8504 Bl.3Baya imageTheater-Block, durchstochen, tadellos gestplt., Fotobefund Schulz BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. Bl.3Baya(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.3Baya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8505 Bl.3BayaAbart imageTheater-Block mit Borkengummi: Theater-Block, Papier ya mit rs. vollflächigem, postfrischem Borkengummi in tadelloser Erhaltung. Diese Gummierung ist bei den SBZ-Blöcken ansonsten nicht bekannt, sie kommt jedoch bei der Freimarken-Ausgabe 1948 ("Persönlichkeiten") vor und ist entspr. hoch bewertet. Uns ist kein weiteres Exemplar eines SBZ-Blocks mit vollflächiger Borkengummierung bekannt, sign. Ströh BPP, Fotoattest Jasch BPP Mi. Bl.3BayaAbart(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.3BayaAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8506 Bl.3BayaAbart imageTheater-Block mit starkem Verschnitt: Theater-Block mit äußerst markanter Abart: in der Höhe stark verschnitten, wodurch das Druckerzeichen "-M 301/642-" teilweise am Ober- und am Unterrand sichtbar ist. Tadelloses Exemplar mit vier sauber aufges. Stempeln WALTERSHAUSEN 14/5 46. Derart stark verschnittene Blöcke sind große SBZ-Raritäten, Fotoattest Ströh BPP Mi. Bl.3BayaAbart(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8507 Bl.3Bbya imageTheater-Block, 6 Pfg. in Farbe Dunkelbräunlicholiv, schönes Exemplar (min. untermaßig) mit sauber aufges. Stempeln WEIMAR 1. 27/3 46 (Ersttag) und rs. postfrischem Originalgummi. Ein sehr seltener Block, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 2.300,-+ Mi. Bl.3Bbya(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.3Bbya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8508 112/15S imageBrückenbau, Sonderdrucke, tadellos postfr. Serie. Selten im Handel, Fotoattest Zierer BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 112/15S(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 112/15S] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8509 Bl.4ayI imageBrückenbau-Block, schönes Exemplar mit genau zentr. Stempel EISENBERG 31/3 46 (kl. Beanstdg.), Fotoattest Jasch BPP.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.4ayI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4ayI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8510 Bl.4ayyI imageBrückenbau-Block, Mi.113 in Dunkelorangerot, Papier yy, postfrisch mit den üblichen leichten Bügen sowie einem herstellungsbed. Sandkornloch. In postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Blockausgabe, von der nur wenige Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Schulz BPP.

Katalogpreis: 2.600,-+ Mi. Bl.4ayyI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4ayyI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8511 Bl.4cyII imageBrückenbau-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. Bl.4cyII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4cyII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8512 Bl.4cyII imageBrückenbau-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8513 Bl.4cyyII imageBrückenbau-Block, Mi.113 in Dunkelzinnober, Papier yy, tadellos postfrisch. Die zweitseltenste Variante dieser Blockausgabe. Es sind nur ganz wenige völlig einwandfreie Exemplare bekannt, Fotoattest Schulz BPP ("Echt und einwandfrei, Blöcke dieser Art gehören zu den SBZ-Seltenheiten").

Katalogpreis: 4.500,-+ Mi. Bl.4cyyII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4cyyII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8514 Bl.4dyII imageBrückenbau-Block, 12 + 68 Pfg. (Mi.113) in Farbe Bräunlichrot, Papier y, Auflage 2, tadellos postfrisches Exemplar. Dieser früher als Farbfehldruck katalogisierte Block (Mi. Bl.4yF) stellt - vor allem in dieser makellosen Erhaltung - eine ganz große SBZ-Rarität dar, Fotoatteste Ströh BPP, Nagler.

Katalogpreis: 7.200,-+ Mi. Bl.4dyII(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.4dyII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8515 116Y(2),118Y(4) image5 Pfg., senkr. Paar zusammen mit rs. senkr. Viererstreifen 8 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Einschreibe-Fernbrief von Leipzig nach Mittweida, Fotobefund Jasch BPP.

Katalogpreis: 275,-+ Mi. 116Y(2),118Y(4)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 116Y(2),118Y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8516 117EXa image6 Pfg., PMT Gaschwitz, vorzüglich farbfrisches, tadelloses Exemplar mit perfektem Durchstich und sauber aufges. Stempel GASCHWITZ. Große SBZ-Seltenheit, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 2.300,-+ Mi. 117EXa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 117EXa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8517 118BY image8 Pfg., PMT Rosswein, Wz. 1Y, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 118BY(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 118BY] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8518 118DY image8 Pfg., PMT Rosswein, tadellos gestempelt, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 118DY(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 118DY] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8519 118GY image8 Pfg., PMT, tadellos gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 118GY(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 118GY] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8520 119EX image12 Pfg., PMT Gaschwitz, farbfrisches Exemplar, bis auf kl. Stelle unten in tadellosem Durchstich und mit sauber aufges. Stempel GASCHWITZ. SBZ-Seltenheit, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. 119EX(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 119EX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8521 120/23X imageZiffern 5-12 Pfg., amtl. Versuchszähnung, tadellos gestplt. Serie, sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 190,- Mi. 120/23X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 120/23X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8522 124XU image6 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 124XU(Image 1)

Get Market Data for [Germany 124XU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8523 127XwaU image4 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 127XwaU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 127XwaU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM