auf Sammlerbrief. Katalogpreis: 780,- Mi. 68/70I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 68/70I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8709 |
69/70 |
Währungsgeschädigte, tadellose Serie auf drei ideal gestplt. Briefstücken BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 (SST zur Gründung der Oberpostdirektion). Katalogpreis: 600,-+ Mi. 69/70(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 69/70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8710 |
70I |
30 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 70I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 70I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8711 |
70I |
30 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 70I(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8712 |
70I |
30 Pfg., Plf. I, tadelloses, sehr schön gestplt. Exemplar, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 70I(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8713 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 950,- Mi. Bl.1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8714 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 950,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8715 |
Bl.1 |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8716 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8717 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. SST und postfr. Originalgummi, sign. Schlegel BPP, Lippschütz BPP sowie Fotoattest Lippschütz. Katalogpreis: 2.200,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8718 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei ideal aufges. Ausstellungs-SST, rs. postfrischer Originalgummi. Katalogpreis: 2.200,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8719 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei ideal aufges. SST. Katalogpreis: 2.200,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8720 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadellos mit ESST, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8721 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block mit rotem Sonderstempel: Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar auf Blankoblatt mit zwei leuchtend roten SST KARLSRUHE 2. JUBILÄUMSAUSSTELLUNG 100 JAHRE BADENMARKEN 1/5 51. Es sind nur ganz wenige
Währungsgeschädigten-Blocks mit roten Abstempelungen bekannt, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8722 |
Bl.1, Bizone |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit Zusatzfrankatur Bauten 4 und 6 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Auslands-Einschreibebrief mit klaren Stempeln KAUFBEUREN 1/10 50 nach Wien, vs. violetter österreichischer Zensurstempel.
Portogerecht frankierte Auslands-Einschreiben mit diesem Block sind sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. Bl.1, Bizone(Image
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1, Bizone] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8723 |
Bl.1, Biz.85eg |
Währungsgeschädigten-Block zusammen mit Bizone Bauten 20 Pfg. sowie Notopfer als tarifmäßige 80-Pfg.-Frankatur auf Bedarfs-Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe von FRANKFURT (MAIN) HÖCHST 1. 13/12 50 nach Eringshausen mit Ak.-Stempel
vom Folgetag. In dieser Form eine Berlin-Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. Bl.1, Biz.85eg(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1, Biz.85eg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8724 |
Bl.1 |
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar auf Vordruck-Ersttagskarte (diese zwei kaum sichtbare Eckbüge), zwei sauber aufges. Ersttags-SST. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.500,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |