8183 Bl.I PFI imageEisbär-Block, Abart: Strich über der oberen Randlinie, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. Bl.I PFI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.I PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8184 Bl.I PFI imageEisbär-Block, Plattenfehler I, tadellos mit Gefälligkeits-Entwertung, doppelt sign. Tust BPP.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. Bl.I PFI(Image 1)

Start Bid €320

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8185 Bl.I U imageEisbär-Block, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Von diesen ungezähnten Blöcken sind nur einige ganz wenige Exemplare hergestellt worden. In perfekt postfrischer Erhaltung eine ganz große Seltenheit, sign. Tust BPP, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 3.500,-+ Mi. Bl.I U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.I U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8186 IIb/III,IVa/V,VI/X imageFlugpost, vier Werte, je mit Zierfeld, sowie kpl. Ausgabe "Legionäre" auf Feldpostbrief eines Angehörigen der Polnischen Legion mit Poststempel RADOM 4 "a" 27/5 43 (Einheit 46795, Reservekommando, Artillerieabteilung des 638. Französ. Infanterie-Regiments) mit zusätzl. Dienststellenstempel der LVF nach Aude adressiert (leichte Beförd.-Spuren). Ein außergewöhnlicher Brief, Fotoattest Herbst ("Echte derartige Legionsbriefe sind sehr selten. Sehr repräsentativ!") Mi. IIb/III,IVa/V,VI/X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany IIb/III,IVa/V,VI/X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8187 II/X imageDrei tadellos postfr. Serien.

Katalogpreis: 180,- Mi. II/X(Image 1)

Get Market Data for [Germany II/X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8188 IIa,Fr image10 F. mit Feldpost-Normstempel auf braunem Umschlag nach Biarritz adressiert, roter Nachtax-Vermerk und mit Portomarke 30 C. nachfrankiert, sowie Frankreich 10 F. a. 20 F. mit Stempel BIARRITZ 23/12 41. Trotz Beförd.-Spuren ein interessanter und seltener Brief Mi. IIa,Fr(Image 1)

Get Market Data for [Germany IIa,Fr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8189 VPFI imageF.+10 F., Plattenfehler I, tadelloses Exemplar auf philat. Brief mit Stempel FELDPOST "b" 05.2.45 nebst violettem Dienststempel nach Saumur, rs. Zensurverschlußzettel. Die Plattenfehler der Aufdruck-Ausgabe 1942 sind in gestempelter Erhaltung äußerst selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, auf Brief von Liebhaberwert Mi. VPFI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany VPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8190 VI/X imageLegionäre, tadellose Serie mit anhäng. Leerfeld auf Brief mit Feldpost-Normstempel vom 30/5 44 und beiges. Dienststellenstempel nach Paris, rs. mit Zensurverschlußzettel. Selten, doppelt sign. Tust BPP Mi. VI/X(Image 1)

Get Market Data for [Germany VI/X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8191 VI/X Zf imageLegionäre, tadellose Serie, einheitl. rechts mit Zierfeld auf Feldpostbrief eines Angehörigen der Polnischen Legion mit Feldpost-Normstempel vom 20.6.1943 (Einheit 03.865A) mit deutscher Zensur in Form des Maschinen-Prüfstempels "E23" Frankfurt/M., Fotoattest Herbst ("Echte derartige Legionsbriefe sind selten") Mi. VI/X Zf(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany VI/X Zf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8192 VI/X Zf Br imageLegionäre, tadellos postfr. Serie mit Druckdatum.

Katalogpreis: 200,- Mi. VI/X Zf Br(Image 1)

Get Market Data for [Germany VI/X Zf Br] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8193 VIII,X,FP1A imageLegionäre: Kavallerie und Feldwache, je mit anhängendem Zierfeld sowie Feldpost-Zulassungsmarke Luftpost auf nach Hamburg adressiertem Sammler-Feldpostbrief, zwei klare Stempel FELDPOST "b" 07.9.42. Trotz kl. Mängel ein interessantes Stück Mi. VIII,X,FP1A(Image 1)

Get Market Data for [Germany VIII,X,FP1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8194 XPZf imageFeldwache, ungezähnter Probedruck mit anhäng. Zierfeld, tadellos postfrisch, bei Mi. nur ungebraucht o.G. notiert.

Katalogpreis: 450,- Mi. XPZf(Image 1)

Get Market Data for [Germany XPZf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Generalgouvernement
8195 1/13 image6 Gr.-2 Zl., tadellos postfr. Serie, einheit. vom Oberrand Mi. 1/13(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8196 14/39 imageAlle 26 Werte auf einzelnen, ideal gestplt. Briefstücken Mi. 14/39(Image 1)

Get Market Data for [Germany 14/39] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8197 30I image30 Gr., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch im senkr. Paar.

Katalogpreis: 220,- Mi. 30I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 30I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8198 () 1 P1 image6 Gr., Probedruck in Dunkelgrün, tadellos ungebr. wie verausgabt ohne Gummi, Fotoattest Schweizer BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 1 P1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1 P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Generalgouvernement L. Lodz
8199 () III/V image5-20 Pfg., tadellos ungebr. Serie, sign. und Fotoattest Jungjohann BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. III/V(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany III/V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Occupation World War II Guernsey
8200 2aU image1 P. rot, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar, sign. Wittmann, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten") Mi. 2aU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2aU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8201 3aU image2½ P. ultramarin, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, vom li. Bogenrand. Eine extrem seltene Abart, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.") Mi. 3aU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3aU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8202 3bU image2½ P. violettultramarin, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, re. mit Bogenrand. Eine extrem seltene Abart, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der ganz geringen Auflage ist diese Abart äußerst selten."). Mi. 3bU(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3bU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-24, 02:00 AM