6979 1/9 image½-8 d., tadellos postfr. Serie der Pfennigwerte.

Katalogpreis: 390,- Mi. 1/9(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6980 1/9 image½-8 d., kpl. Serie der Pfennigwerte auf tadellosen Briefstücken.

Katalogpreis: 490,- Mi. 1/9(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6981 1/13 image½ d.-5 s., die komplette Serie in tadellos gestempelter Erhaltung (2½ d. auf Briefstück). Äußerst selten im Handel und bei Mi. deutlich unterbewertet, bis auf die 2½ d. alle Werte sign. Bothe bzw. Kililan BPP (SG B1/13).

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 1/13(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 1/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6982 3a image1 d., EF auf seltenem, unterfrankiertem Bedarfsbrief mit klarem Stempel DUALA "b" 19/8 15 in die Schweiz mit Nachportostempel und britischem Zensuraufkleber OPENED BY CENSOR. (SG B3) Mi. 3a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6983 3a image1 d. a. 10 Pfg., Aufdruck Blau, Einzelfrankatur auf seltener Bedarfs-Postkarte mit Stempel DUALA "b" 18/9 15 nach Lome/Togo mit violettem Eingangs-Zensurstempel Mi. 3a(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6984 3a(3)Abart image1 d., Aufdruckfehler: stark nach oben verschobener und geteilter Aufdruck ("C.E.F" oben und unten sichtbar), sign. Kililan. (SG B3 var.) Mi. 3a(3)Abart(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 3a(3)Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6985 3a(100)HAN image1 d. a. 10 Pfg., Aufdruck in Blau, kpl. Originalbogen zu 100 Marken mit den Bogenrändern, unten mit HAN "H 756.13". Der Bogen ist stark angetrennt und rs. teils mit Falzen gestützt, stellt jedoch in dieser Form eine bemerkenswerte Seltenheit dar. Auf Bogenfeld 41 mit Aufdruckabart: dünner Anstrich der "1", auf Bogenfeld 79: Punkt hinter "E" in weitem Abstand. Schon allein die Hausauftragsnummer, welche hier perfekt postfrisch erhalten ist, dürfte ansonsten kaum noch zu finden sein.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 3a(100)HAN(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 3a(100)HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6986 3bAbart image1 d. a. 10 Pfg., Aufdruck Schwarz, Abart: waagerecht stark nach oben verschobener und geteilter Aufdruck ("C.E.F." oben und unten sichtbar). Tadellos postfrisches Exemplar. Eine seltene und markante Aufdruck-Abart, Fotoattest Eichele (SG B3e var, Gibbs 3 Ae) Mi. 3bAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 3bAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6987 3DD image1 d. a. 10 Pfg., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos ungebraucht. Eine seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest RPS Mi. 3DD(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 3DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6988 3I imageAufdruckfehler ohne "C.E.F.": 1 d. a. 10 Pfg., Aufdruck Schwarz, nur mit Aufdruck "1 d" ("C.E.F." fehlt), tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Von dieser Abart wurden aufgrund einer Aufdruckverschiebung in der untersten Bogenreihe ledigl. zehn Exemplare hergestellt, wovon bei sechs das "C.E.F." vollständig fehlt. Eine der seltensten Aufdruck-Abarten der Britischen Besetzung Kameruns, Fotoatteste Holcombe, Eichele (SG B3) Mi. 3I(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Cameroons 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6989 4 image2 d. a. 20 Pfg., Einzelfrankatur auf seltenem, tarifmäßig frankiertem Bedarfsbrief nach Lome/Togo, zentr. Stempel DUALA 23/11 15 Mi. 4(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6990 4 Abart image2 d. a. 20 Pfg., Aufdruckfehler: "2" rechts abgeschliffen, tadellos ungebraucht. Selten, sign. Bothe BPP, Fotobefund Eichele. (SG B4var.) Mi. 4 Abart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 4 Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6991 4HAN image2 d. a. 20 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück mit HAN "H 756.13". Hausauftragsnummern der Brit. Besetzungsausgaben sind von großer Seltenheit, bei Mi. nur mit "-,-" selbst in ungebrauchter notiert (ledigl. die 1 d. ist postfrisch mit 1.500,- bewertet). (SG B4 var.) Mi. 4HAN(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 4HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6992 7(6) image4 d. a. 40 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Sechserblock (unten etwas angetrennt). (SG B7)

Katalogpreis: 360,- Mi. 7(6)(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 7(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6993 7II image4 d. a. 40 Pfg., Aufdruckfehler: "4" links abgebrochen und zusätzl. stark nach rechts verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Abart, wie sie nur zweimal im 100er-Bogen vorgekommen ist. In Verbindung mit dem verschobenen Aufdruck wohl Unikat, sign. Bothe BPP (SG B7a, Gibbs 7c) Mi. 7II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6994 10I image1 s., Aufdruckfehler: kopfstehende Wertbezeichnung "s", tadelloses Briefstück mit unsauberer Entwertung DUALA 9/8 15. Ein extrem seltener Aufdruckfehler, welcher nur einmal im Bogen vorkommt. Nur ganz wenige gebrauchte Stücke erhalten geblieben, sign. Bothe BPP. (SG B10a = £ 3.750)

Katalogpreis: £ 3.750 Mi. 10I(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 10I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6995 10/13 image1-5 s., vier tadellos ungebr. Werte. (SG B10/13)

Katalogpreis: 850,-+ Mi. 10/13(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 10/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6996 12I image3 s., Aufdruckfehler: kopfstehende Wertbezeichnung "s", tadelloses, sauber gestempeltes Exemplar. Ein extrem seltener Aufdruckfehler, welcher nur einmal im Bogen vorkommt. In gestempelter Erhaltung eine ausgesprochene Rarität, doppelt sign. Bothe BPP. (SG B12 = £ 4.000)

Katalogpreis: £ 4 Mi. 12I(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 12I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6997 13 image5 s., tadelloses, besonders schön gestempeltes Briefstück. Selten, sign. Kilian BPP. (SG B13)

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 13(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6998 13I image5 s., Abart: kopfstehende Währungsbezeichnung "s", tadelloses Briefstück mit Stempel DUALA "b" 9/8 15. Eine extrem seltene Abart, welche nur einmal im Bogen vorkommt und von der nur ganz wenige gebrauchte Exemplare bekannt sind, sign. Bothe BPP. (SG B13 = £ 4.500)

Katalogpreis: £ 4.500 Mi. 13I(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 13I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM