6513 26 imageEKUJA 26/11 13, klarer und voller Abschlag auf schönem, weißem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Berlin. Einer der besten Briefe dieser Stempel-Seltenheit, sign. Willmann Mi. 26(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6514 28x imageEKUJA 29/4 14, klarer und vollständig lesbarer, zentr. Abschlag auf 30 Pfg. (kl. Nadelstich), Fotobefund Steuer BPP Mi. 28x(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 28x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6515 P19 imageEKUJA 6/12 12, ausgezeichnet klarer und voller Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. nach Düsseldorf. Ganzstücke von Ekuja sind sehr selten und fehlen in den meisten Stempel-Sammlungen Deutsch-Südwestafrikas Mi. P19(Image 1)

Get Market Data for [Germany P19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6516 24 imageEMPFÄNGNISBUCHT 15/1 11, besonders schöner Abschlag auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Selten, sign. Mansfeld BPP Mi. 24(Image 1)

Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6517 26 imageEMPFÄNGNISBUCHT 16/12 11, gestochen klar und genau zentr. auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg Mi. 26(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6518 13 imageEPUKIRO, violetter Gummistempel mit Wanderstempel vom 8/8 06 klar auf tadellosem Einschreibebrief 10 und 20 Pfg. und Blanko-R-Zettel via Gobabis nach Deutschland Mi. 13,14(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6519 P8 imageEPUKIRO, violetter Gummistempel mit Wanderstempel vom 15/9 06 voll auf tadelloser, besonders schöner Bedarfskarte 5 Pfg. nach Windhuk mit vs. beiges. Eingangsstempel Mi. P8(Image 1)

Get Market Data for [Germany P8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6520 P8 imageEPUKIRO, violetter Gummistempel mit Wanderstempel vom 24/11 06 klar auf tadelloser Postkarte 10 Pfg. nach Leipzig mit Ak.-Stempel Mi. P8(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6521 P13 imageGOCHAGANAS 22/10 11, zwei Abschläge auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland. Eines der ganz seltenen Belegstücke von Gochaganas der zweiten Verwendungsperiode 1911/13, aus der nur wenige Belege erhalten geblieben sind Mi. P13(Image 1)

Get Market Data for [Germany P13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6522 P13 image"Gochas", hs. (1.Handschrift) mit Wanderstempel vom 2/1 04, klar auf schöner Bedarfskarte 5 Pfg. (Beförderungsspuren) nach Stettin mit Ak.-Stempel. Die 1.Handschrift mit diesem Wanderstempel ist erheblich seltener als die beiden anderen, sign. Mansfeld Mi. P13(Image 1)

Start Bid €950

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6523 13 image"Gochas", hs. (2. Handschrift) mit Wanderstempel vom 2/1 04, klar auf tadellosem Briefstück 10 Pfg., doppelt sign. Bothe BPP Mi. 13(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6524 P9 image"Gochas", hs. (2. Handschrift) mit Wanderstempel vom 27/2 04 vorzüglich klar auf tadelloser Bedarfs-Inlandskarte 5 Pfg. nach Gibeon. Die hier angebotene Karte erzielte in unserer 95. Auktion einen Zuschlag von 1.050,- Mi. P9(Image 1)

Get Market Data for [Germany P9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6525 14 imageGOCHAS 17/"I I" 08 (Aushilfs-Monatszahl), voller Abschlag auf tadellosem PA-Abschnitt 20 Pfg Mi. 14(Image 1)

Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6526 12 imageGOCHAS, L1 mit Wanderstempel vom 7/1 06, zwei ideale Abschläge auf schönem gef. Einschreibebrief mit 5 und 25 Pfg. nach Berlin, Vordruck "An das Mitglied des II.Deutsch. Kolonial-Kongresses". Als R-Brief und in Verbindung mit der 25 Pfg. der wohl beste Brief dieser seltenen Abstempelung Mi. 12,15(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6527 13 image"Gochas", hs. (3. Handschrift) mit Wanderstempel vom 28./4 04 klar auf schönem Bedarfs-Inlandsbrief 10 Pfg. mit Eingangsstempel KEETMANSHOOP 3/5 04. Belege der 3. Handschrift von Gochas sind die seltensten Mi. 13(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6528 8(4) image"Grotfontein, d. 26.u.30.Mai 99", hs. blauer Postvermerk auf Bedarfs-Einschreibebrief in der 3.Gewichtsstufe, frankiert mit viermal 20 Pfg. nach Deutschland, je zentr. aufges. Stempel OUTJO 10/6 99. Geschrieben von dem Botaniker Curt Dinter. Ein interessanter Brief Mi. 8(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6529 25 imageGROOTFONTEIN 23/1 09, klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg Mi. 25(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6530 26 imageGROSS-BARMEN 24/6 09, voller Abschlag auf gef. Bedarfs-Inlandsbrief 10 Pfg. nach Windhuk. Aus der 2.Periode sind von dieser Abstempelung nur wenige Briefe erhalten geblieben, sign. Willmann Mi. 26(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6531 25 imageGROSS-WITVLEY 29/3 13, klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Abs.-Vermerk "Okombahe, Post Witvley" Mi. 25(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6532 7a(3) imageHASIS 28/6 00, zweimal ideal auf tadellosem, besonders schönem Einschreibebrief mit waagr. Dreierstreifen 10 Pfg. Einer der ganz wenigen R-Briefe dieser nur neun Monate in Betrieb gewesenen Poststation, sign. Steuer BPP Mi. 7a(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM