7119 M1IIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TAPUTUR 3/6 "01" (Aushilfs-Jz.) Mi. M1IIa(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau M1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7120 M1IIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "b" 31/8 01 Mi. M1IIa(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7121 M1IIa,2II,3IIc,4II,5 image3-50 Pfg., die komplette Mitläufer-Serie einheitl. auf ideal gestplt. Briefstücken K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Dabei die 10 Pfg. in Dunkelrosarot sowie die 25 Pfg. in Dunkelorange. Eine unübertreffliche Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 2-4x).

Katalogpreis: 1.875,-+ Mi. M1IIa,2II,3IIc,4II,5IIb,6II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau M1IIa,2II,3IIc,4II,5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7122 M1IIb image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST 2/9 01, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 4x) Mi. M1IIb(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau M1IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7123 M1IIb image3 Pfg., ideales Bfstk. mit seltener Entwertung durch Stempel KIAUTSCHOU 2/9 01, sign. Jäschke-L.BPP Mi. M1IIb(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7124 M1IIb,DR52 image3 Pfg. mit Krone/Adler 2 Pfg. auf schönem Einschreibe-Bfstk. mit zwei vollen Stempeln TAPUTUR 31/8 01. Selten (Dr.Steuer 10x) Mi. M1IIb,DR52(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau M1IIb,DR52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7125 M2II image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 20/5 01. Eine äußerst seltene Mitläufer-Entwertung, sign. Mansfeld BPP (Dr.Steuer 8x) Mi. M2II(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau M2II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7126 M2II image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel KAUMI DP 15/1 02. Selten (Dr.Steuer 5x) Mi. M2II(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7127 M2II image5 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01. Selten (Dr.Steuer 4x) Mi. M2II(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7128 M2II image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel TAPUTUR 14/6 "01" (Aushilfs-Jz.). Selten, sign. Bothe BPP Mi. M2II(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7129 M2II image5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 (Dr.Steuer 4x), sign. Bothe BPP Mi. M2II(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7130 M2II image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit besonders schönem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 Mi. M2II(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7131 M2II image5 Pfg., tadelloses Exemplar mit sehr seltener Entwertung durch Stempel KIAUTSCHOU 1/10 00 auf Postkarte nach Solingen adressiert (leichte Beförd.-Spuren). Diese Abstempelung war nur rund drei Monate auf frankierter Post möglich und wurde danach als Feldpoststempel im Boxeraufstand weiterbenutzt (Dr.Steuer 30x) Mi. M2II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7132 M2II image5 Pfg., Einzelfrankatur mit zentr. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 20/12 00 auf komplettem Zeitungs-Streifband nach Yokohama an das deutsche Marine-Lazarett und weitergeleitet nach Nagasaki mit Eingangsstempel vom 12.1.01 (leichte Beförd.-Spuren). Selten Mi. M2II(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7133 M2II image5 Pfg., tadellose Foto-AK "Tsingtau, Großer Tempel auf dem Ma-Gan-Schan" mit idealem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "a" 29/10 00 Mi. M2II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7134 M2II image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf China-Ganzsachenkarte 1 C. mit ideal klarem Stempel TSINGTAU "a" 12/11 00 nach Essen mit Ak.-Stempel Mi. M2II(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7135 M3IIa image10 Pfg., tadelloser PA-Abschnitt mit klarem, vollständigem, großem Stempel KIAUTSCHOU 29/12 00. Eine extrem seltene Entwertung, doppelt sign. Mansfeld (Dr.Steuer 20x) Mi. M3IIa(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau M3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7136 M3IIa image10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KAUMI DP 19/2 02. Selten Mi. M3IIa(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7137 M3IIa image10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 (Dr.Steuer 4x) Mi. M3IIa(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7138 M3IIb image10 Pfg. lilarot, tadelloses, sehr schönes Briefstück mit vollem Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 1 8/4 01. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 4x).

Katalogpreis: 880,-+ Mi. M3IIb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau M3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM