8463 |
Bl.1xa |
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler. Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8464 |
Bl.1xa |
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8465 |
Bl.1xa |
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8466 |
Bl.1xa |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8467 |
Bl.1xa |
Antifaschismus-Block, tadellos gestempelt, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. Bl.1xa(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8468 |
Bl.1xa |
Antifaschismus-Block, tadelloses Exemplar aus der li. ob. Bogenecke auf portoger. frankiertem Brief nach Dresden, ideal aufges. Stempel ERFURT 1 "z" 24.12.45. Nur wenige tarifmäßig frankierte Briefe dieser Blockausgabe bekannt, Fotoattest
Ströh BPP. Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. Bl.1xa(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8469 |
Bl.1xaII |
Nach oben verschobene 4-Pfg.-Marke: Antifaschismus-Block, weißes Kartonpapier, tadellos postfrischer Kleinbogen, dabei die komplette rechte Blockreihe mit Abart II (Mi.101 nach oben verschoben), die li. Blockreihe in normaler Ausführung.
Schon Einzelstücke dieses Blocks mit Markenverschiebungen dieses Blockes sind außerordentlich selten und bei Mi. deutlich unterbewertet. In der hier gezeigten Form als kompletter Kleinbogen mit gleich drei Exemplaren der Abart eine bedeutende
SBZ-Rarität, Fotoattest Zierer BPP ("Kleinbogen dieser Art sind sehr selten und nur noch in wenigen Exemplaren vollständig erhalten geblieben"). Katalogpreis: 8.850,-+ Mi. Bl.1xaII(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1xaII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8470 |
Bl.1xaKlb |
Antifaschismus-Block, tadellos postfrischer Kleinbogen zu sechs Blöcken in perfekter Erhaltung mit vollständigen Bogenrändern, Fotoattest Schulz BPP ("Echt und einwandfrei. Es sind nur wenige Kleinbogen erhalten geblieben, sie zählen zu
den SBZ-Seltenheiten.") Mi. Bl.1xaKlb(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1xaKlb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8471 |
Bl.1xb |
Antifaschismus-Block, 3 Pfg. (Mi.100) in Farbe Hellsiena, tadellos postfrisch mit anhäng. li. Kleinbogenrand. Tadellose Blöcke dieser Farbe sind selten im Handel, Fotoatteste Ströh BPP, Jasch BPP. Katalogpreis: 2.000,-+ Mi.
Bl.1xb(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €650
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8472 |
Bl.1xb |
Antifaschismus-Block, Mi.100 in Hellsiena, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. Bl.1xb(Image 1)
Start Bid €650
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8473 |
Bl.1xb |
Antifaschismus-Block, Mi.100 (3 Pfg.) in Hellsiena, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. Bl.1xb(Image
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8474 |
Bl.1xb |
Antifaschismus-Block, Mi.100 in Hellsiena, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, Fotoatteste Herpichböhm BPP, Jasch BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. Bl.1xb(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8475 |
Bl.1xbI |
Antifaschismus-Block, 3 Pfg. in Hellsiena, Abart: 5 Pfg. (Mi.102) nach oben verschoben, tadellos postfrisch. Die Markenverschiebungen bei dieser Blockausgabe sind extrem selten und bei Mi. völlig unterbewertet, da sie in den letzten
Jahren praktisch nie angeboten wurden. Vorliegender Block in der guten Farbe und mit der Verschiebung der 5-Pfg.-Marke stellt eine bedeutende SBZ-Seltenheit dar, Fotoattest Jasch BPP ("Es sind nur wenige Stücke dieser Art nachgewiesen") Mi. Bl.1xbI(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1xbI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8476 |
103/06t |
4-20 Pfg., Herzstück aus Weihnachtsblock, tadellos postfrisch. Selten angeboten. Katalogpreis: 400,- Mi. 103/06t(Image 1)
Get Market Data for [Germany 103/06t] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8477 |
Bl.2III |
Weihnachts-Block, Abart: Mi.103 bis 106 nach oben verschoben, farbfrisches Exemplar mit einwandfreien Blockmaßen (rs. zwei Falzspuren, davon eine aufgerauht und die beiden unteren Marken etwas bügig). Die Variante, bei der alle vier
Marken nach oben verschoben sind (hier um 2,1 mm, was den Grenzwert von 2 mm für Markenverschiebungen übertrifft), stellt die seltenste Abart dieses Blocks dar. Weitere Exemplare waren in den letzten Jahren nicht im Handel, Fotoattest Nagler. Katalogpreis: (8.000,-) Mi. Bl.2III(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.2III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8478 |
Bl.2S |
Weihnachts-Block, Sonderdruck auf Papier x, ohne Durchstich, tadellos postfrisch. Eine außerordentlich seltene Blockausgabe mit einer Auflage von lediglich 800 Exemplaren, Fotoattest Schulz BPP. Katalogpreis: 4.500,- Mi. Bl.2S(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.2S] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8479 |
Bl.2S |
Weihnachts-Block, Sonderdruck auf weißem Papier, ohne Durchstich, postfrisch, li. oben kaum merklicher Eckbug, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 4.500,- Mi. Bl.2S(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8480 |
Bl.2S |
Weihnachts-Block, Sonderdruck ohne Durchstich, postfrisch (li. untere Ecke winz. abgerundet). Selten. Katalogpreis: 4.500,- Mi. Bl.2S(Image
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8481 |
Bl.2t |
Weihnachts-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.2t(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.2t] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8482 |
Bl.2t |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |