Danzig continued...
7882 236b image7 Pfg., tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 236b(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 236b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7883 242b image30 a. 35 Pfg., tadellos postfr. vom Oberrand, sign. Erdwien BPP.

Katalogpreis: 230,- Mi. 242b(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 242b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7884 264PFII image25 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt Mi. 264PFII(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 264PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7885 266Abart image50 Pfg., Abart: dunkelblaue Farbe (Gebäude, Wertziffer und Inschrift) stark nach rechts verschoben, tadellos postfrisch. Eine markante Abart Mi. 266Abart(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 266Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7886 274XPFI image25 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 200,- Mi. 274XPFI(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 274XPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7887 Bl.3I imageLeistungsschau-Block, Plf. I, tadellos mit SST.

Katalogpreis: 240,- Mi. Bl.3I(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Bl.3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7888 16 image80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7889 37 image100 Mk., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel DANZIG 9/8 23, Fotoattest Tworek BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 37(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7890 15Y image100 Pfg., tadelloses, zeitgerecht gestplt. Exemplar, Fotoattest Gruber BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 15Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 15Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7891 19Y image500 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 19Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 19Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7892 19Y image500 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7893 26II image5000 a. 50 Mk., Aufdruck glänzend, tadelloses Exemplar mit gestochen klarem Stempel DANZIG Sch.A.a 13/10 23. Eine der seltensten Portomarken Danzigs in einem vorzüglichen Exemplar, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. 26II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 26II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7894 26IIOR(2) image5000 a. 50 Mk., tadellos postfrisches, waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke, re. Marke mit verstümmeltem Reihenwertzähler im Aufdruck Mi. 26IIOR(2)(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 26IIOR(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7895 I/I image1000 a. 100 Mk., nicht ausgegeben, tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. I/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7896 30/37 image5-100 Pfg., postfrisch (10 Pfg. winz. Anhaftung).

Katalogpreis: 220,- Mi. 30/37(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 30/37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7897 43/47 image10-100 Pfg., tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 150,- Mi. 43/47(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 43/47] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7898 46 image60 und 100 Pfg., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 250,- Mi. 46,47(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM

Europe

Poland Issues Port Gdansk
7899 12/14 image5-15 Gr., tadellos gestplt. Serie.

Katalogpreis: 140,- Mi. 12/14(Image 1)

Get Market Data for [Poland 12/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM

Germany

Memel
7900 1/3 image5, 10 und 15 Pfg. auf seltener Ersttags-Postkarte, klare Stempel MEMEL 2/8 20 nebst kl. violettem Zensurstempel nach Löbau adressiert, sign. Huylmans BPP Mi. 1/3(Image 1)

Get Market Data for [Memel 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7901 1c image5 Pfg., zentr. gestempelt (½ Z.), Fotobefund Huylmans BPP.

Katalogpreis: 280,- Mi. 1c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM