8363 Bl.2yy imageWiederaufbau-Block, großes Wappen, Abart: auf dünnem Papier (unter 0,06 mm), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel FINSTERWALDE (NIEDERLAUSITZ) "e" 16/2 46, rs. vollständiger Originalgummi. Die Abart "auf dünnem Papier" war von Bl.2 viele Jahre überhaupt nicht bekannt, erst kürzlich wurde im Michel-Spezial-Kat. ein postfrisches Exemplar hiervon aufgenommen, gestempelte Stücke sind außer dem hier angebotenen nicht bekannt. Eine bedeutende Lokalausgaben-Rarität in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Kunz BPP 2008 ("Diese Blockabart ist im Michel-Spezialkatalog bisher nicht gelistet, sie zählt zu den Lokalausgaben-Seltenheiten") Mi. Bl.2yy(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.2yy] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Glauchau
8364 24 image15 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf schönem grünem Ortsbrief mit klarem Stempel GLAUCHAU 16/7 45, sign. Busch BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 24(Image 1)

Get Market Data for [Glauchau 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Grossräschen
8365 V2AI/I imageWertangabe in Rot statt Blau: 15 Pfg., Gebührenzettel mit Abart: Wertangabe "15" in Rot anstatt in Blau, tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Stempel GROSSRÄSCHEN 29/3 46. Eines der ganz wenigen erhalten gebliebenen Exemplare dieser sehr seltenen Abart, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Kunz BPP Mi. V2AI/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V2AI/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Löbau
8366 () 1(2) image6 Pfg., ungebrauchtes, waagr. Paar o.G. Sehr selten, Fotoattest Busch BPP.

Katalogpreis: (2.200,-) Mi. 1(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Lobau) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Meissen
8367 Bl.1 imageWiederaufbau-Block, frisches Exemplar mit SST (li. starke Knitterung).

Katalogpreis: 1.400,- Mi. Bl.1(Image 1)

Get Market Data for [Meissen Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Netzsckau Reichenbach
8368 2/6I,8I,IIb imageHitler 3-8 Pfg., Type I, sowie 12 Pfg., Type I und IIb, in Kombination mit Gebühr-Bezahlt-Stempel auf tadellosem R-Brief mit Stempel REICHENBACH 19/8 45 nach Greiz mit Ak.-Stempel. Rs. Absenderstempel eines Bürobedarf-Händlers Mi. 2/6I,8I,IIb(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2/6I,8I,IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Perleberg
8369 I/VIIb imageHitler 1-8 und 12 Pfg., sieben tadellose Briefstücke mit fünfstrahligem, rotem Stern zur Unkenntlichmachung des Kopfbildes, zentr. Stempel PIRNA 18/6 45. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Zierer BPP Mi. I/VIIb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany I/VIIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Plauen
8370 4y,5y(2),SBZ image8 Pfg. mit waagr. Eckrandpaar 12 Pfg. in Mischfrankatur mit SBZ 4 und 6 Pfg. Ziffern auf tadellosem R-Brief Mi. 4y,5y(2),SBZ(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4y,5y(2),SBZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Local Issue Spremberg
8371 4aPa imageGeklebte Papierbahn: 6 Pfg., Abart: geklebte Papierbahn, tadellos postfr. Exemplar in perfekter Zähnung. Diese Abart ist nur von der 6-Pfg.-Marke in ganz wenigen Stücken bekannt und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Kunz BPP Mi. 4aPa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Spremberg 4aPa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8372 20A(30) image12 Pfg., tadellos gestplt. Originalbogen zu 30 Marken, dabei etliche Plattenfehler Mi. 20A(30)(Image 1)

Get Market Data for [Spremberg 20A(30)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Joint Issues
8373 925U image24 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten (re. mit breitem Bogenrand, dieser etwas getönt), Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 925U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Joint Issues 925U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8374 925U(2) image24 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, senkr. Paar, ringsum breitrandig geschnitten. Selten, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 925U(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Joint Issues 925U(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8375 926aPORndgz image25 Pfg., Plattendruck, tadelloses, schön gestplt. Oberrandstück, sign. Hohmann BPP.

Katalogpreis: 100,- Mi. 926aPORndgz(Image 1)

Get Market Data for [Joint Issues 926aPORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8376 Bl.12A/B imageAltershilfe-Blockpaar, tadellos mit SST, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 370,- Mi. Bl.12A/B(Image 1)

Get Market Data for [Joint Issues Bl.12A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8377 930(4) image42 Pfg., tadelloser Viererblock mit ideal und zentr. aufges. Stempel BRAUNLAGE 1/7 46, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 160,-+ Mi. 930(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Joint Issues 930(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8378 930(5)u.a image42 Pfg. und 18 weitere Werte vs. bzw. rs. auf fünf tadellosen Postkarten mit ESST BERLIN NW 7 11/2 46, sign. Schlegel BPP Mi. 930(5)u.a(Image 1)

Get Market Data for [Joint Issues 930(5)u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8379 937Y(3) image1 Mk., Wz. Y, drei tadellos postfr. Exemplare, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 937Y(3)(Image 1)

Get Market Data for [Joint Issues 937Y(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8380 942IAZ image60 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 60,- Mi. 942IAZ(Image 1)

Get Market Data for [Joint Issues 942IAZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8381 942IAZ(4) image60 Pfg., Wz. "Stufen flach fallend", tadellos postfr. Rand-Viererblock, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 942IAZ(4)(Image 1)

Get Market Data for [Joint Issues 942IAZ(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8382 943,945,Lagerpost image2 und 8 Pfg., Postkarte mit klarem Stempel REGENSBURG 29.4.48, daneben frankiert Lagerpostmarke "Camp Post Regensburg" 5 Pfg. mit violettem Stempel UKRAINIAN CAMP Mi. 943,945,Lagerpost(Image 1)

Get Market Data for [Joint Issues 943,945,Lagerpost] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM