8123 2I/IDD imageDoppelaufdruck: 50 C., Abart: doppelter Handstempel-Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Doppelaufdrucke von Dünkirchen zählen zu den ganz großen Raritäten der Besetzungsausgaben. Es sind nur ganz wenige Stücke dieser Art bekannt, Fotoattest Pieles (für einen Viererblock, aus dem dieses Paar stammt) Mi. 2I/IDD(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2I/IDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8124 2I/IKdr.L imageKehrdruck-Sechserblock mit li. anhängenden Leerfeldern: 50 C., waagr. Sechserblock, die beiden li. Marken mit senkr., die beiden re. Marken mit waagr. Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, unten mit komplettem Bogenrand und li. zwei Leerfeldern (Zwischenstege) sowie Reihenzahl "10". Derartige Kehrdruck-Sechserblöcke sind an und für sich schon von größter Seltenheit, in Verbindung mit den anhäng. Leerfeldern bzw. Zwischenstegen eine Besetzungs-Rarität, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles Mi. 2I/IKdr.L(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2I/IKdr.L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8125 2I/II image50 C., Aufdrucktype I auf Urmarke Type II, tadellos postfrisch, sign. Brun.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2I/II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8126 2I/II image50 C., Aufdrucktype I, Urmarke Type II, tadelloser Ersttagsbrief mit zwei klaren Stempeln DUNKERQUE 1/7 40. Selten, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 2I/II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €240

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8127 2I/II Kw imagePublikums-Marken mit kopfstehendem Aufdruck: 50 C., Exemplar aus den Publikums-Beständen mit kopfstehendem Aufdruck in Type I als Einzelfrankatur auf tadellosem, besonders schönem Brief mit Stempel GHYVELDE 30/7 14 nach Dünkirchen mit rs. Eingangsstempel vom Folgetag. Diese, erst bei der Postauflieferung mit dem Handstempel überdruckten Marken aus Publikums-Beständen sind sehr selten und im Michel-Spez.-Kat. nicht aufgeführt, sign. Dreyfus, Roumet, Fotoattest Pieles Mi. 2I/II Kw(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 2I/II Kw] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8128 3I image50 C., Aufdrucktype I, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, sign. Scheller, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 300,- Mi. 3I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8129 3I image50 C., Aufdrucktype I, tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 3I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8130 3I image50 C., Aufdrucktype I, tadellos ungebr., mehrfach sign.

Katalogpreis: 160,- Mi. 3I(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8131 3I image50 C., waagr. Paar mit Aufdrucktype I auf portoger. Bedarfsbrief (oben etwas unsauber geöffnet) mit klaren Stempeln GRAVELINES 17/7 40 nach Petite-Synthe mit Ak.-Stempel.

Katalogpreis: 600,- Mi. 3I(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8132 3I image50 C., senkr. Paar mit Aufdrucktype I (min. stockfleckig) auf portoger. Brief mit klarem Stempel GHYVELDE 31/7 40 nach Dünkirchen mit Ak.-Stempel, sign. Dreyfus, Roumet.

Start Bid €130

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8133 3I image50 C., Aufdrucktype I, tadelloses Unterrandstück auf Ersttagsbrief mit Stempel DUNKERQUE 1/7 40. Nur wenige FDCs bekannt, Fotoattest Pieles°.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 3I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €240

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8134 3I Bogennummer image50 C., Aufdrucktype I, im senkr., statt waagr. Paar aus der li. unt. Bogenecke mit kompletter Bogen-Nr."69114", tadellos postfrisch. Nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Pieles Mi. 3I Bogennummer(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3I Bogennummer] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8135 3IDD imageDoppelaufdruck in Type I: 50 C., Aufdrucktype I, Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (Falzrest im Oberrand). Doppelaufdrucke der Dünkirchen-Marken zählen zu den Raritäten dieses Sammelgebietes. Es sind nur ganz wenige Stücke dieser Art bekannt, im Mi.-Spez.-Kat. nicht aufgeführt, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles ("Sehr selten") Mi. 3IDD(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3IDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8136 3IKdr imageKehrdruck-Sechserblock: 50 C., li. oberer Eckrand-Sechserblock, die beiden li. Marken mit senkr., die vier re. Marken mit zwei waagr. Aufdrucken in Type I, tadellos postfrisch. Eine spektakuläre Aufdruck-Rarität, von der nur ganz wenige Stücke bekannt wurden, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles Mi. 3IKdr(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3IKdr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8137 3IKw image50 C., waagr. Paar mit Abart: kopfstehender, waagr. Aufdruck, auf tadellosem, portoger. Brief mit klarem Stempel GHYVELDE 14/7 40 nach Dünkirchen mit Ak.-Stempel, sign. Dreyfus, Roumet.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 3IKw(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3IKw] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8138 3IL imageEinzelmarke mit anhäng. Leerfeld: 50 C., Aufdruck in Type I, tadellos postfrisches Exemplar, re. mit anhäng. Leerfeld. Eine äußerst seltene Abart, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 3IL(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3IL] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8139 3II image50 C., Aufdrucktype II, tadellos ungebraucht, re. mit Bogenrand. Eine seltene und unterbewertete Marke mit dem Aufdruck in Type II, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 3II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8140 11I(2) image25 C., tadelloser Viererblock mit Abart: Aufdrucktype I senkrecht (statt waagerecht) auf tadellosem Brief mit Stempel DUNKERQUE 2/8 40 nach Malo mit Eingangsstempel. In dieser Form ein sehr seltener Brief von hohem Liebhaberwert, Fotoatteste Mayer, Pieles Mi. 11I(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 11I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8141 13I,133 image30 C. in Mischfrankatur mit Gedenkmarke 70 C. (Languedoc/Südfranzösin) auf tadellosem und portoger. frankiertem Brief von Dünkirchen nach Ghyvelde. Briefseltenheit, sign. Tust BPP, Fotoattest Krischke.

Katalogpreis: 2.300,- Mi. 13I,133(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13I,133] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8142 20II image1 Fr., Aufdrucktype II, tadellos ungebraucht, sign. Calves.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 20II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM