7400 25 image5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 25(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7401 25 image5 Mk., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 600,- Mi. 25(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7402 25 image5 Mk., tadelloses Exemplar auf Briefstück mit nur einem, zentr. Stempel JALUIT 9/6 07, sign. Engel, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 25(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7403 25 image5 Mk., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit nur einem zentr. Stempel JALUIT 18/11 11.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 25(Image 1)

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7404 25 image5 Mk. vom li. Bogenrand auf tadellosem Bfstk. mit besonders klaren Stempeln JALUIT 7/2 07, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7405 25 image5 Mk., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit nur einem, gerade aufges. Stempel JALUIT 3/4 07, sign. Lantelme BPP.

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7406 25 image5 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Bothe BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7407 25 image5 Mk., tadelloses Oberrandstück mit Passerkreuz auf Briefstück mit Stempel JALUIT 18/4 13, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7408 (BF1) imageBarfrankierung NAURU: NAURU 11/10 08, klar auf sehr sauberer Bedarfskarte (re. oben kl. Eckbug) mit rotem Barfrankierungs-Vermerk "5-Pf.-Marken nicht vorhanden. 5 Pf. Porto ist bezahlt, Bernicke, Postagent" nach Apia mit Eingangsstempel vom 18.11.08. Die Barfreimachung von Nauru zählt zu den seltensten der gesamten Deutschen Südsee-Philatelie, es sind nur ganz wenige Karten hiervon erhalten geblieben. Postagent Bernicke reichte noch im Oktober 1908 bei der OPD Bremen eine nachträgliche Genehmigung für die Frankierungsart ein, welche dann im Dezember 1908 auch genehmigt wurde. Die Karte ist abgebildet im Handbuch Friedemann/Wittmann auf S.734, Fotoattest Steuer BPP Mi. (BF1)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands (BF1)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €15000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7409 27AI image5 Mk., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 180,- Mi. 27AI(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 27AI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7410 P2 imagePostkarte nach Syrien: 10 Pfg., schöne Bedarfskarte mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 18/10 98 nach Beirut. Mit Durchgangsstpl. SYDNEY 12/11 98 und trotz Vermerk, daß die Zustellung über das österreichische Postamt in Beirut erfolgten sollte, dem britischen Postamt zugeleitet mit Stempel vom 13/12 98, dann umgeleitet nach Damaskus mit Ak.-Stempel des dortigen türkischen Postamts. Eine seltene Karte Mi. P2(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7411 P5 imagePost von den Gilbert-Inseln: 5 Pfg., tadellose Bedarfskarte, geschrieben auf Tarawa/Gilbert-Inseln am 9.Juni 1901 nach Dtld. adressiert. Die Karte erreichte Jaluit erst am 7.Dezember 1901 und erhielt einen entspr. Aufgabestempel nebst div., wieder gestrichenen Nachporto-Vermerken sowie Ak.-Stempel EISENACH 26/1 02. Eine besonders seltene Atollpost von britischem Hoheitsgebiet über die Marshall-Inseln zum Inlandstarif nach Deutschland befördert, Fotoattest Steuer BPP Mi. P5(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands P5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7412 Bayern image1911, Bayern, Regierungs-Jubiläum 5 Pfg. auf tadelloser Postkarte an Bezirksamtmann Paul Merz in Jaluit mit Maschinenstempel MÜNCHEN 10/6 11 und Vermerk "Deutsches Schutzgebiet". Unter der Marke mit Nachportostempel "T", da diese Marke nur für Post innerhalb Deutschlands und Österreichs zugelassen war. Ein außergewöhnliches, postgeschichtlich sehr interessantes Ganzstück Mi. Bayern(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands Bayern] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7413 P12 imageNAURU 21/10 08, seltene Bedarfskarte 10 Pfg. nach Yokohama mit Eingangsstempel Mi. P12(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands P12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7414 14 imageNAURU 19/3 13, ideal mit beiges. violettem L1 POSTKARTE auf schöner Foto-AK 5 Pfg. nach München Mi. 14(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7415 16 image"Ebon 30/11 08", hs. Atoll-Entwertung auf tadellosem Bfstk. 20 Pfg., rs. Eingangsstempel JALUIT 5/12 08 Mi. 16(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7416 13(2) image"Killi 2./9.1908 Diana", hs. Atoll-Entwertung ideal auf tadellosem Bfstk. mit waagr. Paar 3 Pfg Mi. 13(2)(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 13(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7417 14 image"Killi 2/9 08 Diana", hs. Atoll-Entwertung auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg Mi. 14(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7418 16 image"Schooner Gazelle 28/5 08", hs. philat. Schiffs-Entwertung auf großem Bfstk. 20 Pfg. mit rs. Eingangsstempel JALUIT 3/6 08 Mi. 16(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7419 DR85I imageMSP No.60 ("Condor") 28/12 12, zweimal auf Fotokarte "Gruß aus Jaluit", frankiert mit 5 Pfg. Germania, in Berlin beim Mrine-Postbüro nachentwertet am 25.1.13. Datiert "Rabaul, 23/12 12, an Bord S.M.S. Condor". Diese Karte widerlegt die Liegezeit von "Condor" nur bis Juli 1912 im Gebiet der Marshall-Inseln Mi. DR85I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands DR85I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM