Berlin continued...
8725 Bl.1I imageWährungsgeschädigten-Block, Mi.70 mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, herstellungsbed. Papiereinschluß. Mit dem Plattenfehler I ein sehr seltener Block, welcher bei Mi. nur mit "-,-" bewertet ist Mi. Bl.1I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8726 Bl.1II,68/69,70I u.a imageWährungsgeschädigten-Block und -Satz mit Plattenfehlern bei der 10- und 30-Pfg.-Marke sowie Bizone Radfahrer 10 Pfg. und Bund Wohlfahrt 1949 auf eingeschr. Luftpostbrief in die Dominikanische Republik. Etwas Patina/Altersspuren, dennoch außergewöhnliche Frankatur und nicht häufiges Bestimmungsland Mi. Bl.1II,68/69,70I u.a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1II,68/69,70I u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8727 Bl.1III imageWährungsgeschädigten-Block, Plf. III, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. Bl.1III(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8728 Bl.1III imageWährungsgeschädigten-Block, Abart: mit Mi.68II, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. Bl.1III(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8729 Bl.1Abart imageBlock mit Passerverschiebung und ausgewaschener Druckform: Währungsgeschädigten-Block, Abart: 30-Pfg.-Marke mit extrem starker Passerverschiebung um 2 mm nach unten sowie zusätzl. starkem Druckausfall, welcher durch das Auswaschen der Druckform entstanden ist. Tadellos postfrisch. Eine ganz große Berlin-Rarität und die wohl markanteste Abart eines Berlin-Blocks überhaupt, Fotoattest Schlegel BPP Mi. Bl.1Abart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8730 72/73 imagePhilharmonie, zwei tadellose Ersttagsbriefe.

Katalogpreis: 300,- Mi. 72/73(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 72/73] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8731 image(1950), "Briefbeförderung Berlin", 5 Pfg. schwarz/orange, Briefmarke einer in Gründung befindlich gewesenen Privatpostanstalt, welche sich den starken Kursunterschied zwischen West- und Ostwährung in Berlin zunutze machen wollte, um Post aus dem Westen im Ostsektor aufzugeben. Wegen der fortschreitenden Normalisierung der Verhältnisse wurde eine Konzession für diese Anstalt jedoch nicht mehr erteilt. Von den hierfür hergestellten Briefmarken sind nur einige wenige Stücke erhalten geblieben(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8732 75/79 imageGlocke links, tadellose Serie auf fünf ideal gestplt. Briefstücken Mi. 75/79(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 75/79] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8733 80/81 imageTag der Briefmarke, tadellose Serie mit je idealem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 Mi. 80/81(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 80/81] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8734 85/(2) image30 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Einschreibe-Warensendung.

Katalogpreis: 270,- Mi. 85/(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 85/(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8735 86(2) image40 Pfg., senkr. Paar als reine MeF auf Einschreibebrief nach Herford.

Katalogpreis: 300,- Mi. 86(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 86(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8736 87(31) imageBeethoven, 31 tadellos postfrische Exemplare, meist in Bogenteilen.

Katalogpreis: 1.395,- Mi. 87(31)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 87(31)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8737 87(4) imageBeethoven, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben.

Katalogpreis: 180,-+ Mi. 87(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 87(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8738 87(4) imageBeethoven, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben.

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8739 87(4) imageBeethoven, tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock.

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8740 87(4) imageBeethoven, tadellos postfr. Oberrand-Viererblock.

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8741 106/09 imageGedächtniskirche, tadellose Serie mit ideal aufges. Stempeln BERLIN-CHARLOTTENBURG 2, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 230,-+ Mi. 106/09(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 106/09] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8742 111HAN image30 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit HAN.

Katalogpreis: 180,- Mi. 111HAN(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 111HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8743 128FN imageFurtwängler, tadellos gestplt. Bogenecke re. unten mit Form-Nr."3" Mi. 128FN(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 128FN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8744 182/86(8) imageHeuss, zwei postfr. Viererblock-Serien (eine 10 Pfg. Druckstelle).

Katalogpreis: 240,- Mi. 182/86(8)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 182/86(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM