7620 2II(2) image5 Pfg., Aufdrucktype II (2 mm), tadelloses, waagr. Paar auf Briefstück mit schön aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 12/5 15, sign. Bothe BPP. (SG H13)

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 2II(2)(Image 1)

Get Market Data for [Togo 2II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7621 3I image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LOME TOGOGEBIET 1/10 14 (Marke zur Kontrolle gelöst), sign. Bothe BPP, Fotobefund Eichele. (SG H3)

Katalogpreis: 150,- Mi. 3I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7622 4II,6II,15II image20 und 30 Pfg. sowie 1 P. a. 5 Pfg. auf Bedarfs-Einschreibebrief nach Laura/Süd-Australien. Jede Marke mit zentr. klarem Stempel LOME TOGO 8/12 14 versehen, dazu zwei Zensurverschlußzettel nebst violettem L1 PASSED. Trotz Beförd.-Spuren ein außergewöhnlicher und sehr seltener Brief, Fotoattest Holcombe. (SG H17, 19, 13) Mi. 4II,6II,15II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 4II,6II,15II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7623 6I(2) image30 Pfg., tadellos ungebrauchtes, waagr. Paar, li. Marke mit Abart: weiter Abstand in "TOGO", re. Marke beide "O" als "0". Selten, Fotobefund Eichele. (SG H6var.) Mi. 6I(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 6I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7624 8I image50 Pfg., Zeilenabstand 3 mm, tadellos ungebrauchtes Exemplar mit vollständigem Originalgummi. Eine extrem seltene Marke mit einer Auflage von ledigl. 17 Exemplaren, wovon mehr als die Hälfte gestempelt sind, Fotoattest Eichele (SG H 8 = £ 13.000,-).

Katalogpreis: 12.000,-+ Mi. 8I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 8I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7625 9I image80 Pfg., tadellos ungebr. (SG H 9).

Katalogpreis: 400,- Mi. 9I(Image 1)

Get Market Data for [Togo 9I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7626 10II image1 Mk., Zeilenabstand 2 mm, tadellos ungebrauchtes Exemplar aus der linken oberen Bogenecke, bis auf einige ganz leichte Haftstellen postfrisch. Eine außerordentlich seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, sign. Grobe, Fotoattest Eichele (SG H23).

Katalogpreis: 12.000,-+ Mi. 10II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 10II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7627 10II image1 Mk., Zeilenabstand 2 mm, sehr schönes und farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempel LOME 7/10 14 (kl. Beanstdg.). Eine seltene Marke, je doppelt sign. Bühler, Bothe BPP. (SG H23)

Katalogpreis: 8.000,- Mi. 10II(Image 1)

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7628 11I PFI image2 Mk., mit nur einmal im Bogen vorkommendem Aufdruckfehler: Zwischenraum zwischen "o" und "F" von "Anglo-French" nur 1¼ statt 2 mm (Bogenpos. 2). Tadellos ungebrauchtes Exemplar vom Oberrand, perfekt gezähnt und zentriert sowie mit vollständigem Originalgummi. Eine der seltensten Briefmarken aller Besetzungsausgaben der Deutschen Kolonien. Es wurden lediglich zwei Bogen von der 2 Mark-Marke überdruckt, so dass von dieser Abart nur noch ein weiteres Exemplar existieren kann, sign. Champion, doppelt sign. Bühler, Fotoatteste B.P.A., Eichele (SG H11 var).

Katalogpreis: 60.000,-+ Mi. 11I PFI(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo 11I PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €28000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7629 11II image2 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln ANECHO 11/1 (verstümmelte Jz. "15"), sign. Bothe BPP (Stempel und Aufdruck abweichend, Verkauf ohne Obligo).

Katalogpreis: (18.000,-) Mi. 11II(Image 1)

Get Market Data for [Togo 11II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7630 14/15II,14/15II PF I image½ bzw. 1 P. a. 3 bzw. 5 Pfg., tadellos ungebr. Serie, dazu die gleichen Marken mit Aufdruckfehler I (kleines "y"). (SG H12/13a) Mi. 14/15II,14/15II PF I(Image 1)

Get Market Data for [Togo 14/15II,14/15II PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7631 15IIPFI(4),15II(4) image1 P. a. 5 Pfg., Aufdrucktype II, tadellos postfrischer Achterblock vom li. Bogenrand, vier Marken mit Aufdruckfehler I (kleines "y"). (SG H13, 13a)

Katalogpreis: 700,- Mi. 15IIPFI(4),15II(4)(Image 1)

Get Market Data for [Togo 15IIPFI(4),15II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7632 16 imageSansane-Mangu-Ausgabe: 3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit seltener Farb-Abstempelung LOME TOGOGEBIET 8/4 15 in Dunkelblau. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Gibbs (SG H29).

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7633 16 image3 Pfg., schönes Exemplar, bis auf einen Zahnfehler re. unten in tadelloser Erhaltung auf Briefstück. Sehr selten. (SG H29)

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 16(Image 1)

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7634 16,17(2),18,15II PF image3, 5 und 10 Pfg. zusammen mit One Penny a. 5 Pfg. (diese mit Plattenfehler "TOG") auf nach der Goldküste gelaufenem Brief (leichte Beförd.-Spuren), klare Stempel LOME 8/3 15. Die 10 Pfg. unten etwas unregelmäßig gezähnt, sonst in guter Erhaltung. Ein sehr seltener Brief. (SG H28a,H29-31) Mi. 16,17(2),18,15II PF(Image 1)

Get Market Data for [Togo 16,17(2),18,15II PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7635 17 image5 und 10 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Bothe BPP. (SG H30/31)

Katalogpreis: 600,- Mi. 17,18(Image 1)

Get Market Data for [Togo 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7636 / 17 image5 und 10 Pfg., tadellos gestplt. bzw. auf Briefstück. (SG H30/31)

Katalogpreis: 400,- Mi. 17,18(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7637 17Abart imageAbart "Occupation omitted": 5 Pfg., waagr. Paar, die re. Marke mit Aufdruckfehler "Occupation" fehlend, tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Aufdruckabarten der britischen Besetzungsausgaben Togos. Lt. Fotoattest Gibbs ist neben dem hier angebotenen Paar ledigl. noch ein waagr. Streifen mit zwei Exemplaren dieser Abart aus der Bute-Sammlung bekannt. Eine Top-Rarität, Fotoattest Gibbs ("A great rarity"). (SG H30a = £ 12.000)

Katalogpreis: £ 12 Mi. 17Abart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 17Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7638 17Abart imageIndividual Setting: 5 Pfg. mit Wz., Aufdruckabart: drei schmale "O" in "TOGO" bzw. "Occupation" (Individual Setting 3 d), tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit klarem blauem Stempel LOME TOGOGEBIET 8/4 15. Dieser Aufdruck ist im Handbuch von Robert Gibbs lediglich auf den beiden Marken 3 und 10 Pfg. ohne Wz. (Mi.1, 3) aufgeführt. Auf dieser Marke eine außergewöhnliche Rarität der Besetzungsausgaben Togos und vermutlich ein Unikat, Fotoattest Eichele ("Eine Rarität). (SG H30 var) Mi. 17Abart(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7639 18 image10 Pfg., ungebraucht (re. oben Zf.), sign. Bühler, Maury, Befund Eichele. (SG H31)

Katalogpreis: 300,- Mi. 18(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM