7360 |
2I |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 25/8 99, sign. Willmann, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-+ Mi. 2I(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 2I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7361 |
2II |
5 Pfg., sog. "Berliner Ausgabe" mit Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 2II(Image
Get Market Data for [Marshall Islands 2II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €240
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7362 |
2II |
5 Pfg., tadellos mit zentr. Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 28/5 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 2II(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7363 |
2II |
5 Pfg., tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 28/5 01, mehrfach sign. und Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 2II(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7364 |
/ |
3I,4I |
10 und 20 Pfg., tadellose Exemplare mit klarem zweitem Stempel JALUIT, 10 Pfg. sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 390,- Mi. 3I,4I(Image
Get Market Data for [Marshall Islands 3I,4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7365 |
3I |
10 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 18/12 99 auf Bedarfs-Vordruckbrief nach Hamburg, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 3I(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7366 |
3IIa |
10 Pfg., tadelloses, ideal gestplt. Briefstück, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 3IIa(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7367 |
3IIa |
10 Pfg., tadelloser Bedarfsbrief mit schönem zweitem Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 24/10 00 nach Dtld., dort nachgesandt. Zweifelsfreie Bedarfsbriefe dieser Ausgabe sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis:
580,-+ Mi. 3IIa(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7368 |
3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 2/12 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-+ Mi. 3IIb(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7369 |
4I |
Ersttagsbrief der Briefmarken der Marshall-Inseln: 20 Pfg. violettultramarin, tadellose Einzelfrankatur mit sauber aufges. Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 28/5 97 auf schönem kleinem Kuvert nach Deutschland an ein Besatzungsmitglied des
Dampfers "Triton" mit Eingangsstemel vom 18.7.97. Das Stempeldatum "28/5 97" ist das bisher früheste bekannte Verwendungsdatum von Marken der Marshall-Inseln (Jaluit-Ausgabe), Fotoattest Provinsky BPP Mi. 4I(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7370 |
4I(2) |
20 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit leuchtend blauen Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 26/4 99 auf gef. Einschreibebrief nach Dtld. Der R-Zettel unten mit Platten-Nr."19". Schon einfache Briefe mit der farbigen JALUIT-Abstempelung sind
schwer zu finden, als R-Brief eine bemerkenswerte Seltenheit Mi. 4I(2)(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7371 |
4I(3) |
20 Pfg., senkr. Dreierstreifen, oben mit anhäng. Zwischensteg und Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 11/7 98 auf Bedarfs-Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe nach Deutschland mit Ak.-Stempel vom 18.9.98. Wie alle zweifelsfrei
bedarfsmäßig gelaufene Post der 1. Ausgabe kaum zu finden, Fotoattest Steuer BPP Mi. 4I(3)(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 4I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7372 |
5IIa |
25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 19/2 01, sign. Oertel, Willmann, Bothe BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 5IIa(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 5IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7373 |
5IIb |
25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Exemplar in besonders tiefer Farbe und mit sauber aufges., zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 13/10 00 (wie immer auf dieser Marke rückdatiert). Nur wenige gestempelte Stücke dieser seltenen Farbe
bekannt (bei Mi. nur mit "-,-" notiert) Mi. 5IIb(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 5IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7374 |
5IIb |
25 Pfg. dunkelorange (min. unreg. Zhg.) auf dekorativem Briefstück mit klarem Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 10/8 00 (rückdatiert), Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 5IIb(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7375 |
6II |
50 Pfg., tadellos mit zentr. Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 31/5 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 6II(Image
Get Market Data for [Marshall Islands 6II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7376 |
6II |
50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 10/10 00, sign. Kosack, Fotoattest Dr.Steuer. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 6II(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7377 |
6II |
50 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf dekorativem Vordruck-Einschreibebrief nach Berlin, klarer zweiter Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 11/9 00, rs. Eingangsstempel vom 27/12 00. Ein seltener Brief in vorzüglicher Qualität, Fotoattest
Steuer BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 6II(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7378 |
() |
7/12Fä |
3-50 Pfg., die komplette Serie in Total-Fälschungen (Marken und Aufdrucke), teils kl. Mängel. Um ein Vielfaches seltener als die Originale Mi. 7/12Fä(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 7/12Fä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7379 |
7a |
3 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit klarem, zweitem Stempel JALUIT 4/2 01 auf tarifmäßig frankierter Drucksache nach Dresden mit Ak.-Stempel vom 8.4.01 Mi. 7a(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |