Saar continued...
8022 |
Bl.1 |
Hochwasser-Block, tadelloses Exemplar mit zwei gestochen klaren Stempeln HOMBURG 14.12.48, Fotoattest Hoffmann BPP. Katalogpreis: 3.400,- Mi. Bl.1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8023 |
Bl.1 |
Hochwasser-Block, tadelloser, überfrankierter Einschreibebrief mit zwei sauber aufges. Stempeln MERZIG 29/12 48. Selten, Fotoattest Ney BPP ("Der Block ist in einwandfreier Bedarfserhaltung"). Katalogpreis: (5.000,-) Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8024 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar, tadellos postfrisch (Bl.2 mit Fotoattest Geigle BPP). Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1/2(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8025 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1/2(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8026 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Block, tadellos postfrisch, sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1/2(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8027 |
Bl.1/2 |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8028 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar, tadellos gestempelt, sign. Arge Saar, Fotoattest Hoffmann BPP. Katalogpreis: 5.500,- Mi. Bl.1/2(Image
Start Bid €1200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8029 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar mit sauber aufges. Stempeln ST.INGBERT 21/12 48, rs. postfr. Originalgummi. Bis auf einen winz. Eckbug bei Bl.1 in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 5.500,- Mi. Bl.1/2(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8030 |
Bl.1/2 |
Hochwasser-Blockpaar (durch Wässerung etwas getönt) mit klaren SST SAARBRÜCKEN 2 15.12.48 DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 5.500,- Mi. Bl.1/2(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8031 |
Bl.2IV |
Hochwasser-Block, Abart IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 600,-+ Mi. Bl.2IV(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.2IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8032 |
263I/II |
10 Fr., senkr. Paar in Typenkombination I/II, tadellos gestplt., sign. Ney BPP. Katalogpreis: 310,-+ Mi. 263I/II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 263I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8033 |
267/71 |
Volkshilfe, tadellos postfr. Eckrandserie li. unten mit Leerfeld und Bogennummern Mi. 267/71(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 267/71] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8035 |
267/71 |
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 267/71(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8036 |
286/88ZS/ZW |
45, 60 und 100 Fr., je im tadellos postfr. Zwischenstegpaar Mi. 286/88ZS/ZW(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 286/88ZS/ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8037 |
290II |
Wust, Abart II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 80,- Mi. 290II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 290II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8038 |
291 |
IBASA, tadellose Ersttagskarte. Katalogpreis: 350,- Mi. 291(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 291] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8039 |
291Br |
IBASA, tadellos postfrisch mit kpl. Druckdatum (3.4.50). Katalogpreis: 250,- Mi. 291Br(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 291Br] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8040 |
296I |
Ottweiler, Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 60,- Mi. 296I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 296I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8041 |
297/98 |
Europarat, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 230,- Mi. 297/98(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 297/98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8042 |
299/303 |
Volkshilfe, sauber gestplt. Serie (50 Fr. ½ Z.), sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 380,- Mi. 299/303(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saar) 299/303] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |