Germany

German Occupation World War II France Fortress Lorient
8163 4 image50 C., tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Krischke.

Katalogpreis: 600,- Mi. 4(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8164 4L image50 C. mit re. anhäng. und ebenfalls überdrucktem Leerfeld sowie Druckmaschinen-Nr. "3", tadellos postfrisch (in der Zhg. gef.). Sehr selten, Fotoattest Herbst.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 4L(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8165 6 image70 C., tadellos postfrisch, sign. Pickenpack BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 6(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €320

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8166 7L image80 C. mit re. anhäng. Leerfeld und ebenfalls überdruckt, tadellos postfrisch (ledigl. beim Leerfeld ½ Z.), Fotoattest Herbst.

Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 7L(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II France St. Nazaire
8167 1,Fr image50 C. zusammen mit Frankreich 2 und 4,50 Fr., alle drei Marken mit Aufdruck LIBERATION auf tadellosem Einschreibebrief mit Ak.-Stempel Mi. 1,Fr(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1,Fr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8168 1/2 image50 C. und 2 Fr. auf zwei besonders schönen, colorierten Ansichtskarten mit dem besetzten französischen Atlantikgebiet. Klare Stempel SAVENAY 19/4 45 bzw. 4/5 45. Sehr selten Mi. 1/2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8169 () 1PII image50 C., seltener ungezähnter Probedruck auf glänzendem, gelblichem Papier, dreiseitig mit breiten Rändern und Anlageleisten, sign. Brun.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 1PII(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1PII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8170 1u.a image50 C., li. ob. Bogenecke mit Zusatzfrankatur auf tadellosem Brief aus La Turballe Mi. 1u.a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8171 2,Fr image2 Fr., tadelloser Brief mit Stempel PORNICHET (LOIRE-INFRE) 18/4 45, nachfrankiert mit Frankr. Portomarke 1 Fr. blau mit Stempel ST.PERE EN RETZ 20/4 45 Mi. 2,Fr(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2,Fr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8172 () 2Kdr imageKehrdruckpaar 2 Fr.: 2 Fr., tadelloses, waagr. Kehrdruckpaar mit allen Bogenrändern, wie verausgabt o.G. Es sind nur ganz wenige solcher Paare bekannt, sie sind bei Mi. aufgeführt, jedoch extrem unterbewertet, sign. Tust BPP, Fotoattest Pieles Mi. 2Kdr(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2Kdr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8173 2u.a image2 Fr., li. unt. Bogenecke mit Zusatzfrankatur auf tadellosem R-Brief aus La Baule Mi. 2u.a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8174 3I image4,50 F., Einzelfrankatur auf philat. R-Brief, sign.

Katalogpreis: 300,- Mi. 3I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8175 image5.00 Fr., roter Freistempler von St. Nazaire auf Einschreibe-Dienstbrief mit Aufgabestempel LA BAULE 28/3 45. Selten, sign. Brun(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8176 image1943, Legions-Feldpostbrief (fehlerhaft) ab Ostfront mit Feldpost-Normstempel vom 28/7 43 (UB "b") vom 3.Bataillon des 638. französischen Infanterie-Regiments mit violettem Dienststellenstempel ohne Zensur nach Paris, Fotoatteste Tust BPP, Herbst(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8177 (U1) imageEinschreibe-Umschlag 4,50 Fr. mit Stempel LA TURBALLE 19/2 45, Fotoattest Pieles Mi. (U1)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (U1)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8178 (U2),Fr.560 imageEinschreibe-Umschlag 4,50 Fr. mit Zusatzfrankatur Frankreich 50 C. mit klarem Stempel GUERANDE 19/3 45, Fotoattest Pieles Mi. (U2),Fr.560(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (U2),Fr.560] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8179 (U1),FR imageEinschreibeumschlag 4,50 Fr. mit Zusatzfrankatur Frankreich 50 C. als Einschreiben von Guerande nach La Baule mit Ak.-Stempel, sign. Tust BPP Mi. (U1),FR(Image 1)

Get Market Data for [Germany (U1),FR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II French Legion
8180 Bl.I imageEisbär-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 800,- Mi. Bl.I(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8181 Bl.I imageEisbär-Block (94 x 116 mm), postfr., sauberes Exemplar (winz. Eckfehler).

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8182 Bl.I imageEisbär-Block (94 x 116 mm), postfrisch (Papier etwas getönt).

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM