7600 |
9(3) |
10 Pfg., drei tadellose Exemplare auf besonders schönem, grünem Brief mit rs. Abs.-Vermerk "Grand Popo Dahomey" nach Berlin, li. oben Leitvermerk "Par Petite Popo, recommandé". Mit vier klaren und sauber aufges. Stempeln KLEIN-POPO 25/6
02 und rs. Eingangsstempel vom 17.7.02. Der Brief wurde per Boten aus Dahomey nach Klein-Popo befördert und erst dort postalisch behandelt. Obwohl er mit 30 Pfg. für ein einfaches Einschreiben regulär frankiert war, wurde er als gewöhnlicher Brief
nach Deutschland gesandt. Ein postgeschichtlich äußerst interessantes Stück Mi. 9(3)(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7601 |
9 |
Innerafrika-Paketkarte: 10 Pfg. mit 50 Pfg. auf vollständiger Paketkarte mit Coupon für ein Paket im Gewicht von 5 kg nach Accra/Goldküste. Sauber aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 25/2 11. Bis auf eine kl. Knitterspur bei der 50 Pfg. in
tadelloser Erhaltung. Praktisch alle bekannten Togo-Paketkarten sind nach Dtld. adressiert, Fotoattest Steuer BPP Mi. 9,14(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7602 |
9,14(4) |
10 Pfg. mit zwei senkr. Paaren 50 Pfg. vs. und rs. auf Paketkarte für eine Sendung über 1½ kg nach Stuttgart (Name des Adressaten radiert), jede Marke mit klar und zentr. aufges. Stempel AGOME-PALIME 22/8 13 versehen, rs. Durchgangsstpl.
HAMBURG 15/9 13 Mi. 9,14(4)(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9,14(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7603 |
9H |
20 Pfg., philat., senkrechte Halbierung auf Briefstück mit idealem Stempel SOKODE 30/1 13, doppelt sign. Bühler Mi. 9H(Image 1)
Get Market Data for [Togo 9H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7604 |
10 |
20 Pfg., Einzelfrankatur auf kpl. Internationaler Postanweisung über 3,10 englische Pfund nach London (Beförd.-Spuren), Stempel KLEIN-POPO 25/3 04, rs. Eingangsstempel von Köln vom 15.4.04. Von Togo sind nur ganz wenige Postanweisungen
erhalten geblieben, Fotoattest Steuer BPP Mi. 10(Image 1)
Get Market Data for [Togo 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7605 |
13 |
40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LOME TOGOGEBIET 26/6 02 Mi. 13(Image 1)
Get Market Data for [Togo 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7606 |
19 |
5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 620,- Mi. 19(Image 1)
Get Market Data for [Togo 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7607 |
19 |
5 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück. Katalogpreis: 620,-+ Mi. 19(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7608 |
19 |
5 Mk. vom li. Bogenrand (in der Zhg. vorgefaltet), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 620,- Mi. 19(Image
Start Bid €160
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7609 |
19 |
5 Mk., tadellos postfrisches li. Randstück. Katalogpreis: 620,- Mi. 19(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7610 |
22 |
10 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück. Katalogpreis: 140,-+ Mi. 22(Image 1)
Get Market Data for [Togo 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7611 |
22HAN |
10 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 757.13" Mi. 22HAN(Image 1)
Get Market Data for [Togo 22HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7612 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfr. Unterrandstück, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 380,-+ Mi. 23IIA(Image 1)
Get Market Data for [Togo 23IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7613 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 380,- Mi. 23IIA(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7614 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 380,- Mi. 23IIA(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7615 |
23IIA(4) |
5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben (li. Bogenrand min. angetrennt), Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt. Katalogpreis: 1.520,-+ Mi. 23IIA(4)(Image 1)
Get Market Data for [Togo 23IIA(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7616 |
23IIA(4) |
5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben (im Rand kl. Knitterspuren). Eine seltene Einheit, Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt. Katalogpreis: 1.520,-+ Mi. 23IIA(4)(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7617 |
23IIA |
5 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 23IIA(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7618 |
P13A |
Ganzsache 5 Pfg., Antwortteil, bedarfsmäßig gebraucht mit Absenderangabe "Ho 8/1 04" und Aufgabestempel LOME 11/1 04 nach Dtld. mit Eingangsstpl. Seltene und vorzüglich erhaltene Karte Mi. P13A(Image 1)
Get Market Data for [Togo P13A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |