8403 8y image6 Pfg., tadellos postfr. re. Bogenrandstück, sign. Thom BPP.

Katalogpreis: 120,- Mi. 8y(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8404 8y,8UIX image6 Pfg., zwei tadellos postfr. Werte, sign. Kramp BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 8y,8UIX(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8y,8UIX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8405 ex9b/40yDZ image6 und zweimal 8 Pfg. sowie Abschiedsserie 6, 8, 10, 20 und 40 Pfg., acht versch., tadellos postfr. Werte aus Bogenecken mit Druckerzeichen.

Katalogpreis: 175,- Mi. ex9b/40yDZ(Image 1)

Get Market Data for [Germany ex9b/40yDZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8406 9bDKU image6 Pfg., ungezähnt und mit Abart: Doppeldruck und zusätzl. dritter Druck kopfstehend, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 750,- Mi. 9bDKU(Image 1)

Get Market Data for [Germany 9bDKU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8407 24bI image8 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 110,- Mi. 24bI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 24bI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8408 28aPFXI image12 Pfg., Plf. XI, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.

Katalogpreis: 130,- Mi. 28aPFXI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 28aPFXI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8409 28b image12 Pfg. dunkelrosa, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

Katalogpreis: 80,- Mi. 28b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 28b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8410 32xaV image5 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Kramp BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 32xaV(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32xaV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8411 35Na image12 Pfg., PMT Sohland, tadelloses Briefstück. Nur wenige Marken mit diesem Durchstich bekannt, Fotoattest Jasch BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 35Na(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 35Na] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8412 36xc image12 Pfg. lebhaftbraunrot, sauber gestplt. und in üblicher Zhg. Selten, Fotoattest Kramp BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 36xc(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 36xc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8413 36zb,36zz,37za,39za image12-30 Pfg., z-Papier, vier tadellos postfrische Werte, sign. Kramp BPP.

Katalogpreis: 165,- Mi. 36zb,36zz,37za,39za(Image 1)

Get Market Data for [Germany 36zb,36zz,37za,39za] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8414 37ybU image15 Pfg. dunkelbraunorange, ungezähnt, tadellos ungebraucht. Ungezähnte Marken dieser seltenen Nuance zählen zu den großen Seltenheiten der SBZ, Fotoattest Kramp BPP Mi. 37ybU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 37ybU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8415 37za(2),38y(2),40y(2 image15 Pfg., z-Papier, sowie 20 und 40 Pfg., je waagr. Paar mit zusätzl. weiterer Zähnungsreihe durch das Markenbild, tadellos postfrisch Mi. 37za(2),38y(2),40y(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 37za(2),38y(2),40y(2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8416 39zaI image30 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.

Katalogpreis: 260,- Mi. 39zaI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 39zaI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8417 BIa imagePotschta, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke, Fotoattest Busch BPP für eine Einheit, aus der diese Marke stammt.

Katalogpreis: 500,- Mi. BIa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany BIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8418 BIa imagePotschta, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Attestkopie Busch BPP für eine Einheit, aus der diese Marke stammt.

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8419 BIb imagePotschta, Ölfarbe, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 550,- Mi. BIb(Image 1)

Get Market Data for [Germany BIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8420 BIb imagePotschta, Ölfarbe, tadellos postfrisch, sign. Richter.

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8421 BIb imagePotschta, Ölfarbe, tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 260,- Mi. BIb(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8422 BIb imagePotschta, Ölfarbe, tadelloses Exemplar mit breitem re. Bogenrand auf Bfstk. und Stempel DRESDEN 23/6 45, Fotoattest Ströh BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. BIb(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM