Memel continued...
7902 |
12a |
2 Mk., Oberrandstück mit klarem Stempel MEMEL 13/9 20 auf philat. Eilboten-Einschreibebrief nach Löbau, rs. Zensurverschlußzettel Mi. 12a(Image
Get Market Data for [Memel 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7903 |
12c |
2 Mk. schwarzblau, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 12c(Image 1)
Get Market Data for [Memel 12c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7904 |
12c |
2 Mk. schwarzblau, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 12c(Image 1)
Start Bid €280
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7905 |
13b |
2,50 Mk. dunkelbraunlila, tadellos postfrisch mit leichten, herstellungsbed. Gummibügen, sign. Klein BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 13b(Image 1)
Get Market Data for [Memel 13b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7906 |
13d |
2,50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 13d(Image 1)
Get Market Data for [Memel 13d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7907 |
14IV |
10 Pfg., Abart IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP Mi. 14IV(Image 1)
Get Market Data for [Memel 14IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7908 |
21/23,35 |
30, 40 und 50 C. mit 60 C. auf Eilbotenbrief mit Stempel MEMEL 21/4 21 Mi. 21/23,35(Image 1)
Get Market Data for [Memel 21/23,35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7909 |
26xa |
1 Mk. a. 50 C., postfrisch in üblicher Zhg. Selten, sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 26xa(Image 1)
Get Market Data for [Memel 26xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7910 |
46Ia |
4 m. a. 2 fr., Abart: Wertziffer "4" verdickt, tadellos postfrisch (dazu Vergleichsstück mit normalem Aufdruck). Katalogpreis: 320,- Mi. 46Ia(Image 1)
Get Market Data for [Memel 46Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7911 |
79 |
3 Mk., postfrisch (kl. Beanstdg.), sign. und Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 79(Image 1)
Get Market Data for [Memel 79] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7912 |
79 |
3 M. a. 60 C., tadellose Einzelfrankatur mit sauber aufges. Stempel STONISCHKEN 13/6 22 auf nach Berlin adressiertem philat. Umschlag. Selten, Fotoattest Prof. Klein. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 79(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7913 |
96I,97I |
30 und 50 Mk., je Aufdruck-Abart I, tadellos postfrische Bogenecken re. oben. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 96I,97I(Image 1)
Get Market Data for [Memel 96I,97I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7914 |
96I |
30 Mk., tadellos gestempelt, sign. Huylmans BPP Mi. 96I(Image 1)
Get Market Data for [Memel 96I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7915 |
141 |
10 Mk., EF mit klarem Stempel MEMEL 28/2 23 auf Vordruck-Drucksache nach Frankfurt/M Mi. 141(Image 1)
Get Market Data for [Memel 141] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7916 |
141/50 |
10-1000 Mk., gestempelte Serie, teils übliche Zähnung, Höchstwerte Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 440,- Mi. 141/50(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Memel 141/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7917 |
150 |
1000 Mk., EF mit klarem Stempel HEYDEKRUG 14/4 23 auf bedarfsmäßigem Wertbrief über 60.000 Mark nach Leipzig (Beförd.-Spuren und rs. ohne die Lacksiegel). Katalogpreis: 500,- Mi. 150(Image 1)
Get Market Data for [Memel 150] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7918 |
155/59 |
200-600 Mk., fünf Werte mit je idealem Stempel RUSS 20/4 23 auf philat. Einschreibebrief nach Altenburg mit Eingangsstempel Mi. 155/59(Image
Get Market Data for [Memel 155/59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7919 |
164/66 |
100-500 M., drei tadellose, schön gestplt. Briefstücke, sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 270,-+ Mi. 164/66(Image 1)
Get Market Data for [Memel 164/66] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7920 |
170PFV |
15 C., Plf. V, tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 170PFV(Image 1)
Get Market Data for [Memel 170PFV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7921 |
172W4 |
30 C., waagr. Typenpaar, tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP Mi. 172W4(Image 1)
Get Market Data for [Memel 172W4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |