7822 DR image"Paquebot aus Westindien", roter Postvermerk auf Postkarte 5 Pfg. mit wertgleicher Zusatzfrankatur, geschrieben auf Dampfer "Cheruskia" mit zwei violetten L1 nach Dornum Mi. DR(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7823 image(1914); Linienschiff "Mecklenburg", violetter L2 "Marine-Feldpost" vor Zuweisung der Marine-Schiffspost-Ausrüstung auf Brief nach Burgsteinfurt, sign. Willmann(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7824 DR86 imageLINIE HAMBURG-MEXICO "VI" 15/4 07, in Violett auf schöner Postkarte Germania 10 Pfg Mi. DR86(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR86] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7825 DEUTSCHE OST-AFRIKA-LINIE, Aktie über 100 Reichsmark

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Navy Ship post
7826 imageVenezuela-Blockade: K.D.MARINE-SCHIFFSPOST No.1 ("Vineta") 25/1 03, zwei Abschläge auf tadelloser Feldpostkarte nach Dtld., sign. Willmann(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7827 imageMSP Nr.443 7/5 16, in Violett auf Feldpostkarte "S.M. Wachschiff Neptun Schiffssperre der Jade"(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7828 imageSMS "Cormoran II", tadellose Postkarte USA 2 C. aus der Internierung in Guam nach Berlin mit Eingangszensur der Auslandsstelle Emmerich(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7829 imageMSP No.8 (SMS "Cormoran II") 27/6 16, tadellose Feldpostkarte aus der Internierung in Guam/USA nach Berlin mit Eingangszensurstempel der Überwachungsstelle Emmerich(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7830 imageSMS "Cormoran II", portofreie Kriegsgefangenenkarte mit Stempel GUAM 26/1 17 nach Dtld. mit Schiffs-Absendervermerk(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7831 imageEinschreibezettel "Marine-Schiffspost", postfrischer Originalbogen zu 50 Marken (kl. Antrennung und li. und re. mit kl. Einrissen)(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Sea Post Hapag
7832 1 image10 C., 1. Auflage, tadelloses Exemplar aus der li. unt. Bogenecke mit blauem, zweizeiligem Agenturstempel entwertet. Eine seltene und unterbewertete Marke, Gutachten Wagner ("Die Qualität ist einwandfrei".) Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7833 1Abart image10 C., Abart: stark nach rechts versetzte Prägung des Mittelstücks, tadellos ungebraucht. Selten, Befund Wagner Mi. 1Abart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7834 2 image10 C. schwarz/graugrün/dunkelgelb, 2. Auflage, tadellos ungebr. Exemplar vom Unterrand in außergewöhnlich schöner Zentrierung. Eine seltene und unterbewertete Marke, Attest Wagner ("Die Qualität ist einwandfrei".) Mi. 2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7835 2 image10 C., tadellos gestplt.

Katalogpreis: 350,- Mi. 2(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
G. Sea Post Ocean Ship Owner
7836 15X image75 Mk., tadelloses Exemplar auf Briefstück (Wertkartenabschnitt, Marke zur Kontrolle gelöst) mit sauber aufges. Stempel HAMBURG 21/12 16. Sehr selten, Fotoattest Wagner BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 15X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 15X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7837 16Y image100 Mk. braunviolett a. gold, Wasserzeichen: fallende Stufen, tadelloses Exemplar auf Briefstück (Wertkartenabschnitt) mit sauber aufges., violettem Stempel HAMBURG 21/12 16. Zur Kontrolle des Wasserzeichens wurde die Marke gelöst und mit Falz wieder befestigt. Mit dem verkehrten Wasserzeichen sind ledigl. die Wertstufen zu 25, 75 und 100 Mk. bekannt geworden. Sie stellen ganz große Raritäten dar, wobei die gestempelten Stücke seltener sind als die ungestempelten, Fotoattest Wagner BPP.

Katalogpreis: 10.000,-+ Mi. 16Y(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 16Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Allenstein
7838 4Ia/b image15 Pfg. dunkelbraunkarmin/karminbraun, Walzendruck (Aufdruck höherstehend), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20, Fotoattest Gruber BPP (als 4aI), Fotoattest Hey BPP (als 4bI), wobei letztere Variante bei Michel in gestempelter Erhaltung nicht bewertet ist Mi. 4Ia/b(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Allenstein 4Ia/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7839 4Ib image15 Pfg. karminbraun, tadellos postfrisch. Selten, sign. Hey BPP Mi. 4Ib(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein 4Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7840 4Ib image15 Pfg. karminbraun, sog. "Siegesmarke", tadellos gestempelt. Sehr selten und bei Mi. in gestempelter Erhaltung ohne Notierung, sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Gruber BPP Mi. 4Ib(Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7841 12a image1,50 Mk., tadelloser, besonders schöner, philat. R-Brief mit Stempel ALLENSTEIN 20/6 20 Mi. 12a(Image 1)

Get Market Data for [Allenstein 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM