8524 127Xwb image4 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 127Xwb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xwb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8525 127Xza image4 Pfg., tadellos gestplt., sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 120,- Mi. 127Xza(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xza] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8526 127Xza(4) image4 Pfg., vier Exemplar auf Bedarfsbrief der Sächsischen Landesbank Mittweida (eine Marke ½ Z., eine Aufklebefehler), sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 480,- Mi. 127Xza(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xza(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8527 127Xza u.a image4 Pfg. zusammen mit 6 und 8 Pfg. auf schönem Sammlerbrief, sign. Ströh BPP Mi. 127Xza u.a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 127Xza u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8528 133Ywb image15 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 160,- Mi. 133Ywb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 133Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8529 135Xwa image30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 250,-+ Mi. 135Xwa(Image 1)

Get Market Data for [Germany 135Xwa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8530 135Xwa image30 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 135Xwa(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8531 135XwbU image30 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 135XwbU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 135XwbU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8532 137Ywb image60 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 137Ywb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 137Ywb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8533 161xU image12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 280,- Mi. 161xU(Image 1)

Get Market Data for [Germany 161xU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8534 Bl.5Xb imageLeipziger-Messe-Block, Wz. X, mit 12+18 Pfg. (Mi.163CXb) in Farbe Graublau, tadellos postfrisch. Von diesem Block sind in den letzten Jahren nur wenige Exemplare im Handel gewesen, Fotoattest Schulz BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. Bl.5Xb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8535 Bl.5Xb imageLeipziger-Messe-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST LEIPZIG 10/5 45. In gestempelter Erhaltung sehr selten und bei Mi. unterbewertet, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. Bl.5Xb(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8536 Bl.5XCa imageLeipziger-Messe-Block mit Mi.163CXZa (Stufen steil fallend), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe- SST. Eine seltene, unterbewertete Abart, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. Bl.5XCa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5XCa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8537 Bl.5XZa imageLeipziger-Messe-Block mit zwei sauber aufges. SST (einige unauffällige Büge), Fotoattest Schulz BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. Bl.5XZa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5XZa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8538 Bl.5XZaI imageAlle vier Marken nach unten verschoben: Leipziger-Messe-Block "Stufen steil fallend", Abart: Mi.162/65 stark nach unten verschoben, tadellos postfrisch (Blockmaß minimalst, wohl herstellungsbedingt unterschritten). Von dieser Abart sind nur ganz wenige Exemplare bekannt. Eine bedeutende SBZ-Rarität, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jasch BPP ("Block-Sollmaße minimal unterschritten, vermutlich originär, ein nachträglicher Schnitt des Blockes ist nicht erkennbar") Mi. Bl.5XZaI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5XZaI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8539 () Bl.5SX Leipziger-Messe-Großblock, tadellos ungebr. im Umschlag, Garantiezertifikat.

Katalogpreis: 500,- Mi. Bl.5SX

Get Market Data for [Germany Bl.5SX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8540 Bl.5Ya imageLeipziger-Messe-Block, tadellos mit vier sauber aufges. Ausstellungs-SST.

Katalogpreis: 350,- Mi. Bl.5Ya(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.5Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8541 Bl.5YaAbart imageVersetzter Blockbogen-Verschnitt: Leipziger-Messe-Block, Wz. Y, senkr. stark verschnittenes Exemplar, wobei sich das Druckerzeichen links oben statt unten befindet, zwei sauber aufges. SST LEIPZIG 12/5 46. Eine außerordentlich seltene Block-Abart, Fotoattest Ströh BPP ("Block-Verschnitte dieser Art sind sehr selten") Mi. Bl.5YaAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5YaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8542 Bl.5YZa imageLeipziger-Messe-Block mit Mi.163CYZa (Stufen steil fallend), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Messe-SST. Eine seltene und unterbewertete Block-Variante, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. Bl.5YZa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.5YZa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8543 179I image60 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Böheim BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 179I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 179I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM