7600 9(3) image10 Pfg., drei tadellose Exemplare auf besonders schönem, grünem Brief mit rs. Abs.-Vermerk "Grand Popo Dahomey" nach Berlin, li. oben Leitvermerk "Par Petite Popo, recommandé". Mit vier klaren und sauber aufges. Stempeln KLEIN-POPO 25/6 02 und rs. Eingangsstempel vom 17.7.02. Der Brief wurde per Boten aus Dahomey nach Klein-Popo befördert und erst dort postalisch behandelt. Obwohl er mit 30 Pfg. für ein einfaches Einschreiben regulär frankiert war, wurde er als gewöhnlicher Brief nach Deutschland gesandt. Ein postgeschichtlich äußerst interessantes Stück Mi. 9(3)(Image 1)

Get Market Data for [Togo 9(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7601 9 imageInnerafrika-Paketkarte: 10 Pfg. mit 50 Pfg. auf vollständiger Paketkarte mit Coupon für ein Paket im Gewicht von 5 kg nach Accra/Goldküste. Sauber aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 25/2 11. Bis auf eine kl. Knitterspur bei der 50 Pfg. in tadelloser Erhaltung. Praktisch alle bekannten Togo-Paketkarten sind nach Dtld. adressiert, Fotoattest Steuer BPP Mi. 9,14(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7602 9,14(4) image10 Pfg. mit zwei senkr. Paaren 50 Pfg. vs. und rs. auf Paketkarte für eine Sendung über 1½ kg nach Stuttgart (Name des Adressaten radiert), jede Marke mit klar und zentr. aufges. Stempel AGOME-PALIME 22/8 13 versehen, rs. Durchgangsstpl. HAMBURG 15/9 13 Mi. 9,14(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 9,14(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7603 9H image20 Pfg., philat., senkrechte Halbierung auf Briefstück mit idealem Stempel SOKODE 30/1 13, doppelt sign. Bühler Mi. 9H(Image 1)

Get Market Data for [Togo 9H] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7604 10 image20 Pfg., Einzelfrankatur auf kpl. Internationaler Postanweisung über 3,10 englische Pfund nach London (Beförd.-Spuren), Stempel KLEIN-POPO 25/3 04, rs. Eingangsstempel von Köln vom 15.4.04. Von Togo sind nur ganz wenige Postanweisungen erhalten geblieben, Fotoattest Steuer BPP Mi. 10(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7605 13 image40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LOME TOGOGEBIET 26/6 02 Mi. 13(Image 1)

Get Market Data for [Togo 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7606 19 image5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke.

Katalogpreis: 620,- Mi. 19(Image 1)

Get Market Data for [Togo 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7607 19 image5 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück.

Katalogpreis: 620,-+ Mi. 19(Image 1)

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7608 19 image5 Mk. vom li. Bogenrand (in der Zhg. vorgefaltet), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 620,- Mi. 19(Image 1) (Image 2)

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7609 19 image5 Mk., tadellos postfrisches li. Randstück.

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7610 22 image10 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück.

Katalogpreis: 140,-+ Mi. 22(Image 1)

Get Market Data for [Togo 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7611 22HAN image10 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 757.13" Mi. 22HAN(Image 1)

Get Market Data for [Togo 22HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7612 23IIA image5 Mk., tadellos postfr. Unterrandstück, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 380,-+ Mi. 23IIA(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 23IIA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7613 23IIA image5 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 380,- Mi. 23IIA(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7614 23IIA image5 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem diese Marke stammt.

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7615 23IIA(4) image5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben (li. Bogenrand min. angetrennt), Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt.

Katalogpreis: 1.520,-+ Mi. 23IIA(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 23IIA(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7616 23IIA(4) image5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben (im Rand kl. Knitterspuren). Eine seltene Einheit, Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt.

Katalogpreis: 1.520,-+ Mi. 23IIA(4)(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7617 23IIA image5 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 23IIA(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7618 P13A imageGanzsache 5 Pfg., Antwortteil, bedarfsmäßig gebraucht mit Absenderangabe "Ho 8/1 04" und Aufgabestempel LOME 11/1 04 nach Dtld. mit Eingangsstpl. Seltene und vorzüglich erhaltene Karte Mi. P13A(Image 1)

Get Market Data for [Togo P13A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Colonies Togo British Occupation
7619 1II image3 Pfg., Aufdrucktype II (2 mm), tadellos gestempelt. Seltene Marke, Fotoattest BPA. (SG H14)

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM