Danzig continued...
7862 |
15B(20)HAN |
5 Mk., postfrischer Originalbogen (teils kl. Fleckchen) mit Aufdruck-HAN "H 3376.20 6", oben mit spiegelverkehrter Platten-Nr."21" nebst vier Passerkreuzen Mi. 15B(20)HAN(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 15B(20)HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7863 |
19DDII |
60 Pfg., Doppeldruck, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 200,- Mi. 19DDII(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 19DDII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7864 |
28II |
2 Mk., Spitzen nach unten, tadellos mit zentr. Sicherungsstempel, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 28II(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 28II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7865 |
28II |
2 Mk., Spitzen nach unten, tadellos mit Orts- und zusätzl. Sicherungsstempel von Danzig, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 28II(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7866 |
33 |
2½ Pfg. auf tadellosem Bfstk., Fotoattest Erdwien BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 33(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7867 |
42FN |
1¼ Mk., Abart: ohne Netzunterdruck, tadelloses Bfstk. mit klarem, zeitgerechtem Stempel ZOPPOT 9/8 23, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 42FN(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 42FN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7868 |
47 |
60 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Bis auf kl. Anhaftung in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 47(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7869 |
47/49 |
60 Pfg.-2 Mk., "Großer Innendienst", drei tadellose, außergewöhnlich attraktive Briefstücke mit zentr. aufges. Stempeln SOBBOWITZ (Kr. DIRSCHAU) 20/10 20. Einer der schönsten bekannten Sätze des Großen Innendienstes mit zeitgerechter
Abstempelung, Fotoatteste Soecknick BPP. Katalogpreis: 13.000,-+ Mi. 47/49(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Danzig 47/49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €7500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7870 |
48 |
1 Mk., tadellos postfrisch in vorzüglicher Zähnung (herstellungsbed. winz. Gummiunebenheit, kein Mangel). Eine seltene Marke, sign. Lange, Fotoattest Gruber BPP ("In einwandfreier Qualität"). Katalogpreis: 3.000,- Mi. 48(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7871 |
49 |
2 Mk., sauber ungebr. mit vollständigem Originalgummi (re. zwei winz. verkürzte Zahnspitzen), sign. Lange, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 49(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7872 |
108Y |
5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 108Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7873 |
108Y |
5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7874 |
108Y |
5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Erdwien BPP. Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7875 |
109b |
6 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 109b(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 109b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7876 |
116 |
5 und 20 Mk., zwei tadellose Briefstücke mit zentr. aufges. Luftpost-SST. Katalogpreis: 185,- Mi. 116,118(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 116] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7877 |
128Y Abart |
100 Mk., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Vollabklatsch der roten Farbe auf der Gummiseite (wie Druck) Mi. 128Y Abart(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 128Y Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7878 |
168 u.a |
10 Mill. zusammen mit fünf weiteren Werten auf Einschreibe-Luftpostbrief mit Leitvermerk "Über München - Genf" nach Paris mit Ak.-Stempel, Ovalstempel DANZIG 1 LUFTPOST 6/10 23 Mi. 168 u.a(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 168 u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7879 |
202I |
10 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 202I(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 202I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7880 |
205(2),245 |
1 Gr., zwei Exemplare mit Wappen 20 Pfg. grau auf seltener Wertpaketkarte mit Stempel DANZIG 14/12 37 nach Polen (rs. zahl. Vermerke und Durchgangsstpl.) Mi. 205(2),245(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 205(2),245] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7881 |
214xPFIII |
15 Pfg., Plf. III, gestempelt (unreg. Zhg.), selten, Fotobefund Gruber BPP Mi. 214xPFIII(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 214xPFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |