Berlin continued...
8685 |
42/60 |
Bauten, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP ("einwandfrei"). Katalogpreis: 770,- Mi. 42/60(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 42/60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8686 |
42/60 |
Bauten, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 770,- Mi. 42/60(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8687 |
42/60(2) |
Bauten, die komplette Serie in tadellos postfrischen, waagr. Paaren (teils mit Bogenrand). Sehr selten angeboten. Katalogpreis: 2.689,- Mi. 42/60(2)(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 42/60(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8688 |
57(2) |
1 Mk., je EF auf tadellosen, portoger. Briefen zum ersten direkten Postflug Berlin - New York mit American Overseas Airlines, Inc. Sehr sauber mit vs. und rs. violetten Sonderbestätigungsstpln Mi. 57(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 57(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8689 |
57Xa |
1 Mk., Wz. X, tadellos postfrisches Oberrandstück mit Reihenzahl und Anlagekreuz. Katalogpreis: 150,-+ Mi. 57Xa(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 57Xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8690 |
57Xa |
1 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-+ Mi. 57Xa(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8691 |
57/59X |
1-3 Mk., Wz. X, tadellos gestplt., sign. Lippschütz, Schlegel BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 57/59X(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 57/59X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8692 |
() |
58P |
2 Mk., Probedruck (Kontrollabzug) auf grünlichem Papier ohne Wz., geschnitten, tadelloses Oberrandstück, wie verausgabt o.G. Selten, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 58P(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 58P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8693 |
59 |
3 Mk., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück. Katalogpreis: 300,- Mi. 59(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8694 |
59 |
3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 59(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8695 |
59 |
3 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 59(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8696 |
60 |
5 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,- Mi. 60(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8697 |
Essays |
5 Pfg.-2 Mk., sechs Entwürfe zu einer Luftpostmarken-Serie Berlin West im tadellos postfrischen Kleinbogen Mi. Essays(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) Essays] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8698 |
61I |
10 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 61I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 61I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8699 |
61/63 |
Goethe, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom re. Bogenrand. Katalogpreis: 320,- Mi. 61/63(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8700 |
61/63 |
Goethe, tadellose, ideal gestplt. Serie. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 61/63(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8701 |
61/63 |
Goethe, tadellose, besonders schön gestplt. Serie. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 61/63(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8702 |
61/63 |
Goethe, tadellose Serie mit SST auf gef. Blanko-Umschlag. Katalogpreis: 180,- Mi. 61/63(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8703 |
61/63 |
Goethe, tadellose Serie auf gelaufenem Einschreibe-FDC mit SST BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 "PRESSEAUSSTELLUNG" 29/7 49. Katalogpreis: 700,- Mi. 61/63(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8704 |
61/63 |
Goethe, tadellose Serie auf amtlichem Ersttagsbrief mit ESST. Katalogpreis: 700,- Mi. 61/63(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |