7119 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TAPUTUR 3/6 "01" (Aushilfs-Jz.) Mi. M1IIa(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7120 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "b" 31/8 01 Mi. M1IIa(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7121 |
M1IIa,2II,3IIc,4II,5 |
3-50 Pfg., die komplette Mitläufer-Serie einheitl. auf ideal gestplt. Briefstücken K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Dabei die 10 Pfg. in Dunkelrosarot sowie die 25 Pfg. in Dunkelorange. Eine unübertreffliche Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP
(Dr.Steuer 2-4x). Katalogpreis: 1.875,-+ Mi. M1IIa,2II,3IIc,4II,5IIb,6II(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M1IIa,2II,3IIc,4II,5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7122 |
M1IIb |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST 2/9 01, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 4x) Mi. M1IIb(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M1IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7123 |
M1IIb |
3 Pfg., ideales Bfstk. mit seltener Entwertung durch Stempel KIAUTSCHOU 2/9 01, sign. Jäschke-L.BPP Mi. M1IIb(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7124 |
M1IIb,DR52 |
3 Pfg. mit Krone/Adler 2 Pfg. auf schönem Einschreibe-Bfstk. mit zwei vollen Stempeln TAPUTUR 31/8 01. Selten (Dr.Steuer 10x) Mi. M1IIb,DR52(Image
Get Market Data for [Kiauchau M1IIb,DR52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7125 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 20/5 01. Eine äußerst seltene Mitläufer-Entwertung, sign. Mansfeld BPP (Dr.Steuer 8x) Mi. M2II(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M2II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7126 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel KAUMI DP 15/1 02. Selten (Dr.Steuer 5x) Mi. M2II(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7127 |
M2II |
5 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01. Selten (Dr.Steuer 4x) Mi. M2II(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7128 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel TAPUTUR 14/6 "01" (Aushilfs-Jz.). Selten, sign. Bothe BPP Mi. M2II(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7129 |
M2II |
5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 (Dr.Steuer 4x), sign. Bothe BPP Mi. M2II(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7130 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit besonders schönem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 Mi. M2II(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7131 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit sehr seltener Entwertung durch Stempel KIAUTSCHOU 1/10 00 auf Postkarte nach Solingen adressiert (leichte Beförd.-Spuren). Diese Abstempelung war nur rund drei Monate auf frankierter Post möglich und wurde
danach als Feldpoststempel im Boxeraufstand weiterbenutzt (Dr.Steuer 30x) Mi. M2II(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7132 |
M2II |
5 Pfg., Einzelfrankatur mit zentr. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 20/12 00 auf komplettem Zeitungs-Streifband nach Yokohama an das deutsche Marine-Lazarett und weitergeleitet nach Nagasaki mit Eingangsstempel vom 12.1.01 (leichte
Beförd.-Spuren). Selten Mi. M2II(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7133 |
M2II |
5 Pfg., tadellose Foto-AK "Tsingtau, Großer Tempel auf dem Ma-Gan-Schan" mit idealem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "a" 29/10 00 Mi. M2II(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7134 |
M2II |
5 Pfg., Zusatzfrankatur auf China-Ganzsachenkarte 1 C. mit ideal klarem Stempel TSINGTAU "a" 12/11 00 nach Essen mit Ak.-Stempel Mi. M2II(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7135 |
M3IIa |
10 Pfg., tadelloser PA-Abschnitt mit klarem, vollständigem, großem Stempel KIAUTSCHOU 29/12 00. Eine extrem seltene Entwertung, doppelt sign. Mansfeld (Dr.Steuer 20x) Mi. M3IIa(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7136 |
M3IIa |
10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KAUMI DP 19/2 02. Selten Mi. M3IIa(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7137 |
M3IIa |
10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 (Dr.Steuer 4x) Mi. M3IIa(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7138 |
M3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadelloses, sehr schönes Briefstück mit vollem Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 1 8/4 01. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 4x). Katalogpreis: 880,-+ Mi. M3IIb(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |