8443 |
49F |
25 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 49F(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8444 |
ex42/50DII |
5 und 6 Pfg. sowie 10-40 Pfg., PMT, tadellos postfrisch, sign. Zierer. Katalogpreis: 330,- Mi. ex42/50DII(Image 1)
Get Market Data for [Germany ex42/50DII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8445 |
53b |
4 Pfg. schwarzblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 53b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 53b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8446 |
53b(4) |
4 Pfg. schwarzblau, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Ein Spitzenstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 53b(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 53b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8447 |
53cII |
4 Pfg. schwarzgraublau, Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 800,-+ Mi. 53cII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 53cII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8448 |
60P |
12 Pfg. karminrot, Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Sturm BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 60P(Image 1)
Get Market Data for [Germany 60P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8449 |
60P |
12 Pfg. dunkelkarminrot, Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 60P(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8450 |
64aGU,65aGU |
Wiederaufbau, je Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotoattest Findeisen BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 64aGU,65aGU(Image
Get Market Data for [Germany 64aGU,65aGU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8451 |
64PII |
6 Pfg. schwarzgelbgrün, Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 64PII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 64PII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8452 |
80Xa |
15 Pfg. mittellilakarmin, tadellos gestempelt, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 80Xa(Image 1)
Get Market Data for [Germany 80Xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8453 |
86WaG |
12 Pfg., Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotoattest Modry BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 86WaG(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86WaG] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8454 |
87BX |
6+4 Pfg., Plattenfehler X, ungezähnt, tadellos postfrisch mit angefalt. li. Bogenrand. Selten (Mi. +200%). Katalogpreis: 750,- Mi. 87BX(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87BX] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8455 |
97AXbt(2) |
12 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Oberrandpaar. In dieser Form nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Ströh BPP ("Marken mit dieser Papiersorte sind sehr selten") Mi. 97AXbt(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AXbt(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8456 |
Bl.1ta |
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke. Katalogpreis: 1.600,- Mi. Bl.1ta(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1ta] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8457 |
Bl.1ta |
Antifaschismus-Block, postfrisch (kl. Knitterspur), Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. Bl.1ta(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8458 |
Bl.1ta |
Antifaschismus-Block mit Mi.100 in Dunkelbraunocker, tadelloses Exemplar aus der re. ob. Bogenecke mit zwei ideal aufges. Stempeln ERFURT 1 24/12 45. In gestempelter Erhaltung eine große SBZ-Seltenheit, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 3.200,-+ Mi. Bl.1ta(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8459 |
Bl.1ta |
Antifaschismus-Block, tadelloses Exemplar mit zwei dekorativ aufges. Stempeln ERFURT 24/12 45. Sehr schöner Block, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 3.200,-+ Mi. Bl.1ta(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8460 |
Bl.1tb |
Antifaschismus-Block, 5 Pfg. (Mi.100) in Farbe Hellsiena, tadelloses Exemplar mit zwei gestochen klaren und gerade aufges. Stempeln ERFURT 1 "z" 24/12 45. Gestempelte Exemplare dieses Blocks sind im Michel-Spez.-Kat. bisher nicht bekannt.
Eine der ganz großen SBZ-Blockraritäten in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Jasch BPP Mi. Bl.1tb(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1tb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €7500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8461 |
Bl.1xa |
Antifaschismus-Block, tadellos postfr. aus der li. unt. Bogenecke. Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8462 |
Bl.1xa |
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.1xa(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |