Allenstein continued...
7842 19a image20 Pfg., tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Hey BPP.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 19a(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7843 I HAN A image40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3531.20". Selten angeboten.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. I HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein I HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7844 IPOR image40 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr. Oberrandstück (herstellungsbed. Gummibug), sign. Mikulski.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. IPOR(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein IPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7845 V HAN U image30 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Ur-HAN "H 4401.20".

Katalogpreis: 600,- Mi. V HAN U(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein V HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7846 VI(2) image40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar.

Katalogpreis: 400,- Mi. VI(2)(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein VI(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7847 VI(6)HAN A image40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3607.29". In dieser frischen und ungefalteten Qualität sehr selten, Fotoattest Wasels BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. VI(6)HAN A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Allenstein VI(6)HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7848 VI HAN A image40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3607.20". Selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert Mi. VI HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein VI HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7849 VI HAN U image40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit Ur-HAN "H 3339.20" Mi. VI HAN U(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein VI HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7850 VI HAN U image40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Ur-HAN "H 3339.20", bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Wasels BPP eines ursprüngl. Viererblocks Mi. VI HAN U(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Marienwerder
7851 7xB(5),DR image40 Pfg., Viererblock und Einzelstück zusammen mit Dt.Reich Germania 15, 20 und 40 Pfg. sowie Reichstag 1,25 Mk. vs. und rs. auf etwas fehlerhafter Paketkarte von Marienburg nach Stettin Mi. 7xB(5),DR(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 7xB(5),DR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7852 18(2) image75 Pfg., zwei Exemplare (eines etwas getönt) als reine MeF auf Einschreibe-/Rückscheinbrief mit Stempel STUHM nach Braunschweig Mi. 18(2)(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 18(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7853 19,1,3 image80 Pfg. mit 5 und 10 Pfg. auf Eilboten-Einschreibebrief mit Stempel DEUTSCH-EYLAU nach Marienburg mit Ak.-Stempel, sign. Hochstädter BPP Mi. 19,1,3(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 19,1,3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7854 26(4)HAN image1 Mk., tadelloser Eckrand-Viererblock re. unten mit HAN "H 3409.20" auf schönem Orts-Einschreibebrief mit Stempel MARIENBURG Mi. 26(4)HAN(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 26(4)HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7855 28HAN A u.a image1,50 Mk., Aufdruck-HAN "H 3941.20" zusammen mit sechs weiteren Marken (meist DR) auf philat. Eilboten-Einschreibebrief von Marienwerder 6.7.20 nach München mit Ak.-Stempel Mi. 28HAN A u.a(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 28HAN A u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7856 31Abart image10 Pfg., Abart: senkr. Doppelzähnung, zusammen mit drei weiteren Werten auf Einschreibebrief mit Stempel GARNSEE 10/5 20, sign. Becker Mi. 31Abart(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 31Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Upper Silesia
7857 29bBru image5 Mk., tadellos gestempelte li. unt. Bogenecke mit Druckvermerk.

Katalogpreis: 400,- Mi. 29bBru(Image 1)

Get Market Data for [Upper Silesia 29bBru] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Slesvig
7858 1(3),3,DR107 image2½ Pfg., drei Exemplare und 7½ Pfg. als patriotische Frankatur auf schöner Farblitho-Postkarte "Alt-Husum 1603" und Stempel NIEBÜLL 29/4 20 nach Kiel Mi. 1(3),3,DR107(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1(3),3,DR107] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Danzig
7859 12c image2,50 Mk. rosakarmin, tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel DANZIG 16/9 20, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 12c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 12c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7860 13b image3 Mk., tadelloses Exemplar mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel ZOPPOT 2/8 20, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 13b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7861 14 image4 Mk., EF mit Sternstempel und beiges. Stempel DANZIG 1/9 21 auf Paketkarte nach Neuteich (kl. Mgl.) Mi. 14(Image 1)

Get Market Data for [Danzig 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM