8564 182c image2 Pfg., postfrisch (winz. Beanstdg.), Fotobefund Paul BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 182c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 182c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8565 190(DV) image24 Pfg., gestempelte, re. unt. Bogenecke mit Teil des Druckvermerks Mi. 190(DV)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 190(DV)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8566 201APFI image6 Pfg., Plf. I, tadellos postfr. waagr. Eckrand-Dreierstreifen.

Katalogpreis: 100,- Mi. 201APFI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 201APFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8567 202APFI image8 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Paul BPP.

Katalogpreis: 100,- Mi. 202APFI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 202APFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8568 203AawazPFIV image10 Pfg., Plf. IV, tadellos postfrisch, sign. Paul BPP.

Katalogpreis: 120,- Mi. 203AawazPFIV(Image 1)

Get Market Data for [Germany 203AawazPFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8569 214b image8 Pfg., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke, doppelt sign. Mayer.

Katalogpreis: 200,- Mi. 214b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 214b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8570 214b image8 Pfg., tadellos postfrisches, re. Randstück, doppelt sign. Mayer.

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8571 214b(4) image8 Pfg., tadellos gestplt. Viererblock in der für diese Ausgabe üblichen Zhg., Fotoattest Mayer BPP.

Katalogpreis: 520,- Mi. 214b(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 214b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8572 218ay image16 Pfg., Borkengummi, tadellos postfrisches, re. Randstück, sign. Paul BPP.

Katalogpreis: 100,- Mi. 218ay(Image 1)

Get Market Data for [Germany 218ay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8573 223c image40 Pfg. dunkelpurpur, postfr. (zweimal ½ Z.), Befund Ruscher BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 223c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 223c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8574 225bU image60 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch (übliche kl. Gummiknitter). Von dieser äußerst seltenen Abart sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Schönherr (für Viererblock, aus dem diese Marke stammt) Mi. 225bU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 225bU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8575 231b image50 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 231b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 231b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8576 233IIDV2 imageVolkskongress, gestplt. Bedarfs-Bogenecke mit kpl. Druckvermerk Mi. 233IIDV2(Image 1)

Get Market Data for [Germany 233IIDV2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8577 Bl.6 imageGoethe-Block (min. knittrig) mit beiden Weimar-SST, Kurzbefund Ruscher BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. Bl.6(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8578 Bl.6 imageGoethe-Block, tadellos mit SST, sign. Zierer BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.6(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8579 Hz.1ayy imageBrückenbau, Herzstück auf dünnem Papier, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 2.400,- Mi. Hz.1ayy(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Hz.1ayy] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8580 Hz.1ay imageBrückenbau 10/24 Pfg., tadellos postfr. Herzstück, sign. Sturm BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. Hz.1ay(Image 1)

Get Market Data for [Germany Hz.1ay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8581 Hz.1cy imageBrückenbau 10/24 Pfg., tadellos postfr. Herzstück, Fotobefund Jasch BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. Hz.1cy(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Hz.1cy] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8582 Hz.1cy imageBrückenbau 10/24 Pfg., sog. "Großes Herzstück" mit je vier Marken einer Wertstufe bzw. einem kpl. Satz aller Zusammendrucke (inkl. Plattenfehler 113XII), tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. Hz.1cy(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8583 SZd1/2ayy imageBrückenbau 10/16 Pfg. sowie 12/24 Pfg., je im tadellos postfr., senkr. Zwischensteg-Zusammendruck, sign. Jasch BPP.

Katalogpreis: 560,- Mi. SZd1/2ayy(Image 1)

Get Market Data for [Germany SZd1/2ayy] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM