Saar continued...
8002 226/38ZI imageUrdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Geigle BPP.

Katalogpreis: 3.500,- Mi. 226/38ZI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8003 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Type I, sog. "Urdruck", tadellos postfrische Serie, Fotoattest Ney BPP.

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8004 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellose Serie auf Briefstücken mit sauber aufges. Stempeln SAARBRÜCKEN 2c 28/2 48. Dieser Stempel wird mittlerweile nicht mehr als echt anerkannt, galt jedoch bis Anfang der 2000er-Jahre als zeitgerechte Entwertung, dementspr. sind alle Briefstücke sign. Bach und Arge Saar, außerdem ein Fotoattest Ney BPP aus Nov. 2003 ("echte, zeitgerechte Entwertung. Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung").

Katalogpreis: (28.000,-) Mi. 226/38ZI(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €0

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8005 228IIfA image10 Pfg., Abart: fehlender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidt-Ney.

Katalogpreis: 400,- Mi. 228IIfA(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 228IIfA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8006 230ZI image3 Fr. a. 15 Pfg., Urdruck, Mischfrankatur mit 1, 4 und 50 F. auf schönem philat. Einschreibebrief mit klaren Stempeln QUIERSCHIED 20/12 47, sign. Arge Saar, Fotoattest Ney BPP.

Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 230ZI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8007 232IIDD image5 Fr., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 232IIDD(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8008 234IIfA image30 Pfg., Abart: ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidt-Ney.

Katalogpreis: 400,- Mi. 234IIfA(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 234IIfA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8009 235IIF imagePaar mit und ohne Aufdruck: 10 Fr. a. 50 Pfg., senkr. Paar, obere Marke mit (verschobenem) Aufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch mit kpl. oberem Bogenrand. Eine große Saar-Rarität, Fotoattest Ney BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 235IIF(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8010 235ZI/II image10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 235ZI/II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235ZI/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8011 235ZI Typenpaar I/II image10 Fr. a. 50 Pfg., Urdruck, tadellos postfrisches, waagr. Paar, li. Marke mit Aufdrucktype I, re. Marke mit Aufdrucktype II (Abstand 1,3 mm). Von dieser an und für sich schon seltenen Marke sind nur einige ganz wenige solcher Paare erhalten geblieben, Fotoattest Ney (die Kat.-Wert-Angabe bezieht sich auf zwei Einzelmarken, für ein Paar ist eine wesentlich höhere Bewertung anzusetzen).

Katalogpreis: 3.100,-++ Mi. 235ZI Typenpaar I/II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235ZI Typenpaar I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8012 236ZII,235ZII,231ZII image14, 10, 4(2) Fr. und weitere Überdruckwerte auf R-Brief (rs. mittig geöffnet) von Saarbrücken nach Düsseldorf, sign. Ney BPP Mi. 236ZII,235ZII,231ZII(2)u.a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 236ZII,235ZII,231ZII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8013 238ZI image50 Fr., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Geigle BPP.

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 238ZI(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8014 238ZI image50 Fr., Urdruck, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 200,- Mi. 238ZI(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8015 238ZI image50 Fr., tadellos postfrisch, sign. Geigle BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8016 238ZI image50 Fr., tadellos postfrisch, sign. Geigle BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8017 239/51 image10 C.-50 Fr., tadellose Serie auf in die USA gelaufenem R-Brief Mi. 239/51(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239/51] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8018 254L(5) image200 Fr., re. mit anhäng. Leerfeld, tadellos postfr., senkr. Fünferstreifen mit zusätzl. Bogenrand oben und unten.

Katalogpreis: 750,- Mi. 254L(5)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 254L(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8019 255/59 imageHochwasserhilfe, sauber gestplt. Serie (25 Fr. kl. Eckzahnbug), sign. Geigle BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 255/59(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) 255/59] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8020 259II image25 Fr., Plf. II, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney BPP Mi. 259II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 259II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8021 Bl.1 imageHochwasser-Block, postfrisch (übliche Gummibüge), sign. Ney BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. Bl.1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM