8564 |
182c |
2 Pfg., postfrisch (winz. Beanstdg.), Fotobefund Paul BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 182c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 182c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8565 |
190(DV) |
24 Pfg., gestempelte, re. unt. Bogenecke mit Teil des Druckvermerks Mi. 190(DV)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 190(DV)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8566 |
201APFI |
6 Pfg., Plf. I, tadellos postfr. waagr. Eckrand-Dreierstreifen. Katalogpreis: 100,- Mi. 201APFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 201APFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8567 |
202APFI |
8 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Paul BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 202APFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany 202APFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8568 |
203AawazPFIV |
10 Pfg., Plf. IV, tadellos postfrisch, sign. Paul BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 203AawazPFIV(Image 1)
Get Market Data for [Germany 203AawazPFIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8569 |
214b |
8 Pfg., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke, doppelt sign. Mayer. Katalogpreis: 200,- Mi. 214b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 214b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8570 |
214b |
8 Pfg., tadellos postfrisches, re. Randstück, doppelt sign. Mayer. Katalogpreis: 200,- Mi. 214b(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8571 |
214b(4) |
8 Pfg., tadellos gestplt. Viererblock in der für diese Ausgabe üblichen Zhg., Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: 520,- Mi. 214b(4)(Image
Get Market Data for [Germany 214b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8572 |
218ay |
16 Pfg., Borkengummi, tadellos postfrisches, re. Randstück, sign. Paul BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 218ay(Image 1)
Get Market Data for [Germany 218ay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8573 |
223c |
40 Pfg. dunkelpurpur, postfr. (zweimal ½ Z.), Befund Ruscher BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 223c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 223c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8574 |
225bU |
60 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch (übliche kl. Gummiknitter). Von dieser äußerst seltenen Abart sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Schönherr (für Viererblock, aus dem diese Marke
stammt) Mi. 225bU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 225bU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8575 |
231b |
50 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 231b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 231b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8576 |
233IIDV2 |
Volkskongress, gestplt. Bedarfs-Bogenecke mit kpl. Druckvermerk Mi. 233IIDV2(Image 1)
Get Market Data for [Germany 233IIDV2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8577 |
Bl.6 |
Goethe-Block (min. knittrig) mit beiden Weimar-SST, Kurzbefund Ruscher BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. Bl.6(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8578 |
Bl.6 |
Goethe-Block, tadellos mit SST, sign. Zierer BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.6(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8579 |
Hz.1ayy |
Brückenbau, Herzstück auf dünnem Papier, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.400,- Mi. Hz.1ayy(Image
Get Market Data for [Germany Hz.1ayy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8580 |
Hz.1ay |
Brückenbau 10/24 Pfg., tadellos postfr. Herzstück, sign. Sturm BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. Hz.1ay(Image 1)
Get Market Data for [Germany Hz.1ay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8581 |
Hz.1cy |
Brückenbau 10/24 Pfg., tadellos postfr. Herzstück, Fotobefund Jasch BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. Hz.1cy(Image 1)
Get Market Data for [Germany Hz.1cy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8582 |
Hz.1cy |
Brückenbau 10/24 Pfg., sog. "Großes Herzstück" mit je vier Marken einer Wertstufe bzw. einem kpl. Satz aller Zusammendrucke (inkl. Plattenfehler 113XII), tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi.
Hz.1cy(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8583 |
SZd1/2ayy |
Brückenbau 10/16 Pfg. sowie 12/24 Pfg., je im tadellos postfr., senkr. Zwischensteg-Zusammendruck, sign. Jasch BPP. Katalogpreis: 560,- Mi. SZd1/2ayy(Image 1)
Get Market Data for [Germany SZd1/2ayy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |