8143 53 image10 und 90 C., nebeneinander geklebt auf Brief und erst dann mit dem deutschen Besetzungs-Stempel versehen (Marken aus Publikums-Bestand) mit klaren Stempeln DUNKERQUE 20/7 40 nach Ghyvelde. Selten, sign. Mayer, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 52,81(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8144 53 image10 und 90 C. mit Aufdruck in Type I auf tadellosem, portoger. Brief mit klaren Stempeln DUNKERQUE 22/7 40 nach Ghyvelde mit Ak.-Stempel, Fotoattest Krischke.

Katalogpreis: 800,- Mi. 52,81(Image 1) (Image 2)

Start Bid €230

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8145 52 image10 C. in Mischfrankatur mit Sondermarke 90 C. mit Aufdrucktype I auf tadelloser Brief-Vds. mit klarem Stempel DUNKERQUE 3/7 40. Selten, sign. Dreyfus, Roumet, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: (1.300,-) Mi. 52,159(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8146 52 image10 C. und Guillotière-Brücke 90 C. mit Aufdruck in Type I auf tadellosem, portoger. Brief mit nur einem Stempel auf der 90 C. DUNKERQUE 3/7 40 nach Ghyvelde mit Ak.-Stempel, Fotoattest Krischke.

Katalogpreis: 700,- Mi. 52,159(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8147 59,Fr.380 imagePublikums-Marken mit und ohne Aufdruck: 25 C., Aufdruck in Type I, zusammen mit einem waagr. Paar derselben Marke, jedoch ohne Aufdruck auf tadellosem Brief mit Stempel GHYVELDE 29/7 40 nach Dünkichen mit Eingangsstempel. In dieser Form ein extrem seltener Brief mit Marken aus den Publikums-Beständen, wobei das li. Paar keinen Besetzungs-Aufdruck erhielt, sign. Tust BPP, Pickenpack, Fotoatteste Mayer, Pieles Mi. 59,Fr.380(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 59,Fr.380] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8148 59Kw(2) imageKopfstehender Aufdruck auf Viererblock: 25 C., Marke aus dem Publikums-Bestand im tadellosen Oberrand-Viererblock mit zentr. aufges., kopfstehendem Aufdruck in Type I, auf besonders schönem Brief mit Stempel GHYVELDE 30/7 40 nach Dünkichen mit Eingangsstempel vom Folgetag. In dieser Form ein äußerst seltenes Stück, da ansonsten nur Paare der französ. Ausgaben überdruckt wurden, sign. Dreyfus, Roumet, Fotoattest Pieles Mi. 59Kw(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 59Kw(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8149 63 image30 und 70 C. nebeneinander geklebt und erst auf dem Brief mit dem deutschen Besetzungs-Stempel versehen (Marken aus Publikums-Besitz), klare Stempel DUNKERQUE 21/7 40 nach Ghyvelde mit Eingangsstempel. Selten, sign. Mayer, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 62,76(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 63] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8150 63 image30 und 70 C. mit Aufdruck in Type I auf tadellosem, portoger. Brief mit klaren Stempeln DUNKERQUE 27/7 40 nach Ghyvelde mit Ak.-Stempel, sign. Tust BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 62,76(Image 1)

Start Bid €230

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8151 63 image30 C. mit 70 C., Aufdrucktype I, schöner, portoger. frankierter Brief mit Stempel DUNKERQUE 28/7 40 Mi. 62,76(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8152 62 image30 C. und Südfranzösin 70 C. mit Aufdruck in Type I auf tadellosem, portoger. Brief mit nur einem Stempel auf der 70 C. DUNKERQUE 17/7 40 nach Ghyvelde mit Ak.-Stempel, Fotoattest Herbst.

Katalogpreis: 700,- Mi. 62,133(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8153 62 image30 und 70 C. als portoger. Mischfrankatur auf Brief von Dünkirchen nach Ghyvelde (kl. Gummifleckchen), mehrfach sign. und Fotoattest Herbst Mi. 62,133(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8154 62 image30 C. mit Sondermarke 70 C. und Aufdruck in Type I auf tadellosem Brief mit klarem Stempel DUNKERQUE 8/7 40. Selten, sign. Brun, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 700,- Mi. 62,134(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8155 62 image30 C. mit Sondermarke 70 C. mit Aufdrucktype I auf tadelloser Brief-Vds., klarer Stempel DUNKERQUE 4/7 40, sign. Dreyfus, Roumet, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: (1.000,-) Mi. 62,138(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8156 67 image50 C., Aufdrucktype I, tadelloser Brief mit klarem Stempel GHYVELDE 8/7 40 nach Dünkirchen mit Eingangsstempel, sign. Mayer, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 600,- Mi. 67(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 67] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8157 82 image90 C. und Merkurkopf 10 C., zusammen auf tadellosem Brief mit Besetzungs-Aufdruck in Type I, klare Stempel DUNKERQUE 7/7 40 Mi. 81,52(Image 1)

Get Market Data for [Germany 82] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8158 85 imageErsttagsbrief der 1 Fr.: 1 Fr., Aufdrucktype I, tadelloses Exemplar auf schönem, mit Schreibmaschine adressiertem Ortsbrief mit zwei klaren Stempeln DUNKERQUE 1/7 40. Ersttag der Besetzungsausgaben Dünkirchens und nur einige ganz wenige Belege in dieser Form bekannt, sign. Mayer, Fotoattest Pieles, worin auf die Seltenheit eines FDCs hingewiesen wird Mi. 85(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 85] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8159 134 imageSondermarke 70 C. mit 30 C. und Aufdruck in Type I auf tadellosem, besonders schönem Brief mit Stempel DUNKERQUE 2/7 40 nach Ghyvelde mit Eingangsstempel, sign. Dreyfus, Roumet, Tust BPP, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 700,-+ Mi. 133,62(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 134] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8160 172 image1 Fr. mit Aufdruck in Type I als EF auf tadellosem, portoger. Bedarfsbrief mit Stempel DUNKERQUE 12/8 40 nach Hazebrouck mit Ak.-Stempel, sign. Tust BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 172(Image 1)

Get Market Data for [Germany 172] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €270

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8161 GA imageGanzsachenkarte 80 C. mit Aufdrucktype I und beiges. Stempel DUNKERQUE 14/7 40 und rs. Eingangsstempel GHYVELDE (o.Text). Selten, sign. Roumet, Tust BPP Mi. GA(Image 1)

Get Market Data for [Germany GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-24, 02:00 AM

Other

German Occupation World War II France
8162 II/III,IV/V imageFlugpost, tadellos postfr. Serien.

Katalogpreis: 140,- Mi. II/III,IV/V(Image 1)

Get Market Data for [Germany II/III,IV/V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM