7099 V2II image5 Pfg., tadellose, besonders schöne Bedarfs-AK mit klarem Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU "a" 9/11 99, sign. Dr.Steuer BPP Mi. V2II(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V2II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7100 V2II(4) image5 Pfg., vier Exemplare einzeln geklebt auf schönem Auslandsbrief eines Marine-Angehörigen nach Kobe/Japan, klare Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 19/2 00 und vs. Eingangsstempel Mi. V2II(4)(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V2II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7101 V2II,China48(2),49 image5 Pfg. mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "a" 15/1 00 in Doppelfrankatur mit Kaiserreich China, waagr. Paar 1 C. ocker sowie 2 C. rot auf schöner Postkarte, entwertet durch chines. Ovalstempel CHINGCHOW 4/1 00 mit drei versch. chines. Durchgangsstempeln nach Deutschland mit Ak.-Stempel. Eine seltene Kombination Mi. V2II,China48(2),49(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V2II,China48(2),49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7102 V3IIa image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Selten (Dr.Steuer 4x) Mi. V3IIa(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7103 V3IIa,China36 image10 Pfg., tadelloses Exemplar zusammen mit Kaiserreich China 1 C. gelborange, diese schon vor dem Aufkleben mit blauem Customs-Stempel SHANGHAI versehen, dann zusammen mit der deutschen Marke nochmals entwertet TSINTAU KIAUTSCHOU 15/5 99 und darüber gesetzt chines. Halbkreisstempel TSINGTAU CHINA auf dekorativer Postkarte (gef.) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Eine seltene Marken-/Stempel-Kombination, Fotoattest Benzinger BPP Mi. V3IIa,China36(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau V3IIa,China36] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7104 V3IIb image10 Pfg. lilrot, tadelloses, besonders schönes Briefstück mit zentr., erstem Stempel KIAUTSCHOU 8/11 "00" (Aushilfs-Jahreszahl). Wohl das beste Exemplar dieser außerordentlich seltenen Vorläufer-Abstempelung, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 20x).

Katalogpreis: 5.000,-+ Mi. V3IIb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7105 V4II image20 Pfg., unten mit Zwischensteg, auf rosa Postanweisungs-Abschnitt (re. oben einige Zahnspitzen etwas stumpf) mit Teilabschlag des großen Stempel KIAUTSCHOU 24/11 00. Zweifelsohne eine der größten Vorläufer-Stempel-Seltenheiten, doppelt sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 20x).

Katalogpreis: 7.000,- Mi. V4II(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V4II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7106 V5IIb image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1 (Dr.Steuer 2x).

Katalogpreis: 340,- Mi. V5IIb(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V5IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7107 MSP P1 imageMarine-Feldpost bei der Besetzung des Kiautschou-Gebietes: MARINE-SCHIFFSPOST No.5 (SMS "Prinzess Wilhelm") 16/1 98, zwei klare Abschläge auf tadelloser Marine-Postkarte 10 Pfg. nach Deutschland, datiert "Rhede von Tsingtau, 13.Januar 1898", sign. Mansfeld Mi. MSP P1(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau MSP P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7108 VP2,China48 imageGanzsachenkarte 10 Pfg. mit klarem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 17/3 00 zusammen mit Kaiserreich China 1 C. mit chines. Ovalstempel vom gleichen Tag und Durchgangsstpl. YOKOHAMA nach New York, rs. datiert "Ling Shai Wei 25/II.00" Mi. VP2,China48(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau VP2,China48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7109 VP2,China49 imageGanzsachenkarte 10 Pfg. mit klarem Stempel TAPUTUR KIAUTSCHOU 4/3 01 (Aushilfs-Jz.) zusammen mit Kaiserreich China 2 C. rot, entwertet durch violettem chines. Ovalstempel KIAOCHOW 4/3 01 nach Dtld. mit Ak.-Stempel (Karte unten kl. Aufrauhung) Mi. VP2,China49(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau VP2,China49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7110 DR50d imageEingehender Wertbrief: 50 Pfg., Einzelfrankatur mit Stempel FRIEDRICHRODA 12/10 99 auf gef. Wertbrief über 20 Mark an einen Seesoldaten der 4. Kompanie des 3. Seebataillons in Tsingtau mit Weiterleitungsvermerk nach Shanghai (rs. zahlr. Stempel). Als eingehender Wertbrief in dieser Form vermutlich Unikat Mi. DR50d(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau DR50d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
Kiautschou - Corunner
7111 M45e,49b u.a image3 Pfg. dunkelockerbraun mit 5, 10, 20 und 25 Pfg. sowie Germania 30 und 40 Pfg. auf philat. Einschreibebrief (re. beim Öffnen etwas verkürzt) nach Dtld., klare Stempel TSINGTAU "a" 8/5 01. Ein sehr seltener Brief, wobei die etwas gebräunten Zahnspitzen der meisten Werte ohne große Bedeutung sind, sign. Mansfeld, Bothe BPP, Fotoattest Dr.Steuer BPP Mi. M45e,49b u.a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau M45e,49b u.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7112 M47e image10 Pfg. dunkelrosarot, Einzelfrankatur auf Feldpostkarten-Vordruck ("Feld-" gestrichen) mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 26/9 01 nach Bonn mit Eingangsstempel. Trotz kl. Mängel ein extrem seltenes Ganzstück der selbst lose nahezu unauffindbaren 10 Pfg. in Dunkelrosarot, Fotoattest Steuer BPP Mi. M47e(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau M47e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7113 M1IIa image3 Pfg. dunkelockerbraun, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel KAUMI 17/3 02. Eine äußerst seltene Mitläufer-Entwertung, wie sie auf dieser Farbe der 3 Pfg. im Handbuch Dr.Steuer nicht aufgeführt ist, sign. Kilian Mi. M1IIa(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau M1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7114 M1IIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem, klar aufges. Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 20/5 01. Eine sehr seltene Mitläufer-Entwertung, doppelt sign. Dr.Steuer BPP Mi. M1IIa(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7115 M1IIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem, klar aufges. Stempel KAUMI 17/3 02. Eine sehr seltene Mitläufer-Entwertung, sign. Kilian Mi. M1IIa(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7116 M1IIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel TAPUTUR KIAUTSCHOU 14/6 "01" (Aushilfs-Jz.). Selten, mehrfach sign Mi. M1IIa(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7117 M1IIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 (Dr.Steuer 3x) Mi. M1IIa(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7118 M1IIa image3 Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges. Stempel KIAUTSCHOU DP 8/6 01 (Dr.Steuer 3x).

Katalogpreis: 150,-+ Mi. M1IIa(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM