Europe continued...

Austria continued...
1065 Essays image1916, Franz Joseph, vier tadellos postfrische Essays in den nicht verausgabten Wertstufen 24, 36, 42 und 54 H. Selten Mi. Essays(Image 1)

Get Market Data for [Austria Essays] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1066 200/03Ia/b image2-10 Kr. (letztere in beiden Farben), tadellos postfr. Serie, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 330,- Mi. 200/03Ia/b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 200/03Ia/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1067 204/07Ix image2-10 Kr., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 204/07Ix(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 204/07Ix] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1068 () 204/07IzU image2-10 Kr., Abart: ungezähnt, Serie in tadellosen, li. ob. Bogenecken, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 204/07IzU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 204/07IzU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1069 205IIx image3 Kr., breites Format, tadellos postfrisches Exemplar in sehr guter Zähnung und Zentrierung. Eine außerordentlich seltene Marke in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 205IIx(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 205IIx] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1070 226xIB image2,50 Kr. a. 3 Kr., Zähnung L 11½, tadellos gestempelt. Eine seltene Marke, Fotobefund Ferchenbauer VÖB.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 226xIB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 226xIB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1071 226xIB image2,50 Kr. a. 3 Kr., Zähnung L 11½, schönes, ideal gestempeltes Briefstück (einige Zahnspitzen min. verkürzt). Eine seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (ANK 226B).

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 226xIB(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1072 IIP image1918, Flugpost 10 Kr., Probedruck ohne Aufdruck, tadellos postfrisch in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Sehr selten, Fotobefund Zenker VÖB.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. IIP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria IIP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1073 228/41U image3-90 H., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie aller neun so verausgabten Werte, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 228/41U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 228/41U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1074 243IIBa,245IIB image2 und 4 Kr., Zähnung L11½, tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 145,- Mi. 243IIBa,245IIB(Image 1)

Get Market Data for [Austria 243IIBa,245IIB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1075 247DD image2 H., Doppeldruck, tadellos postfrisch, sign. Ferchenbauer.

Katalogpreis: 360,- Mi. 247DD(Image 1)

Get Market Data for [Austria 247DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1076 255xd image3 H. grauschwarz, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, sign. Puschmann, Fotoattest Soecknick VÖB.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 255xd(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 255xd] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1077 288C image5 Kr., Zähnung 11½ : 12½, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 288C(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 288C] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1078 288C image5 Kr., Zähnung L11½ : 12½, postfr. (½ Z. und kl. Stockpunkt).

Katalogpreis: 200,- Mi. 288C(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1079 289B image7½ Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. In dieser perfekten Erhaltung selten angeboten.

Katalogpreis: 500,- Mi. 289B(Image 1)

Get Market Data for [Austria 289B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1080 289B image7½ Kr., Zähnung L 11½, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 289B(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1081 289C image7½ Kr., Zähnung L11½ : 12½, tadellos postfrisch. Selten angeboten.

Katalogpreis: 450,- Mi. 289C(Image 1)

Get Market Data for [Austria 289C] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1082 289C image7½ Kr., Zähnung L 11½ : 12½, tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 160,- Mi. 289C(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1083 290C image10 Kr., Zähnung L 11½ : 12½, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 290C(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 290C] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1084 291B image20 Kr., Zähnung L11½, tadellos postfrisch. Schönes Exemplar dieser seltenen Zähnung.

Katalogpreis: 250,- Mi. 291B(Image 1)

Get Market Data for [Austria 291B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM