Austria continued...
1065 |
Essays |
1916, Franz Joseph, vier tadellos postfrische Essays in den nicht verausgabten Wertstufen 24, 36, 42 und 54 H. Selten Mi. Essays(Image 1)
Get Market Data for [Austria Essays] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1066 |
200/03Ia/b |
2-10 Kr. (letztere in beiden Farben), tadellos postfr. Serie, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 330,- Mi. 200/03Ia/b(Image 1)
Get Market Data for [Austria 200/03Ia/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1067 |
204/07Ix |
2-10 Kr., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 204/07Ix(Image 1)
Get Market Data for [Austria 204/07Ix] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1068 |
() |
204/07IzU |
2-10 Kr., Abart: ungezähnt, Serie in tadellosen, li. ob. Bogenecken, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 204/07IzU(Image 1)
Get Market Data for [Austria 204/07IzU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1069 |
205IIx |
3 Kr., breites Format, tadellos postfrisches Exemplar in sehr guter Zähnung und Zentrierung. Eine außerordentlich seltene Marke in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 205IIx(Image 1)
Get Market Data for [Austria 205IIx] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1070 |
226xIB |
2,50 Kr. a. 3 Kr., Zähnung L 11½, tadellos gestempelt. Eine seltene Marke, Fotobefund Ferchenbauer VÖB. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 226xIB(Image 1)
Get Market Data for [Austria 226xIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1071 |
226xIB |
2,50 Kr. a. 3 Kr., Zähnung L 11½, schönes, ideal gestempeltes Briefstück (einige Zahnspitzen min. verkürzt). Eine seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (ANK 226B). Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 226xIB(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1072 |
IIP |
1918, Flugpost 10 Kr., Probedruck ohne Aufdruck, tadellos postfrisch in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Sehr selten, Fotobefund Zenker VÖB. Katalogpreis: 2.000,- Mi. IIP(Image 1)
Get Market Data for [Austria IIP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1073 |
228/41U |
3-90 H., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie aller neun so verausgabten Werte, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 228/41U(Image 1)
Get Market Data for [Austria 228/41U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1074 |
243IIBa,245IIB |
2 und 4 Kr., Zähnung L11½, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 145,- Mi. 243IIBa,245IIB(Image 1)
Get Market Data for [Austria 243IIBa,245IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1075 |
247DD |
2 H., Doppeldruck, tadellos postfrisch, sign. Ferchenbauer. Katalogpreis: 360,- Mi. 247DD(Image 1)
Get Market Data for [Austria 247DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1076 |
255xd |
3 H. grauschwarz, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, sign. Puschmann, Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 255xd(Image
Get Market Data for [Austria 255xd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1077 |
288C |
5 Kr., Zähnung 11½ : 12½, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 288C(Image 1)
Get Market Data for [Austria 288C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1078 |
288C |
5 Kr., Zähnung L11½ : 12½, postfr. (½ Z. und kl. Stockpunkt). Katalogpreis: 200,- Mi. 288C(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1079 |
289B |
7½ Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. In dieser perfekten Erhaltung selten angeboten. Katalogpreis: 500,- Mi. 289B(Image 1)
Get Market Data for [Austria 289B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1080 |
289B |
7½ Kr., Zähnung L 11½, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 289B(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1081 |
289C |
7½ Kr., Zähnung L11½ : 12½, tadellos postfrisch. Selten angeboten. Katalogpreis: 450,- Mi. 289C(Image 1)
Get Market Data for [Austria 289C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1082 |
289C |
7½ Kr., Zähnung L 11½ : 12½, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 160,- Mi. 289C(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1083 |
290C |
10 Kr., Zähnung L 11½ : 12½, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 290C(Image 1)
Get Market Data for [Austria 290C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1084 |
291B |
20 Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. Schönes Exemplar dieser seltenen Zähnung. Katalogpreis: 250,- Mi. 291B(Image 1)
Get Market Data for [Austria 291B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |