7380 |
7a/12 |
3-50 Pfg., tadellose Serie auf schönen, zentr. gestempelten Briefstücken. Katalogpreis: 170,-+ Mi. 7a/12(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 7a/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7381 |
7a/12 |
3-50 Pfg., tadellose Serie, einheitl. auf schön gestempelten Briefstücken. Katalogpreis: 170,-+ Mi. 7a/12(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7382 |
7b |
3 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 350,- Mi. 7b(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7383 |
7b |
3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadelloses Exemplar auf besonders schönem Bfstk. mit vollem, zweitem Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 16/8 00. Eines der schönsten bekannten Stücke dieser seltenen Marke, Fotoattest Lantelme BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 7b(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7384 |
9b |
10 Pfg. lilarot, tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück dieser unterbewerteten Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 9b(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7385 |
10 |
20 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem, zweitem Stempel JALUIT 18/10 00 Mi. 10(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7386 |
11b |
25 Pfg., tadelloses Bfstk. (unten Zwischensteg) mit idealem Stempel JALUIT 22/11 00 Mi. 11b(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7387 |
11b |
25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT 30/8 01 Mi. 11b(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7388 |
12 |
50 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit Stempel JALUIT 25/11 00. Katalogpreis: 55,-+ Mi. 12(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7389 |
13/25(4) |
3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Viererblockserie. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 13/25(4)(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 13/25(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7390 |
15 |
10 Pfg., tadelloses, re. Bogenrandstück auf Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT 6/3 05 Mi. 15(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7391 |
15(2) |
Seepost-Übergabebrief: 10 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf schönem Bedarfsbrief von August 1902 nach Sydney. Rs. Abs.-Vermerk "M.S. Aeolus, Jaluit". Die Frankatur mit sauberer Entwertung des australischen Postdampfers "S.S. Moresby" in
Violett. Rs. Ak.-Stempel SYDNEY. Ein in dieser Form wohl einmaliger Brief, welcher von dem deutschen zu dem australischen Schiff weitergeleitet und die deutsche Frankatur mit fremdem Schiffsstempel entwertet wurde Mi. 15(2)(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 15(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7392 |
17 |
25 Pfg., ideal gestplt. Briefstück, sign. Steuer BPP Mi. 17(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7393 |
18 |
30 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Steuer BPP Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7394 |
19 |
40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und geradem Stempel JALUIT 1/2 07 Mi. 19(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7395 |
21 |
80 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel JALUIT 28/3 07, sign. Pfenninger Mi. 21(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7396 |
22 |
1 Mk., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel JALUIT 30/11 04, sign. Thier, Steuer BPP. Katalogpreis: 100,- Mi. 22(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7397 |
23 |
2 Mk., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 140,-+ Mi. 23(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7398 |
23 |
2 Mk., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT 26/2 05, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 140,-+ Mi. 23(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7399 |
24 |
3 Mk., tadelloses Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. Stempel JALUIT, beiges. roter Aushilfs-Einschreibevermerk. Katalogpreis: 240,- Mi. 24(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |