7179 10 imageWertbrief 200 Mark: 30 Pfg. und 40 Pfg., tadellose 70-Pfg.-Frankatur auf bedarfsmäßigem Wertbrief über 200 Mark (23 g) via Neapel nach Deutschland, zentr. Stempel TSINGTAU 29/1 05 sowie Abs.-Vermerk eines Mitarbeiters des Seezollamts in Tsingtau (Beförd.-Spuren). Einer der wenigen bekannten Wertbriefe Kiautschous, Fotoattest Steuer BPP Mi. 10,11(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7180 17 image5 Mk., tadelloses, schön gestplt. Briefstück, sign. Schröder.

Katalogpreis: 800,- Mi. 17(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7181 18HAN image1 C., tadelloses Unterrandstück mit HAN "H 2656" auf Briefstück, zentr. Stempel SYFANG 20/2 07. Gebrauchte Hausauftragsnummern von Kiautschou sind nur wenige bekannt Mi. 18HAN(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 18HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7182 19 imageOrts-Einschreibebrief: 2 C. und 10 C. als außergewöhnliche 12-C.-Frankatur auf schönem Orts-Einschreibebrief (2 C. Porto, 10 C. R-Gebühr), klare Stempel TSINGTAU "a" 20/9 09. Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP Mi. 19,21(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7183 20 image4 C., tadelloser, tarifmäßig frankierter Brief mit schönem Stempel SYFANG 7/1 08 Mi. 20(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7184 23 image40 C., tadelloses Bfstk. mit genau zentr. Stempel LITSUN 21/6 06, sign. Richter.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 23(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7185 24B image½ $, unten mit Bogenrand und Teil von Passerkreuz auf Briefstück mit wie gedrucktem Stempel LITSUN 24/5 08, sign. Steuer BPP Mi. 24B(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 24B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7186 24B image½ $, tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit zwei idealen Stempeln TSINGTAU "a" Mi. 24B(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7187 24B image½ $, tadelloses Bfstk. mit zwei gerade aufges. Stempeln TSINGTAU "a" 28/12 099, sign. Jäschke-L.BPP Mi. 24B(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7188 25A image1 $, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 150,- Mi. 25A(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 25A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7189 25A image1 $, tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel SYFANG, sign. Jäschke-L.BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7190 25A image1 $, tadelloses Bogenrandstück als EF auf Einschreibe-Rückscheinbrief nach Leipzig (Umschlag oben etwas verkürzt), ideal klarer Stempel LITSUN 30/5 06 und beiges. Gummistempel MECKLENBURGHAUS IM LAUSCHAN. Selten, sign. und Kurzbefund Bothe BPP Mi. 25A(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7191 25A/B image1 $, beide Zähnungen, tadellos gestplt., sign.

Katalogpreis: 310,- Mi. 25A/B(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 25A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7192 26A image1½ $, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel TSINGTAU 23/10 05, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 26A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 26A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7193 26A image1½ $, tadelloses Exemplar vom li. Bogenrand auf Briefstück mit Stempeln TSINGTAU 21/5 07, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 26A(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7194 26A image1½ $, zentr. gestempeltes Bedarfsstück auf Briefstück (½ Z.), sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 26A(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7195 26B image1½ $, Zähnung B (25 : 16 Zähnungslöcher), tadellos ungebrauchtes Exemplar in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung, mit vollständigem Originalgummi. Diese berühmte Marke wurde bisher nur in einigen ganz wenigen Exemplaren bekannt. Sie zählt zu den seltensten deutschen Briefmarken überhaupt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 35.000,-+ Mi. 26B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 26B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €12000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7196 27A image2½ $, tadelloses, besonders schönes Briefstück, vorschriftsmäßig mit zwei Stempeln TSINGTAU KIAUTSCHOU "a" 16/9 07 versehen. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 6.000,-+ Mi. 27A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 27A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7197 27A image2½ $, tadelloses Briefstück mit zwei sauber aufges. Stempeln TSINGTAU "a" 26/4 07, sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 6.000,-+ Mi. 27A(Image 1)

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7198 27A image2½ $, Einzelfrankatur, bis auf einen mikroskopisch kleinen Zahnspalt in tadelloser Erhaltung auf philat. Vordruck-Einschreibebrief nach Berlin, zwei sauber aufges. Stempel TSINGTAU Gr. HAFEN 5/5 13. Ganzstücke dieser Marke in der A-Zähnung stellen ganz große Kiautschou-Raritäten dar, sign. Gentzsch, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 9.000,- Mi. 27A(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM