8524 |
127Xwb |
4 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 127Xwb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127Xwb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8525 |
127Xza |
4 Pfg., tadellos gestplt., sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 127Xza(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127Xza] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8526 |
127Xza(4) |
4 Pfg., vier Exemplar auf Bedarfsbrief der Sächsischen Landesbank Mittweida (eine Marke ½ Z., eine Aufklebefehler), sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 480,- Mi. 127Xza(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127Xza(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8527 |
127Xza u.a |
4 Pfg. zusammen mit 6 und 8 Pfg. auf schönem Sammlerbrief, sign. Ströh BPP Mi. 127Xza u.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127Xza u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8528 |
133Ywb |
15 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 133Ywb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 133Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8529 |
135Xwa |
30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 135Xwa(Image 1)
Get Market Data for [Germany 135Xwa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8530 |
135Xwa |
30 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 135Xwa(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8531 |
135XwbU |
30 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 135XwbU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 135XwbU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8532 |
137Ywb |
60 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 137Ywb(Image 1)
Get Market Data for [Germany 137Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8533 |
161xU |
12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 280,- Mi. 161xU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 161xU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8534 |
Bl.5Xb |
Leipziger-Messe-Block, Wz. X, mit 12+18 Pfg. (Mi.163CXb) in Farbe Graublau, tadellos postfrisch. Von diesem Block sind in den letzten Jahren nur wenige Exemplare im Handel gewesen, Fotoattest Schulz BPP. Katalogpreis: 1.500,-
Mi. Bl.5Xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8535 |
Bl.5Xb |
Leipziger-Messe-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST LEIPZIG 10/5 45. In gestempelter Erhaltung sehr selten und bei Mi. unterbewertet, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. Bl.5Xb(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8536 |
Bl.5XCa |
Leipziger-Messe-Block mit Mi.163CXZa (Stufen steil fallend), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe- SST. Eine seltene, unterbewertete Abart, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 650,-+ Mi. Bl.5XCa(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5XCa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8537 |
Bl.5XZa |
Leipziger-Messe-Block mit zwei sauber aufges. SST (einige unauffällige Büge), Fotoattest Schulz BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. Bl.5XZa(Image
Get Market Data for [Germany Bl.5XZa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8538 |
Bl.5XZaI |
Alle vier Marken nach unten verschoben: Leipziger-Messe-Block "Stufen steil fallend", Abart: Mi.162/65 stark nach unten verschoben, tadellos postfrisch (Blockmaß minimalst, wohl herstellungsbedingt unterschritten). Von dieser Abart sind
nur ganz wenige Exemplare bekannt. Eine bedeutende SBZ-Rarität, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jasch BPP ("Block-Sollmaße minimal unterschritten, vermutlich originär, ein nachträglicher Schnitt des Blockes ist nicht erkennbar") Mi.
Bl.5XZaI(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5XZaI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8539 |
() |
Bl.5SX |
Leipziger-Messe-Großblock, tadellos ungebr. im Umschlag, Garantiezertifikat. Katalogpreis: 500,- Mi. Bl.5SX
Get Market Data for [Germany Bl.5SX] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8540 |
Bl.5Ya |
Leipziger-Messe-Block, tadellos mit vier sauber aufges. Ausstellungs-SST. Katalogpreis: 350,- Mi. Bl.5Ya(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8541 |
Bl.5YaAbart |
Versetzter Blockbogen-Verschnitt: Leipziger-Messe-Block, Wz. Y, senkr. stark verschnittenes Exemplar, wobei sich das Druckerzeichen links oben statt unten befindet, zwei sauber aufges. SST LEIPZIG 12/5 46. Eine außerordentlich seltene
Block-Abart, Fotoattest Ströh BPP ("Block-Verschnitte dieser Art sind sehr selten") Mi. Bl.5YaAbart(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5YaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8542 |
Bl.5YZa |
Leipziger-Messe-Block mit Mi.163CYZa (Stufen steil fallend), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST. Eine seltene und unterbewertete Block-Variante, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. Bl.5YZa(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5YZa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8543 |
179I |
60 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Böheim BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 179I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 179I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |