8504 |
Bl.3Baya |
Theater-Block, durchstochen, tadellos gestplt., Fotobefund Schulz BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. Bl.3Baya(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.3Baya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8505 |
Bl.3BayaAbart |
Theater-Block mit Borkengummi: Theater-Block, Papier ya mit rs. vollflächigem, postfrischem Borkengummi in tadelloser Erhaltung. Diese Gummierung ist bei den SBZ-Blöcken ansonsten nicht bekannt, sie kommt jedoch bei der Freimarken-Ausgabe
1948 ("Persönlichkeiten") vor und ist entspr. hoch bewertet. Uns ist kein weiteres Exemplar eines SBZ-Blocks mit vollflächiger Borkengummierung bekannt, sign. Ströh BPP, Fotoattest Jasch BPP Mi. Bl.3BayaAbart(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.3BayaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8506 |
Bl.3BayaAbart |
Theater-Block mit starkem Verschnitt: Theater-Block mit äußerst markanter Abart: in der Höhe stark verschnitten, wodurch das Druckerzeichen "-M 301/642-" teilweise am Ober- und am Unterrand sichtbar ist. Tadelloses Exemplar mit vier
sauber aufges. Stempeln WALTERSHAUSEN 14/5 46. Derart stark verschnittene Blöcke sind große SBZ-Raritäten, Fotoattest Ströh BPP Mi. Bl.3BayaAbart(Image
Start Bid €1500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8507 |
Bl.3Bbya |
Theater-Block, 6 Pfg. in Farbe Dunkelbräunlicholiv, schönes Exemplar (min. untermaßig) mit sauber aufges. Stempeln WEIMAR 1. 27/3 46 (Ersttag) und rs. postfrischem Originalgummi. Ein sehr seltener Block, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.300,-+ Mi. Bl.3Bbya(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.3Bbya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8508 |
112/15S |
Brückenbau, Sonderdrucke, tadellos postfr. Serie. Selten im Handel, Fotoattest Zierer BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 112/15S(Image 1)
Get Market Data for [Germany 112/15S] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8509 |
Bl.4ayI |
Brückenbau-Block, schönes Exemplar mit genau zentr. Stempel EISENBERG 31/3 46 (kl. Beanstdg.), Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.4ayI(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.4ayI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8510 |
Bl.4ayyI |
Brückenbau-Block, Mi.113 in Dunkelorangerot, Papier yy, postfrisch mit den üblichen leichten Bügen sowie einem herstellungsbed. Sandkornloch. In postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Blockausgabe, von der nur wenige Exemplare erhalten
geblieben sind, Fotoattest Schulz BPP. Katalogpreis: 2.600,-+ Mi. Bl.4ayyI(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.4ayyI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8511 |
Bl.4cyII |
Brückenbau-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. Bl.4cyII(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.4cyII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8512 |
Bl.4cyII |
Brückenbau-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. Bl.4cyII(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8513 |
Bl.4cyyII |
Brückenbau-Block, Mi.113 in Dunkelzinnober, Papier yy, tadellos postfrisch. Die zweitseltenste Variante dieser Blockausgabe. Es sind nur ganz wenige völlig einwandfreie Exemplare bekannt, Fotoattest Schulz BPP ("Echt und einwandfrei,
Blöcke dieser Art gehören zu den SBZ-Seltenheiten"). Katalogpreis: 4.500,-+ Mi. Bl.4cyyII(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.4cyyII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8514 |
Bl.4dyII |
Brückenbau-Block, 12 + 68 Pfg. (Mi.113) in Farbe Bräunlichrot, Papier y, Auflage 2, tadellos postfrisches Exemplar. Dieser früher als Farbfehldruck katalogisierte Block (Mi. Bl.4yF) stellt - vor allem in dieser makellosen Erhaltung - eine
ganz große SBZ-Rarität dar, Fotoatteste Ströh BPP, Nagler. Katalogpreis: 7.200,-+ Mi. Bl.4dyII(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.4dyII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8515 |
116Y(2),118Y(4) |
5 Pfg., senkr. Paar zusammen mit rs. senkr. Viererstreifen 8 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Einschreibe-Fernbrief von Leipzig nach Mittweida, Fotobefund Jasch BPP. Katalogpreis: 275,-+ Mi. 116Y(2),118Y(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 116Y(2),118Y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8516 |
117EXa |
6 Pfg., PMT Gaschwitz, vorzüglich farbfrisches, tadelloses Exemplar mit perfektem Durchstich und sauber aufges. Stempel GASCHWITZ. Große SBZ-Seltenheit, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.300,-+ Mi. 117EXa(Image 1)
Get Market Data for [Germany 117EXa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8517 |
118BY |
8 Pfg., PMT Rosswein, Wz. 1Y, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 118BY(Image
Get Market Data for [Germany 118BY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8518 |
118DY |
8 Pfg., PMT Rosswein, tadellos gestempelt, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 118DY(Image 1)
Get Market Data for [Germany 118DY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8519 |
118GY |
8 Pfg., PMT, tadellos gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 118GY(Image 1)
Get Market Data for [Germany 118GY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8520 |
119EX |
12 Pfg., PMT Gaschwitz, farbfrisches Exemplar, bis auf kl. Stelle unten in tadellosem Durchstich und mit sauber aufges. Stempel GASCHWITZ. SBZ-Seltenheit, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. 119EX(Image 1)
Get Market Data for [Germany 119EX] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8521 |
120/23X |
Ziffern 5-12 Pfg., amtl. Versuchszähnung, tadellos gestplt. Serie, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 190,- Mi. 120/23X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 120/23X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8522 |
124XU |
6 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 124XU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 124XU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8523 |
127XwaU |
4 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 127XwaU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127XwaU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |