8463 Bl.1xa imageAntifaschismus-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler.

Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8464 Bl.1xa imageAntifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke.

Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8465 Bl.1xa imageAntifaschismus-Block, tadellos postfrisch.

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8466 Bl.1xa imageAntifaschismus-Block, tadellos postfrisch.

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8467 Bl.1xa imageAntifaschismus-Block, tadellos gestempelt, Fotoattest Jasch BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. Bl.1xa(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8468 Bl.1xa imageAntifaschismus-Block, tadelloses Exemplar aus der li. ob. Bogenecke auf portoger. frankiertem Brief nach Dresden, ideal aufges. Stempel ERFURT 1 "z" 24.12.45. Nur wenige tarifmäßig frankierte Briefe dieser Blockausgabe bekannt, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. Bl.1xa(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8469 Bl.1xaII imageNach oben verschobene 4-Pfg.-Marke: Antifaschismus-Block, weißes Kartonpapier, tadellos postfrischer Kleinbogen, dabei die komplette rechte Blockreihe mit Abart II (Mi.101 nach oben verschoben), die li. Blockreihe in normaler Ausführung. Schon Einzelstücke dieses Blocks mit Markenverschiebungen dieses Blockes sind außerordentlich selten und bei Mi. deutlich unterbewertet. In der hier gezeigten Form als kompletter Kleinbogen mit gleich drei Exemplaren der Abart eine bedeutende SBZ-Rarität, Fotoattest Zierer BPP ("Kleinbogen dieser Art sind sehr selten und nur noch in wenigen Exemplaren vollständig erhalten geblieben").

Katalogpreis: 8.850,-+ Mi. Bl.1xaII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xaII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8470 Bl.1xaKlb imageAntifaschismus-Block, tadellos postfrischer Kleinbogen zu sechs Blöcken in perfekter Erhaltung mit vollständigen Bogenrändern, Fotoattest Schulz BPP ("Echt und einwandfrei. Es sind nur wenige Kleinbogen erhalten geblieben, sie zählen zu den SBZ-Seltenheiten.") Mi. Bl.1xaKlb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xaKlb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8471 Bl.1xb imageAntifaschismus-Block, 3 Pfg. (Mi.100) in Farbe Hellsiena, tadellos postfrisch mit anhäng. li. Kleinbogenrand. Tadellose Blöcke dieser Farbe sind selten im Handel, Fotoatteste Ströh BPP, Jasch BPP.

Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. Bl.1xb(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.1xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8472 Bl.1xb imageAntifaschismus-Block, Mi.100 in Hellsiena, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. Bl.1xb(Image 1) (Image 2)

Start Bid €650

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8473 Bl.1xb imageAntifaschismus-Block, Mi.100 (3 Pfg.) in Hellsiena, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8474 Bl.1xb imageAntifaschismus-Block, Mi.100 in Hellsiena, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, Fotoatteste Herpichböhm BPP, Jasch BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. Bl.1xb(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8475 Bl.1xbI imageAntifaschismus-Block, 3 Pfg. in Hellsiena, Abart: 5 Pfg. (Mi.102) nach oben verschoben, tadellos postfrisch. Die Markenverschiebungen bei dieser Blockausgabe sind extrem selten und bei Mi. völlig unterbewertet, da sie in den letzten Jahren praktisch nie angeboten wurden. Vorliegender Block in der guten Farbe und mit der Verschiebung der 5-Pfg.-Marke stellt eine bedeutende SBZ-Seltenheit dar, Fotoattest Jasch BPP ("Es sind nur wenige Stücke dieser Art nachgewiesen") Mi. Bl.1xbI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1xbI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8476 103/06t image4-20 Pfg., Herzstück aus Weihnachtsblock, tadellos postfrisch. Selten angeboten.

Katalogpreis: 400,- Mi. 103/06t(Image 1)

Get Market Data for [Germany 103/06t] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8477 Bl.2III imageWeihnachts-Block, Abart: Mi.103 bis 106 nach oben verschoben, farbfrisches Exemplar mit einwandfreien Blockmaßen (rs. zwei Falzspuren, davon eine aufgerauht und die beiden unteren Marken etwas bügig). Die Variante, bei der alle vier Marken nach oben verschoben sind (hier um 2,1 mm, was den Grenzwert von 2 mm für Markenverschiebungen übertrifft), stellt die seltenste Abart dieses Blocks dar. Weitere Exemplare waren in den letzten Jahren nicht im Handel, Fotoattest Nagler.

Katalogpreis: (8.000,-) Mi. Bl.2III(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8478 Bl.2S imageWeihnachts-Block, Sonderdruck auf Papier x, ohne Durchstich, tadellos postfrisch. Eine außerordentlich seltene Blockausgabe mit einer Auflage von lediglich 800 Exemplaren, Fotoattest Schulz BPP.

Katalogpreis: 4.500,- Mi. Bl.2S(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2S] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8479 Bl.2S imageWeihnachts-Block, Sonderdruck auf weißem Papier, ohne Durchstich, postfrisch, li. oben kaum merklicher Eckbug, Fotoattest Ströh BPP.

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8480 Bl.2S imageWeihnachts-Block, Sonderdruck ohne Durchstich, postfrisch (li. untere Ecke winz. abgerundet). Selten.

Katalogpreis: 4.500,- Mi. Bl.2S(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8481 Bl.2t imageWeihnachts-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.2t(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.2t] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8482 Bl.2t imageWeihnachts-Block, tadellos postfrisch.

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM