Saar continued...
8002 |
226/38ZI |
Urdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 226/38ZI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8003 |
226/38ZI |
10 C.-50 Fr., Type I, sog. "Urdruck", tadellos postfrische Serie, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 226/38ZI(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8004 |
226/38ZI |
10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellose Serie auf Briefstücken mit sauber aufges. Stempeln SAARBRÜCKEN 2c 28/2 48. Dieser Stempel wird mittlerweile nicht mehr als echt anerkannt, galt jedoch bis Anfang der 2000er-Jahre als
zeitgerechte Entwertung, dementspr. sind alle Briefstücke sign. Bach und Arge Saar, außerdem ein Fotoattest Ney BPP aus Nov. 2003 ("echte, zeitgerechte Entwertung. Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung"). Katalogpreis: (28.000,-) Mi.
226/38ZI(Image 1)
Start Bid €0
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8005 |
228IIfA |
10 Pfg., Abart: fehlender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidt-Ney. Katalogpreis: 400,- Mi. 228IIfA(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 228IIfA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8006 |
230ZI |
3 Fr. a. 15 Pfg., Urdruck, Mischfrankatur mit 1, 4 und 50 F. auf schönem philat. Einschreibebrief mit klaren Stempeln QUIERSCHIED 20/12 47, sign. Arge Saar, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 230ZI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 230ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8007 |
232IIDD |
5 Fr., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 232IIDD(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 232IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8008 |
234IIfA |
30 Pfg., Abart: ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidt-Ney. Katalogpreis: 400,- Mi. 234IIfA(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 234IIfA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8009 |
235IIF |
Paar mit und ohne Aufdruck: 10 Fr. a. 50 Pfg., senkr. Paar, obere Marke mit (verschobenem) Aufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch mit kpl. oberem Bogenrand. Eine große Saar-Rarität, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 235IIF(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8010 |
235ZI/II |
10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 235ZI/II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 235ZI/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8011 |
235ZI Typenpaar I/II |
10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, tadellos postfrisches, waagr. Paar, li. Marke mit Aufdrucktype I, re. Marke mit Aufdrucktype II (Abstand 1,3 mm). Von dieser an und für sich schon seltenen Marke sind nur einige ganz wenige solcher Paare
erhalten geblieben, Fotoattest Ney (die Kat.-Wert-Angabe bezieht sich auf zwei Einzelmarken, für ein Paar ist eine wesentlich höhere Bewertung anzusetzen). Katalogpreis: 3.100,-++ Mi. 235ZI Typenpaar I/II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 235ZI Typenpaar I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8012 |
236ZII,235ZII,231ZII |
14, 10, 4(2) Fr. und weitere Überdruckwerte auf R-Brief (rs. mittig geöffnet) von Saarbrücken nach Düsseldorf, sign. Ney BPP Mi. 236ZII,235ZII,231ZII(2)u.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 236ZII,235ZII,231ZII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8013 |
238ZI |
50 Fr., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 238ZI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8014 |
238ZI |
50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,- Mi. 238ZI(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8015 |
238ZI |
50 Fr., tadellos postfrisch, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 238ZI(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8016 |
238ZI |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8017 |
239/51 |
10 C.-50 Fr., tadellose Serie auf in die USA gelaufenem R-Brief Mi. 239/51(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 239/51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8018 |
254L(5) |
200 Fr., re. mit anhäng. Leerfeld, tadellos postfr., senkr. Fünferstreifen mit zusätzl. Bogenrand oben und unten. Katalogpreis: 750,- Mi. 254L(5)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 254L(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8019 |
255/59 |
Hochwasserhilfe, sauber gestplt. Serie (25 Fr. kl. Eckzahnbug), sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 255/59(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 255/59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8020 |
259II |
25 Fr., Plf. II, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney BPP Mi. 259II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 259II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8021 |
Bl.1 |
Hochwasser-Block, postfrisch (übliche Gummibüge), sign. Ney BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. Bl.1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |