8323 |
12IVg |
Bermuda-Is. 2 P., tadelloses Exemplar mit seltener Entwertung durch schwarzen statt violetten Stempel, Fotobefund Pieles BPP Mi. 12IVg(Image
Get Market Data for [Germany 12IVg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8324 |
13IIe |
Empire´s Liquidation at Teheran 2½ P., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. violettem Stempel, re. mit Bogenrand. In gestempelter Erhaltung sind nur ganz wenige Exemplare dieser ohnehin schon sehr seltenen Marke bekannt, Fotoattest
Pieles BPP Mi. 13IIe(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13IIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8325 |
() |
13IVd/c |
Jamaica/Barbados 2½ P., tadellos ungebr., senkr. Zwischenstegpaar o.G. Selten, sign. Husmann Mi. 13IVd/c(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13IVd/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8326 |
13IVd/c |
Jamaica/Barbados 2½ P., tadellos gestplt., senkr. Zwischenstegpaar. Selten, sign. Husmann Mi. 13IVd/c(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8327 |
13IVg |
Bermuda-Is. 2½ P., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 140,-+ Mi. 13IVg(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13IVg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8328 |
() |
14IVb |
St.Lucia 3 P., tadellos wie verausgabt o.G., oben mit Bogenrand, re. und unten mit Zwischensteg. Katalogpreis: 140,-+ Mi. 14IVb(Image
Get Market Data for [Germany 14IVb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8329 |
14IVh/g |
Hongkong/Bermuda-Is. 3 P. im tadellosen, senkr. Zwischenstegpaar mit kpl. unterem Bogenrand, sauberer violetter Stempel LONDON. Selten, sign. Husmann Mi. 14IVh/g(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14IVh/g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8330 |
15 |
Amerik. Fälschungen für Dtld.: Hitler 6 und 12 Pfg., tadellos postfrische Serie. Eine unterbewertete, kaum einmal angebotene Ausgabe, sign. Schlegel BPP Mi. 15,16(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8331 |
15(2) |
Hitler 6 Pfg., waagr. Paar auf amerikanischem Abwurfbrief mit falschem Stempel HANNOVER 1 9/4 45 nach Leipzig adressiert, rs. mit Absendereindruck "DEUTSCHE BANK". Die re. Marke mit kl. Beanstdg., im Ganzen jedoch ein vorzüglich
erhaltener Brief dieser sehr seltenen Ausgabe. Mit dem rs. Absendereindruck der Deutschen Bank eine besondere Seltenheit, dreifach sign. Hosang, Fotoattest Pieles BPP Mi. 15(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8332 |
16 |
12 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel WIEN 23.2.45, Fotobefund Pieles BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 16(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8333 |
16 |
Hitler 12 Pfg., tadelloses Exemplar auf sog. "Abwurfbrief" (aus alliierten Flugzeugen über österr. bzw. bayerischem Gebiet) mit Stempel HANNOVER 9/4 45 nach Leipzig (Umschlag übliche kl. Mängel). Sehr selten, doppelt sign. Hosang,
Fotoattest Pieles BPP Mi. 16(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8334 |
() |
1943, "Mädchen spuckt Hitler ins Gesicht", seltene private Spott-Marke, ungebr. o.G. Diese Marke wurde in sehr kleiner Auflage 1943 von der Firma Lawrence & Graves in Hollywood hergestellt. Sehr selten, Fotoattest Brunel(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8335 |
USA 1942, farbige Kriegs-Propagandakarte (Hitler beim Entwurf einer Hakenkreuz-Landkarte Südamerikas) mit Inschrift "The map maker" (an den Ecken kleine Unebenheiten von der Montage im Album). Selten, Fotoattest Pieles(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8336 |
USA 1942, farbige Kriegs-Propagandakarte (Hitler frierend im Rußland-Feldzug) mit Inschrift "Detour on the glory road". Selten, Fotoattest Pieles(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8337 |
USA 1942, farbige Propagandakarte "Bedrohung durch die Achsenmächte" (Japaner mit NS-Armbinde attackiert einen amerikanischen Cowboy mit dem Dolch), unten Inschrift "December 7 1941" (Überfall auf Pearl Harbour), an den Ecken min.
bestoßen. Selten, Fotoattest Pieles(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8338 |
1942, amerik. Karikatur-Propagandakarte "Bedrohung durch die Achsenmächte" mit Titel "The New Orderlies" (übliche kl. Mängel von der Montage im Album). Die hier vorliegende Karikatur wurde auch vom amerikanischen OSS (Nachrichtendienst
des US-Kriegsministeriums) für eine eigene Antideutsche Propagandakarte verwendet. Sehr selten, Fotoattest Pieles(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8339 |
1942, amerikanische Kriegs-Propagandakarte, Karikatur "Bedrohung durch die Achsenmächte", unten mit Inschrift "Il Duce..." (an den Ecken kl. Unebenheiten von der Montage im Album). Die vorliegende Karikatur wurde auch vom
Nachrichtendienst des amerikanischen Kriegsministeriums "OSS" für eine eigene antideutsche Propagandakarte verwendet. Sehr selten, Fotoattest Pieles(Image
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8340 |
USA 1942, farbige Kriegs-Propagandakarte mit Inschrift "Some Necks..." mit Abb. von Churchill, Stalin und Roosevelt, welche Hitler, Mussolini und das japanische Oberhaupt als Spielfiguren darstellen. An den Ecken kl. Reste von der
Montierung. Sehr selten, Fotoattest Pieles(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8341 |
23Ax,24/26Ay |
Britische Fälschungen für Dtld.: Hitler 3-8 Pfg., tadellos postfrische Serie. Komplett äußerst selten im Handel, Fotoattest Pieles BPP Mi. 23Ax,24/26Ay(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23Ax,24/26Ay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8342 |
23Ax/Karte1 |
Hitler 3 Pfg., unentwertet auf Propagandakarte "Dr. Robert Ley", tadellose Erhaltung, Fotobefund Pieles BPP Mi. 23Ax/Karte1(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23Ax/Karte1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |