Danzig continued...
7862 15B(20)HAN image5 Mk., postfrischer Originalbogen (teils kl. Fleckchen) mit Aufdruck-HAN "H 3376.20 6", oben mit spiegelverkehrter Platten-Nr."21" nebst vier Passerkreuzen Mi. 15B(20)HAN(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 15B(20)HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7863 19DDII image60 Pfg., Doppeldruck, tadellos gestplt., sign. Infla.

Katalogpreis: 200,- Mi. 19DDII(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 19DDII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7864 28II image2 Mk., Spitzen nach unten, tadellos mit zentr. Sicherungsstempel, Fotoattest Gruber BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 28II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 28II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7865 28II image2 Mk., Spitzen nach unten, tadellos mit Orts- und zusätzl. Sicherungsstempel von Danzig, Fotoattest Tworek BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7866 33 image2½ Pfg. auf tadellosem Bfstk., Fotoattest Erdwien BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 33(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7867 42FN image1¼ Mk., Abart: ohne Netzunterdruck, tadelloses Bfstk. mit klarem, zeitgerechtem Stempel ZOPPOT 9/8 23, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 42FN(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 42FN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7868 47 image60 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Bis auf kl. Anhaftung in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 47(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7869 47/49 image60 Pfg.-2 Mk., "Großer Innendienst", drei tadellose, außergewöhnlich attraktive Briefstücke mit zentr. aufges. Stempeln SOBBOWITZ (Kr. DIRSCHAU) 20/10 20. Einer der schönsten bekannten Sätze des Großen Innendienstes mit zeitgerechter Abstempelung, Fotoatteste Soecknick BPP.

Katalogpreis: 13.000,-+ Mi. 47/49(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Danzig 47/49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7870 48 image1 Mk., tadellos postfrisch in vorzüglicher Zähnung (herstellungsbed. winz. Gummiunebenheit, kein Mangel). Eine seltene Marke, sign. Lange, Fotoattest Gruber BPP ("In einwandfreier Qualität").

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 48(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7871 49 image2 Mk., sauber ungebr. mit vollständigem Originalgummi (re. zwei winz. verkürzte Zahnspitzen), sign. Lange, Fotoattest Gruber BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 49(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7872 108Y image5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 108Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7873 108Y image5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla.

Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7874 108Y image5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Erdwien BPP.

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7875 109b image6 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 109b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 109b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7876 116 image5 und 20 Mk., zwei tadellose Briefstücke mit zentr. aufges. Luftpost-SST.

Katalogpreis: 185,- Mi. 116,118(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 116] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7877 128Y Abart image100 Mk., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Vollabklatsch der roten Farbe auf der Gummiseite (wie Druck) Mi. 128Y Abart(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 128Y Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7878 168 u.a image10 Mill. zusammen mit fünf weiteren Werten auf Einschreibe-Luftpostbrief mit Leitvermerk "Über München - Genf" nach Paris mit Ak.-Stempel, Ovalstempel DANZIG 1 LUFTPOST 6/10 23 Mi. 168 u.a(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 168 u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7879 202I image10 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 202I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 202I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7880 205(2),245 image1 Gr., zwei Exemplare mit Wappen 20 Pfg. grau auf seltener Wertpaketkarte mit Stempel DANZIG 14/12 37 nach Polen (rs. zahl. Vermerke und Durchgangsstpl.) Mi. 205(2),245(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 205(2),245] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7881 214xPFIII image15 Pfg., Plf. III, gestempelt (unreg. Zhg.), selten, Fotobefund Gruber BPP Mi. 214xPFIII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 214xPFIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM